Небо и земля, конечно.
Как я говорила, мне не понравились результаты последних УЗИ в ЖК. И не понравилось, как само исследование проводилось, поэтому я решила пойти на платное УЗИ в диагностический. В прошлый раз ходила туда на 3D, осталась довольна.
Конечно, 1000 рублей за обычное контрольное 2Д УЗИ - это для меня дороговато, но оно того стоило.
Во-первых, приняли даже раньше назначенного времени, потому что народу не было. Во-вторых, никто не хамит, не огрызается, не выгоняет из кабинета, потому что тебе тяжело лежать на спине и ждать, когда к тебе соизволят подойти. Не выставляют потом с голым пузом, обмазанным гелем.
Я взяла с собой свою специальную простынку, потому что ей легче потом оттираться, но мне всё равно положили ещё маленькую одноразовую салфетку под живот, чтобы штаны не запачкались. Потом дали время за ширмой себя в порядок привести.
Всё показали, объяснили, вместе со мной поумилялись, фоточку сделали, на прощание благословили. Ну и всё хорошо, естественно. Параметры отличные, плацента поднялась, ИАЖ в норме, ребёнок лежит правильно. Правда, по-прежнему вертится :) Врачу не доверять оснований нет.
Вот почему так? Это не крутая частная клиника, это областной диагностический центр. Я туда ходила эхокардиограмму делать по бесплатному направлению - точно такое же отношение было. Причём начиная с регистратуры. Но там явно условия лучше, может, и для работников тоже.
Ну и бонусом к этому.
Сегодня у бабушки на рынке закупилась зеленью. Она мне на прощание "Дай Бог тебе... (пауза) СЫНА!"
Не, спасибо, конечно, а с этим ребёнком что теперь делать?