Войти

Первый прикорм и новая умелка

Alexa
Лео, 13 лет 5 месяцевЛия, 8 лет 8 месяцевЯн , 6 лет 11 месяцев Гуанчжоу

Молодцы какие:) а мне лениво было готовить отдельно для Левы, и мы начали педагогический прикорм:) 

0
12.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу
а я побоялась как-то))) и решила заморочиться)
0
12.03.2014
Alexa
Лео, 13 лет 5 месяцевЛия, 8 лет 8 месяцевЯн , 6 лет 11 месяцев Гуанчжоу

Я тоже как ты ждала 6 месяцев, первого зуба, самостоятельно сидения и активного пищевого интереса. Лео в 6 месяцев пополз, в  6 и неделю сел, в 6 и 11 дней первый зуб, в 6,5 второй зуб, только активный пищевой интерес с 5 месяцев был. 

Так же как ты наварила кабачок, а он плюет. Решила недельку подождать и дать брокколи- плюет. Каши плюет и тд. А вот с моей тарелки хомячил с удовольствием. Я помучалась месяц этой готовкой и перестала. Консистенцию пюре не любит до сих пор. Например, картофельное пюре есть не будет, а вот вареную или запеченную кусочками картошку с удовольствием поест)

0
12.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу
Надо же, как прикольно)) я пюре не ела лет до 15))) Мне казалось это мерзко. Только фри уважала, ну или на крайний случай отваренную картошку кусочками :)
А потом в один день таааак пюре захотелось, вот так и ем :)
А ты со своей тарелки давала прям кусочками и Лео не давился? Так и чмокал? А давала по сути, те же овощи или прям сразу супы и прочее?))))))
0
12.03.2014
Alexa
Лео, 13 лет 5 месяцевЛия, 8 лет 8 месяцевЯн , 6 лет 11 месяцев Гуанчжоу

Да, прям маленькими крупинками давала. Сначала только овощи, потом уже и суп и каши, макароны, мяско.  Смотрела на реакцию(аллергия, живот), все по требованию и его желанию, сейчас ест все кроме откровенных аллергенов и сладкого, но гв на 80% составляет его рацион, ни одного кормления не заменено, ест титю столько сколько хочет. По просьбе переживающих родственников, сдали анализы и я и он, у обоих все хорошо и всего организму хватает. А то меня замучали уже разговорами, что в молоке ничего нет и пора его отучать и кормить нормальной едой.

0
13.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

ох уж эти родственники))))

Спасибо за инфу, так тоже попробую. Это оказывается педприкорм зовется. я его в дополнение к основному введу))) Параллельно  с нашего стола буду давать микродозы))

0
13.03.2014
Alexa
Лео, 13 лет 5 месяцевЛия, 8 лет 8 месяцевЯн , 6 лет 11 месяцев Гуанчжоу

Давайте, у вас столько вкусняшек  впереди:)

0
13.03.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

умка какой!) а на четвереньки встает, Юль?) с прикормом вас и с умелочкой!


0
10.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

спасибо!

на четвереньки встал за пару дней до этого и раскачивается. ползет пока только назад выпрямляя ноги с четверенек))) жду когда с четверенек сядет )))) 

так быстро и неожиданно для меня все это произошло, что я даже насладиться не успеваю толком.

0
11.03.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
мы с четверенек только в 7 мес сели,хотя в стуле сели как и вы в 5.5)) с умелкой вас)) ПыСы-а у нас слюнявчик такой же big_smiles_166.gif
0
11.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Спасибочки)))

Ну вот и я думаю, что с четверенек ближе к 6,5 к 7 сядет.

0
11.03.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск
мы в 7 мес и 2 дня сели,встали и поползли вперед на четвереньках)))в один день
0
11.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

вот это дааа))

0
11.03.2014
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

Отлично! Молодцы вы:) а растут быстро, это да..

0
11.03.2014

ой, класс! Всё-таки мальчики быстрее девочек в этом плане! (наша только в 7 месяцев села). Муж мой в полгода вставал, в 9 месяцев бегал. Так что ничему не удивляйтесь, мужчины, они такие...)))))

а прикорм мы начинали в 4 - 4 с половиной месяца при полноценном ГВ. Начали, не чтобы накормить, а чтобы все продукты потихоньку до 7-8 месяцев перепробовать и к ним приучить. А так ГВ ещё до полутора лет. Просто месяцев в 8 ему всё равно одного твоего молока уже мало будет. И с бухты барахты начинать его пичкать подряд овощами, кашей и всем остальным и приучать к ложке... Короче, всё у вас правильно.

0
11.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

В полгода вставал???? Вот это качок рос)))

А в 7 мес села с четверенек или в стуле? Потому как мы пока в стуле. С четверенек жду чуть позже.

0
11.03.2014

С четверенек, до этого мы кормились в качелях, а не в стуле, в них не очень было удобно прямо сесть. Но она была оооочень ленивая, нам даже невропатолог говорила, что возможности есть, а желания нет. Долго не ходила, зато ползала, как реактивная. А чего ходить, углы считать, когда легче проползти...

0
11.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Ну я думаю с четверенек в семь, не так уж и поздно. Я так и жду. 

0
11.03.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Юля, день добрый. ) Я тут залезла в ленту развития и вот ваш пост читаю... ))) А вы кабачок от зернышек не чистите?

0
13.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Добрый!

А я вот только сегодня об этом подумала, что может надо?

Подумала и решила, а ну его))) они у меня блендером перемололись хорошо. И каки у сына в норме. Сегодня уже 4 ложки ел. Так что я с зернышками решила не заморачиваться.

Но! Эти зерна очень молодые и мягкие были. Если в вашем кабачке тверденькие, я б вытащила.

0
13.03.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Да я такие же кабачки покупаю, зернышки даже вообще меленькие, но блин занимают полкабачка. Я вычищаю, там всего-ничего остается. И вот думаю: а надо вообще? )))

0
13.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу
а перемолите с зернами, оцените реакцию. если все ок, то я думаю, что можно не париться с ними тогда))
0
13.03.2014
Дашуля
Сынуля, 12 лет 8 месяцев Рязань

Да, пожалуй, я так и сделаю. ))) Спасибо. )

0
13.03.2014
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 9 месяцевМашенька, 7 лет 7 месяцев Ижевск
какие вы молодцы!!! Макс умничка!!!уже сел))) вот это да))) мы тоже прикорм раньше начали))) потому что тоже не смогла уже смотреть как он в рот мне смотрит и тянется))) и хнычет... Только мы не смогли самодельное кушать...плевал..баночное..теперь по нём ногу добавлем обычное и блендером смешиваются а потом и кашу стали утром кушать))
0
10.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Спасибки!

Да мы что-то сами прифигели))) а он так за своей чашкой тянется, что таким образом скоро побежит за ней, лишь бы дали пожрать голодному ребенку))))

Я баночки тоже дам обязательно. Чтоб башка не болела если вдруг не успела ему что-то приготовить. А кашки наверное в след месяце сразу из коробок начну. Если буду успевать, то может и свои каши буду кофемолкой ну или тем же блендером.

0
10.03.2014
Юля
Санечка(особенный малыш), 15 лет 9 месяцевЯромир, 12 лет 9 месяцевМашенька, 7 лет 7 месяцев Ижевск

да,каши блендером удобно..я старшему так делала и делаю)))

Мы тоже за маминой кружкой тянемся и садимся))))сами)))но потом падает)))

0
11.03.2014
Любовь
Валерия, 12 лет 9 месяцевЛидия, 11 лет 5 месяцев Аликанте
Ура! Молодчинки))) Добро пожаловать в наш клуб довольных и измазанных пюрешкой!!! super_smilies082.gif
0
10.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Спасибо!)))))))

0
10.03.2014
Анна
Влад, 16 лет 8 месяцевГлеб, 12 лет 8 месяцев Москва
с началом вас)))  super_smilies086.gif
0
10.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Спасибо!

0
10.03.2014
Оленька
Максим, 12 лет 9 месяцев Кременчуг
Молодцы! Поздравляю с началом прикорма!)
0
10.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Спасибочки)))

0
10.03.2014
Светлана
Дмитрий, 12 лет 8 месяцевАлиса, 6 лет 3 месяца Иваново

С началом вас))) Я ещё раньше сдалась и мы с 5 прикармливаемся)))

0
10.03.2014
Юля_China
Максим, 12 лет 9 месяцев Гуанчжоу

Я тоже чуть было в пять не сдалась, да то некогда было, то никак не могла до магазина дойти чтоб кабачок купить :)

0
10.03.2014
Ура-ура) Макс перевернулся)))) Зубатки, принимайте в свои ряды)

Похожие записи