рецепт достался от свекрови, а ей от бабули.
Готовить не быстро, но на выходе очень воздушные блины.

Итак:
стакан теплой воды
пакетик дрожжей
2 яйца
муки примерно 2 стакана (может обльше)
соль и сахар по вкусу
Все это смешиваем, до густоты такой, что ложка не устоит, конечно, но уже вот-вот стоять сможет в этой опаре. Ставим на время в теплое место, где опара активно подходит. (минут около 30)
Затем брем стакан молока и доводим до почти кипения (я в микроволновке грею) и тонкой струйкой вливаем в опару, активно размешивая.

Тесто получается довольное жидкое, но тягучее. Опять ставим подходить опару. На картинке выше, опара подощла второй раз вдвое превоначальной массы. Далее выпекаем, не размешивая тесто.

Блинчики получаются толстенькими, не растекаются.
Приятного аппетита!!