Существа с чудо планеты "а у нас все не так было".
В 30 градусов жары в подгузнике ребенку тяжело (согласна), а вот без носочков и шапочки он сразу замерзнет (обливаясь потом наверно....))))!
на счет подгузников и носок - согласна, на счет шапки - нет. Искренне убеждена, что без головного убора (хотя бы тоненькой панамы) ребенку до года на улице делать нечего!))
ну да, мы чепчик одеваем, когда солнце - голову то прикрывать нужно) заказала панамы и банданы, может что то подойдет))
А я вот искренне не понимаю, зачем ребенку нужен головной убор если температура окружающей среды выше комнатной? Вы дома ребенка тоже в шапке держите?
Про пребывание на открытом солнце отдельно. Тут хоть в уборе хоть без долго не стоит без привычки, с этим соглашусь)))
А то, что на улице бывает ветер, а дома нет вас не смущает??? детки маленькие, у многих мозжечок не зарос еще и даже слабенький ветерок может оказать негативное воздействие.
При открытых окнах ветер бывает и дома, а у меня обычно летом всё настеж, не терплю духоту. Поэтому легкий ветерок нисколько не смущает ни меня, ни детей. Закаленные мы)))
Конечно если ветрище что называется, то ДА - уши надо беречь!
...а зарастает у детей не мозжечок, а родничок))) мозжечок - это часть мозга, которая наоборот должна развиваться.
Я тоже заметила, что люди пожилого возраста совершенно неадекватно воспринимают комфортные условия, метаболизм уже не тот, организм легче подмерзает, устает и голодает... а они этого могут не понять и думают, что всем холодно и голодно))) увы и ах!
А меня ЗАДОЛБАЛИ уже бабки на улице с этими НОСКАМИ!!!!!! Причем не прям бабки, а взрослые женщины. Уже устала всем вежливо отвечать, скоро гавкать начну наверно!