Войти
Ольга
46 лет Пермь, Россия
На сайте с 10.12.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
239
записей
35
друзей
1
подписчик
Что за мать...

Вчера были с детьми на приеме у педиатра. Я на вопрос о новых зубах у Маргаритки уверенно отвечаю - нет! А оказывается, с обеих сторон верхние жевательные зубья прорезались... а я так далеко и не заглядывала)))) На самом деле пришли мы ошибочно, так как по плану осмотр в год и три, но теперь мы до полутора лет свободны от педиатрической повинной ;)!

И немного для истории о Маргаритке.

1 год 2 месяца.

Хорошо ходит с попытками к бегству. Всех любит-целует и называет МАМА)))) На что ей Сеня сквозь смех отвечает: "Я не мама, я - Сеня!". Требует своё в очень резкой манере, за дело может и ударить. Ест парктически все, особенно из папиной тарелки.Из ванной не вытащить, готова плескаться часами. С удовольствием играет с пупсами и куклами.

Рост около 81 см, вес 9800 гр. 8 зубов. Родничок еще не закрылся.

Сеня на больничном.

3
Маргарита в 9 мес

Три зуба, третий в ходу....!!!

Ползает повсеместно как хвостик за мной или за Сеней. Сама садится, встает у опоры, ходит вдоль дивана.

Слюни рекой, постоянно с бородой из них и вся грудь мокрая.

Всегда знает "Где Сеня?" ))) повторяет слова мама-папа-баба-дай.

Она такая смешнючая. Я просто зацеловать ее иногда готова. Если найдет какой-нить стакашек или другую емкость типа этого, подносит близко к лицу и говорит туда "УУУУУУ!!!!" - валяюсь под столом))))

Целует меня от избытка чувств видимо, открывает рот и начинает присасываться к щеке, к одной, потом к другой, и между этим всегда заглядывает прямо в глаза и улыбается.... так мило!!!!

Старший брат для нее - авторитет, однако! Из его рук принимает с восторгом любую игрушку, даже если ранее она была не интересна совершенно.

Это вкратце.

3
Как Маргарита себе зуб проковыряла.

Дело было так.

Плаваем в бассейне. С утра за завтраком точно знаю десна была цела. Маргарита любитель повисеть на трубе, той что идет вдоль кромки воды по одной из стен бассейна, вот и прицепилась она к ней и руками и ртом))) секунд 10 поглодала трубу и плывем дальше. И замечаю я во рту у нее следы крови на нижней десне, смотрю и вижу в разрыве слизистой нечто белое!!!

Вот и первый зуб! Не вылез, не вырос, а был выпущен на свет в одно мгновенье)))

Что хочет Маргарита?

Этот вопрос все чаще задает мне мой муж.

Потому что этот маленький человечек в последние две недели просто преобразился.

Всё не ТАК!!!

Или около того.

Почему-то некоторые вещи идут не по выдуманному нами плану.

Вот, к примеру, не успела я смириться с тем, что в прошлом месяце пришли мои критические дни в деткины то 3 месяца, тогда как с первым ребенком такое случилось аж в 1год и 5 мес!, ну никак не ждала я их так рано... ладно пережила. Так вот начался второй цикл и ОПА!!! обсохло молоко... грудь пустая. Рита недоумевает и жадно мнёт её в объятиях. Результат нулевой. Похоже организм реально решил вернуться в состояние "боевой" готовости, забыв о том, что на руках маленький голодный человечек. Какие-то капли молока дочь видимо насасывает, так как после затяжных терзаний у груди, она в итоге засыпает. Но грудь неимоверно пуста и нет чувства приливов как раньше.

Я в растерянности... Уже неделю пью зеленый чай, наверно стоит прикупить Лактовит, чтоб хоть как-то подстегнуть угасающую лактацию. Будь они не ладны, эти гормоны... Не хочу смеси! Не хочу бутылочки и соски! Хочу вернуть свое молоко обратно!!!

Знаю, не стоит беспокоиться, но...

... вот так сейчас постоянно!

Знаю, зубы... да! ...сосательный рефлекс, да! ...ребенок познает себя и мир, да!

Но есть причины по которым меня этораздражает беспокоит:

- самые "сладкие" (средний и безымянный) пальчики на "вкусной" левой ручке покраснели и имеют замозоленный припухший вид (((

- малышка как-то меньше стала общаться и изучать пространство вокруг, кажется будто вместо этого она хватает свои пальчики, закатывает глаза и кайфует бесконечно пока не уснет...

... мне стало не хватать её.

P.S.: пустышка не интересна именно ей, моё негативное мнение по этому вопросу тут не при чем.

P.P.S.: да, я знаю, что это может период такой... и прочее и прочее, но мне просто грустно как-то... глупо, но грустно, девочки))) я одна такая?

Риточек-цветочек))) ...а на носу 3 месяца!!!

Растет моя маленькая Маргаритка))) вес 6875 рост 64.

Определенно хочет ползти изо всех сил лежа на животе.

В положении на спине в зависимости от рельефа опоры, если находит упор в руки, то пытается сесть, если есть упор в ноги, то гимнастически исполняет секундный "мостик".

Интересуется игрушками, особенно теми, которые можно схватить и утащить)))

А как она поет!!! И дуэтом, и сольно, но всегда с превеликим удовольствием!

Кроме периодических высыпаний на милом личике и атонических запоров беспокоит только старший братишка, вечно норовящий ткнуть пальцем в глаз, перевернуть с живота на спину и обратно без права на "подумать" и расцеловать в лоб, любовно теребя и растягивая сестричкины щеки в разные стороны!

Люблю-люблю-люблю. Обоих. Целыми днями. И ночами разумеется)))

8
Арсений
16 лет 9 месяцев
Маргаритка
14 лет 5 месяцев
Вероничка
13 лет 1 месяц