Войти
Оксана
42 года Москва, Россия
На сайте с 16.01.2012, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
131
запись
46
друзей
2
подписчика
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Тамбов
Гениально!

Ребенок мой решил покончить с неформальным прошлым и обуржуазиться.

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Мама троих (25 лет, 17 лет, 12 лет) Москва
Я СТОЮ В УГЛУ....

Сам рассказ под катом Очень торкнул...а почему... а потому, что вчера было подобное с Евой... Я увидела (все что увидела), что она выгнала Софу из комнаты и закрыла дверь. Я наругала Еву...долго ей читала натацию о том, что сила не дает прав. О том, что мы одна семья, о том, что у нас все общее. Она молчала...глаза наливались слезами....я прочла лекцию и ушла... Минут через 5 захожу, она плачет... Я опять...Мол чего ты плачешь, я ничего несправедливого не сделала. Плакать, типа надо мне, от того, что ты обижаешь младшую сестру....и бла бла бла... И тут Ева сквозь слезы... " А КРОВАТЬ ПО ТВОЕМУ САМА ЗАСТЕЛИЛАСЬ!!!!"

Блин! Я все мгновенно поняла! В этот момент, я была готова провалиться под землю! Ева застелила НАШУ двухспальнюю кровать, а что бы Софа не мешала, выставила ее на время за дверь!

Я извинилась, обняла и попросила прощения. Выдала монетки за работу по дому ( это у нас так заведено). Такой сукой, я себя давно не чувствовала...

Короче, ниже рассказ... Который возможно многим объяснит, что то, что мы считаем баловством , вовсе не то... И я блин такая вся умная, косяканула по полной! Забыв банальную вещь... нужно ПОНЯТЬ зачем, перед тем, как отсчитывать. И тогда зачастую, то что мы считали баловством, возможно вдруг обернется подвигом.

_________________________________________

Я СТОЮ В УГЛУ (рассказ глазами маленького ребенка)

Меня наказали, и я стою в углу. А ведь я уже большая, мне целых четыре года, и я хотела помочь маме. Но мама совсем ничего не поняла, и даже не хотела меня слушать. И папа тоже.


Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Мама троих (27 лет, 22 года, 13 лет) Москва
Откровения многодетной мамы

Автор: Ольга Яценко

Только теперь, когда у меня четверо детей, я научилась спокойно реагировать на смелые заявления других родителей: что их дети никогда бы себе чего-то «такого» не позволили, что их дети никогда не лечились антибиотиками, что их дети уже в два года рисуют человечков, а в восемь могут двадцать раз отжаться. Я спокойно отвечаю: «75% моих детей тоже никогда бы себе такого не позволили, 50% моих детей ни разу не лечились антибиотиками, 25% моих детей в два года научились рисовать человечков и половина спокойно отжимается даже не двадцать, а двадцать пять раз»

Десять лет назад, когда я была молодой мамой одного мальчика Саши, мне казалось, что я знаю о детском воспитании все. А именно - что мой ребенок является примером полнейшего родительского педагогического провала и моя материнская карьера, едва начавшись, пришла к бесславному концу. Сашенька рос неуправляемым, буйным и до средней школы не показывал никаких художественных склонностей или талантов. Вообще. Я делала все, что могла, чтобы развить его интеллект с пеленок - на зубок знала методики Монтессори, Зайцева, Домана, Никитиных, покупала журналы со статьями о детской психологии, шила для малыша игрушки в виде тряпичных букв, набитых гречкой, ставила классическую музыку и показывала альбомы с картинами эпохи Ренессанса.

Но, еще не научившись стоять на ногах, мой первенец превратился в тирана, своим ором и бескомпромиссностью, терроризировавшего всю семью. С ним невозможно было никуда пойти - две попытки посетить кофейню и ресторанчик увенчались провалом, несъеденной едой и недоумевающе-раздраженными взглядами других посетителей. Потому что Сашенька, полуторагодовалый сообразительный мальчик, просто орал. Он орал в гостях, он орал во всех людных местах, он орал и не слушался везде, где мы бывали. Дома он вывел из строя всю бытовую технику, до какой мог добраться и даже развинтил офисное кресло! За полтора года как-то наловчившись обращаться с ним, я прониклась скепсисом по отношению ко многим методикам развития детского интеллекта - я твердо решила, что придуманы они а) для девочек б) для достойных родителей, а не таких тряпок, как я.

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Мама девочки (17 лет) Москва
Читаем.

100 книг, которые нужно прочитать ребенку до 7 лет.

9 июля, 09:48 maria131

Маша
14 лет 1 месяц
Катя
7 лет 2 месяца