Войти
жду девочку, 33 неделя Москва

Продуктовые истерики

планирую беременность Пенза

я не заметила никаких перемен.. а это все только нагнетание обстановки.. Я поддерживаю политику президента в этом вопросе! даже если что-то и пропало.. прекрасно переживу!

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Вот именно! И вообще, гречку полезно есть))

0
25.08.2014
планирую беременность Пенза
ну ты прям в крайности кидаешься! :) у нас богатая страна! и умный человек у Власти.. мы не пропадем! :)
0
25.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

)) я 4.5 месяца ем ее, говядину и сыр
0
25.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Вы, наверно, как лань стройна?)

0
25.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

да, очень! я не хвастаюсь, одежда добеременная болтается... я забыла написать про батоны: один в день :) но ребенок при этом на мне постоянно :) за беременность набрала 6-7 кило, ребенок чуть меньше 3х кило родился... легких родов и здоровья детке и маме!
0
25.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Я просто сама жду-не дождусь, когда можно уже будет начать худеть) Вот и думаю ,что если бы я ела только гречку, говядину и сыр, то точно бы похудела) Зато теперь я знаю, что есть на ГВ) Кстати, а вы говядину когда ввели в свой рацион?
Спасибо за пожелания, вам и крошке тоже здоровья и побольше!
0
25.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

дня через три после выписки, т.е. 5-6 день после родов, я не просто так это ела, колики жуткие у ребетенка.. если бульон интересует, то обязательно второй, в Москве мне не разрешили есть курицу, любое мясо остальное можно, свинину только смотрите нежирную.. ну и плюс готовить некогда, все очень просто варится, "само" :) сыр гораздо позже ввела около 3х месяцев и то безлактозный и по чуть-чуть, он теперь только арла натура остался воронежский, других у нас во всяком случае нет.. с гречкой осторожно — у меня от нее бидоны молока
0
25.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар
Спасибо)
Как все сложно, однако.
0
25.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ольтермани сыр, основное достоинство на ГВ - он безлактозный! ещё арла натура есть, но он мне мягко говоря не очень, хотя датский какбэ, не Простоквашино и Домик (сметану и кефир Домик нежно люблю  любила).. с рынком плохо ибо он работает до 7 часов, в любое время туда не пойдешь, не отправишь мужа с фоткой пустой упаковки

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Я еще боюсь у нас покупать развесной творог — мало ли какая там зараза...
0
25.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

да, тоже фермерское тут не приемлю, только заводское... в запеканку могу на рынке купить
0
25.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

зараза — еще фигня, под видом творога растительные жиры втюхивают. На ценнике "творог", а на самом деле творожный продукт на пальмовом масле

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Фи!!!

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Петрозаводск

Очень вкусные помидорчики в собственном соку "Господарочка" вот их больше у нас нет:((((( это с Украины. Не знаю запретили их или нет, но их не стало, когда началась эта не разбериха на Украине. Тоже очень вкусные " скатерть самобранка" помидорки, так что мне кажется всегда есть чем заменить. И в этом нет прям сильной трагедии.

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
И опять же, правильное питание вообще большинство разносолов импортных вообще исключает. Кто-то в ЖЖ рыдал по поводу того что не будет больше каких-то печенек...
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Петрозаводск

Ну, это глупости, капризы......

А уж если очень хочется, как ты и писала, все можно и дома засолить или печеньки испечь:))))))))) 

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Вообще вся покупная выпечка надоела. Хоть наша, хоть импортная...все равно печем дома.
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Петрозаводск

Да, я с тобой согласна:))))))

0
25.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Яя

Молочка и колбасы у нас местных производителей, иностранное не берем, да я и как-то не замечала, что европейское у нас есть.. Крупы, макароны тоже местные. Про норвежскую семгу никогда хорошо не думала, да и муж не ест красную рыбу, а для себя одной я не беру. Нагнетают. Возможно, в большей степени у вас там, в Москве. В регионах рейтинг Путина вырос))

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А у нас много гламурных каких-то чуваков, которые сыпят брендами продуктовыми, которых я даже не знаю))) вот по-моему только они и рыдают!

0
25.08.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Яя

Спросила у знакомого, он вот семгу в эту субботу в городе не нашел, обычно каждые выходные покупал свежую. Ну и все. 

Ну и про общеевропейское настроение. Вчера девочка рассказывала: плехала она в Европу по работе, стоит в магазине, выбирает себе финики, подходит мужик (как-то понял, что она русская) и начинает выговаривать "зачем вы, русские, людей убиваете на украине?"...она бегом бежала из магазина, трясло всю, мужу в слезах звонила, говорит, страшно стало..

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Н-да...вот как будто она там людей убивает...ну что за бредни? Неужели люди простые не понимают, что это политика.

0
25.08.2014
Мама мальчика (31 год) Химки

А я вот в городе как раз беру простоквашино. У меня пол бутылки молока скисло — реально простокваша. Давненько такой не видела. 

Импортную молочку в принципе не беру — по мне там консервантов выше крыши. Сохрани ка ее свежей при доставке — растаможке долго...

Пока все то что я беру в магазинах есть. полки полные... 

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Вот именно! Если можно брать молочку, которая дня 3-4 хранится — нашу, то зачем брать импортную, которая хранится 3-4 месяца и стоит намного дороже? Загадка.
И кстати, да, молоко Простоквашино хорошее)
И у нас еще есть чудесный завод Рузский, вот уж грех на него жаловаться
0
25.08.2014
Мама мальчика (31 год) Химки
Понты.
Мне у них масло еще понравилось, недавно нарыла деревенское что-ли или домашнее чет такое.
0
25.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
я и на рузском молочном заводе была) родители недалеко живут. Реально хорошая продукция)
0
25.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
мне всего хватает) я больше селедку люблю, чем норвежскую красную рыбу. Кстати, мой муж работает в ВиммБилльДане, там где Домик в деревне делают. Заявляю не голословно- не говно) у белорусов хорошая молочка. я у них и творог развесной себе и Маруське беру. Качество хорошее и вкусно.
0
25.08.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Домик вкусный.. А что белорусское покупаете? Поделитесь пжл...
0
25.08.2014
Мама девочки (13 лет) Москва

это не в Москве, в Можайске ,например,много магазинчиков с белорусской продукцией. Например, сеть "Сгомонь". Вроде бы и в Москве у них магазины есть. Ещё "Савушкин продукт" неплохое качество, кажется, тоже в Беларуси делают.

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Я вот как-то домик и простоквашино вполне нормально ем)) Да, творог Сваля вкуснее лично для меня, но это так не критично...
0
25.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

я пока не заметила, потому что и Сваля еще не исчезла с прилавков, и голландские помидоры лежат везде... Видимо, старые запасы. Вот когда запасы кончатся, тогда посмотрим.

Свекровь сказала, что вроде Валио останется. Хорошо бы. Может, кто и делает дома йогурты, но не я. И не хочу этим заниматься.

Беспокоят сыры и вина. А вот эти еще огурцы вкусные маринованные в банках с труднопроизносимым названием (не знаю, кто производитель, не интересовалась, но если их из Европы везут, то печаль...)

Надеюсь, что все, что сейчас пропадет, все-таки со временем заменится на аналогичное других производителей. Хотя... не верю, чтоб наши когда-нибудь научились делать вино. В Крыму пока умеют, но, боюсь, теперь и там оно испортится ((

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А меня и вина не волнуют)) свалю сыр еще можно купить, а творог конечно уже нет! Но ничего, прорвемся) я тоже йогурты не делаю, меня и покупные отечественные устраивают...

0
25.08.2014
Москва
tozhe po svale skuchaju;) i eshe po siru;((teper parmezan stal 780rublei otdali! uzhas! za polkilo. eshe mozarellu hochu;) i proshutto;)
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Я вот все это хочу так редко...Я часто хочу только Свалю — зерненый творог, обычный творог и сыры.
0
25.08.2014
Москва
u menja muzh nashel zamenu svale — tvorog ruzskii;) no bez jemu((
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Да, Рузский очень вкусный!
0
25.08.2014
Мама троих (22 года, 18 лет, 14 лет) Москва
Я а еще до санкций принципиально последние месяцы старалась брать РОссийские  аналоги любимых прожкутов. Хорошие йогурты без добавок Нашего производства нашла в ТВОЕМ ДОМЕ в стеклянных банках, + наши хорошие из козьего молока.Я лучше буду платить дороже за козьи йогурты- но буду поддерживать промышленность НАшей страны- а не кормить европейце\америкосов, которые потом нам же будут трясти перед носом санкциями. С сырами конечно сложнее (любимые пармезани, козьи , моцареллы)- их будем завозить из Европы- летаем туда часто — раз в два месяца. Вообще — если есть выбор купить наше или европейское при равном качестве- всегда сделаю выбор в сторону Нашего производителя.
0
27.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
А я поняла, что так в принципе всегда и делала! Даже в метро заезжаешь — уж вот там было раздолье импортных продуктов. Дома разбираю сумки  и понимаю, что купила все нашего производства.
0
27.08.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень
Я вообще ничего пока не ощутила, вчера была в нашей Ленте, кроме как пропавшей свежей красной рыбы ничего не заметила. Сыры пока есть, но не могу сказать что уж больно буду страдать. Я в основном покупала только фетаксу или подобные сыры и пармезан. Но не сказать что я такой уж сильный любитель, что бы впадать от этого в истерику. Во всем остальном в моей жизни все остается ровно. Заметила еще, что остатки итальянского уксуса на полках стоит, взяла на запас одну бутылочку, ну нравится он мне, ничего не могу поделать, все таки с яблочным не сравнить, но опять же прожить можно )))
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Вот разве что уксусы, оливковое масло...все, больше ничего не могу придумать! 

0
25.08.2014
Мама девочки (13 лет) Владивосток

эти люди по ходу в голодных 90-х просто не жили, голодать бедняги будут, ну-ну))

я ничего не лишилась! из того, что встречаю где-то в постах (о чем народ убивается) даже не слыхаола, и живу счастливо))

фруткты-овощи у нас все равно китайские в магазах (спасибо сейчас хоть дача немного кормит), молочку я беру местных производителей (5-7 дней срок годности), вот сыр сваля да, любим, но он у нас еще продается, муж вчера купил. Но и без него найду что-нибудь, прям вот убиваться не буду))

рыбка, кстати, у нас тоже своя и икорка красная smiley-tongue-out.gif

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Сыр Сваля я тоже вчера купила, но какой-то долгоиграющий! Но даже елси его не будет, сыров вполне достаточно...
0
25.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я в принципе не ощутила санкций, всегда практически отечественную продукцию покупаю. Да сыр Олтермани мы любим, но куча и других вкусных сыров есть. Вот по испанской колбаске буду скучать, но мы ее редко покупали, так, чисто под винцо. Валио у нас и в Финляндии очень сильно отличается. Здесь мне эта продукция была не по вкусу, там она реально вкусная. Мне пофиг на все запреты.

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Многие боятся еще, что цены на отечественную продукцию взлетят. Я вот не понимаю, с чего бы? Рынок быстро забьется другими товарами, всегда будет конкуренция, от чего цены вырастут?...
А сыры — я полюбила сулугуни последнее время)) Он еще такой легкийи не соленый, его можно есть сколько угодно. Ой, я всегда смогу выбрать что-то...
0
25.08.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Многие производители могут искусственно цены взвинтить. Что кстати вроде уже и произошло, но там фас быстро разобралась. Сейчас столько всего, мне кажется практически на любой европейский продукт есть российский аналог. Вся эта истерия-выпендреж.

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

я люблю хамон)), покупала маскарпоне и норвежскую семгу,  но переживу и без этого всего. Ничего страшного  в этом не вижу.  Не понимаю этой истерии, найдем что поесть. Не пропадем. 

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Да, а то люди пишут, как будто у нас скоро голод наступит. Будем умирать от истощения.
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
ерунда))
0
25.08.2014
Мама мальчика (11 лет) Краснодар

Мне вообще пофиг на все, я, как оказалось, поддерживала отечественного производителя. Единственное, чего мне стало не хватать, так это фруктов с вводом санкций. В кои то веки захотела баначик погрызть, а полки были пустые в магазинах, лежали одни помидоры и картошка)))) но сейчас уже все в порядке и бананы есть откуда-то и персики бакинские, а не греческие. И все нормально как-то))

В свале у меня муж убивался, именно по сырам. 

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Во-во, оказалось, что и я неприхотливая)
0
25.08.2014
планирую беременность Павловский Посад
Мы абсолютно ничего не лишились. И я таких истерик тоже не понимаю. Да и хочется сказать всем что они забыли про 90_ые.... Когда многие ели, то что есть, а не то что хочется... По мне — так лучше российское и много чего свойского, чем ГМОшные продукты
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Да, лучше покупать продукты с коротким сроком годности, чем что-то дорогущее европейское...

0
25.08.2014
Мама девочки (10 лет), планирую беременность Москва
Не понимаю. Люди, вам Крым вернули, перетретесь без лососины норвежской. а истерика такая, будто с талонами в очередь поставили.мне прям стыдно за таких людей
0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Мне кажется, они забыли, как в 90-тых часами стояли в очередях, чтобы купить хоть что-то и рады были любому продукту, который выбрасывали на прилавок. А люди-то пишут возрастные — ну то есть не те, кто этих 90-тых совсем не помнит...
0
25.08.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Чебоксары

Да большая часть населения и ест отечественное, мая свекровь вчера купила рижские шпроты они стоят 2 раза дороже наших, зачем а качество один в один.

0
25.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
Я, прочитав все это, сразу подумала, что может я чего-то упускала такого вкусного и качественного))
0
25.08.2014
Одинцово

Офф топ, а научите меня тоже самостоятельно бадяжить йогурт?)

0
26.08.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Да я и сама не умею)) но в мультиварке любой можно сделать, это я точно знаю)

0
26.08.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Абсолютно согласна! Это все от отсутствия реальных проблем ;)

0
25.08.2014
Пост как у всех Обобрала государство!

Похожие записи