9 лет

Няня-пост

Маша, я в личку тебе скинула телефон Надежды Петровны и рассказ про нее. Подружака с ней переговорила. Набери ее, если что.
03.02.2015
Спасибо большое!
03.02.2015
мы с Ларисой поболтали и сошлись на том, что будем очень рады, если 2 человека найдут друг друга))) я тебе там из ФБ пыталась переписку скопировать -- дебильно получилась. Но точно скажу, что Лариса адекватнейшая и интеллигентная. Елки-палки, только сейчас до меня дошло что я и Надежду Петровну у нее еще запомнила)))) Хорошая няня, надо брать))))
03.02.2015
по делу ничего не скажу, а так ты — молодец! и муж, раз согласился тоже :)
03.02.2015
Я как-то не спрашивала у него)
03.02.2015
а что спонсор проекта не он? тогда вдвойне ты молодец!!
03.02.2015
Спонсор он, просто я же сижу с детьми, траты на детей регулирую я! Каждую трату с ним не обсуждаю)))
03.02.2015
блин, напиши мне заклинания для разговора с мужем, я так не умею!!
03.02.2015
Просто сказала что буду брать няню чтобы разгрузить родителей! 
03.02.2015
Маш, у меня няня-помогака была с  3 месяцев. Она приходила 2 раза в неделю на несколько часов. За это время я могла сходить в магаз (а она убиралась), или она уходила с коляской гулять — а я просто могла потупить или сходить в магаз.Няня та была нашей старинной приятельницей, вынянчила половину детей нашего дома, короче мы знали, что этот солдат ребенка не обидит.Не кидай тапкой в меня — что мол с одним дитем я впала в такую буржуазность.Я ж, в  2,5 месяца выгнала мужика своего, осталась одинешенька в Москве, задолбалась по снегопадам коляску за памперсами толкать, и рванула к родителям. А к родителям — в смысле что они жили в своей квартире, а я — в своей, но просто на одном этаже. Ну кароч, социально мне было  тяжело — как в заточении с дитем. Поскольку предки забегали на 15 минут проведать — сделать кузю-кузю дитю и все. Поэтому мама мне организовала няню-помогаку. Я мама-паранойик, поэтому о няне с улице до 3 лет не могла речь идти вообше. И после тоже не шла, у нас всегда няни были с чьих-то рук, проверенные и рекомендованные. Главное с няней младенчиков — убедиться- что няня реально хорошо управляется с младенчиками, а также она позитивна и несет свет, тепло и любофф. Всех мрачных людей в сад, они не достойны растить наших младенчиков.Ну потом помнишь, да, я писала, вернулась в Москву и ровно в 10 месяцев вышла на работу. А с 9 месяцев ребенка к нам вышла уже в Москве няня, наша любов-мама моей подруги. Она, та мама, всю жизнь проработала стоматологом и вышла на пенсию, но по натуре, она термоядерная активистка и энерджайзер, и стала ныть, что ей нужна на пенсии активность — чтобы бегать и сжигать жиры. Короче, непоседа такая. И я ее взяла работать — бог мой, она носилась с моим ребенком как угорелая, реально в моем формате — овоши, мяски, вкусная грузинская еда, спорт-спорт, потом развивачки какие только можно. Бешеной активности няня была и ответственности! когда в 3 года она нас покинула по причине рождения ее собственного внука, мы рыдали страшно!Мораль — няня для подросшего младенчика должна быть очень активна, унылых ленивых теток в сад. Ну идолжна быть на одной волне юмора менталитета с тобой. она ж будет с твоим ребенком пока ты на работе. чтоб примерно позиции у вас совпадали, чтоб всем было комфортно!короче,удачи в поисках СВОЕЙ няни. Правильная няня -щастливая мать!!!
03.02.2015
Спасибо! Эх, у кого бы проверенную няню забрать? Ищу пока через интернет.
03.02.2015
ищи через все контакты. свои и родных друзей. может, у брата знакомые у кого есть няня, пости церез соц сети. Няня прийдет. Запрос направляй как говорится во вселенную...я сколько раз с этим сталкивалась — порой до отчаяния — ну где ж ты, правильная няня... и раз так, облака раздвигаются, какие-то левые варианты нянь отпадают — и тадам — наш человек!
03.02.2015
ищи через все контакты. свои и родных друзей. может, у брата знакомые у кого есть няня, пости церез соц сети. Няня прийдет. Запрос направляй как говорится во вселенную...я сколько раз с этим сталкивалась — порой до отчаяния — ну где ж ты, правильная няня... и раз так, облака раздвигаются, какие-то левые варианты нянь отпадают — и тадам — наш человек!
03.02.2015
Ну вот всех знакомых обзвонила еще в субботу! Услышала как раз парочку "мнений" типа — ты должна уже одна с ними справляться. От людей с одним ребенком и толпами бабушек. 
03.02.2015
Маш, да ну расстраиваться из-за глупых реплик. Ты никому ничего не должна. Люди завидуют что ли — твоей в принципе возможности и решимости няню нанять? поэтому вместо помощи злорадствуют? где ты территориально?
03.02.2015
Ярославское шоссе
03.02.2015
Из моих знакомых у кого няни- все без договоров, но с рекомендациями и только по знакомству, передают друг другу "по наследству". Моя свекровь много лет няней работает. Конечно, страшно " с улицы" брать кого-то таким крохам. Если только первое время бабушка будет рядом, например, присматривать за поведением няни.
03.02.2015
Я первое время сама все время рядом буду — ну на кухню спокойно поесть да в душ, чего я лишена в принципе. Потом если понравится смогу оставлять уже одну с детьми. 
03.02.2015
У меня у соседки няня работает без договора и без анализов. Но ей кто-то из знакомых посоветовал.
02.02.2015
Вот я спросила уже у всех — ни у кого нету няни!
03.02.2015
У меня няня как раз 2 раза в неделю, с 11 до 18 с оплатой 2000 в день. Правда она по рекомендации подруги, работает няней ее сестры уже 4 года. Я дико довольна и не знаю что бы без нее делала. Помощи кроме как от мужа по выходным у меня нет.
02.02.2015
То есть вы не заключали договор, не сдавали с ней анализы и тд? Не боишься, что что-то украдет? Выходишь из дома, оставляя ей ребенка? 
02.02.2015
Привет! Ты знаешь я еще не родила но няню уже искала;)) тоже по совету подруги на полдня 2 раза в неделю, на массаж съездить или просто тупо поспать. 350р в час, анализов брать не буду...
03.02.2015
А как успехи? Есть хорошие кандидаты? 
03.02.2015
Мы только ее по знакомству и смотрели;) я только через друзей или рекомендации буду брать:£
03.02.2015
Без договора и анализов. Я с ней познакомилась на последнем месяце Б., мне она как человек очень понравилась и подруга от нее в восторге. Приличная женщина, раньше была гл.бухом Формозы. С ребенком как с внучкой. Я могу уехать на весь день и не беспокоиться. Дома есть деньги, но ни копейки никогда не пропадало.
03.02.2015
Вот я и за деньги боюсь - немного, но лежит. В банки нынче страшно нести!
03.02.2015
И не говори, с этими ценами, курсами и кризисами - беда!
03.02.2015
Решили проблему с лифтом!