Одна с двумя. Делитесь лайфхаками

Лучший ответ

1,9 разница. Все хорошо, полёт нормальный)) Да, первое время тяжело без помощи, но потом втягиваешься. Купала по очереди, сейчас купаются вместе. Спать укладывала вместе. Самое сложное для меня было- собрать двоих зимой на прогулку 🤪 Ничего, все хорошо будет!
03.10.2024
Кактусеныш, спасибо!
03.10.2024
Режим вас спасет и няня☺️
02.10.2024
Яна архитектура и дизайн, спасибо)
02.10.2024
У моих разница побольше, 3.4. Если бы не муж, поехала бы кукухой совсем уже. Старший как заболеет, так целыми днями ноет и психует. А болеет он часто. Днём засыпает только со мной (малыш либо в другой комнате в кроватке, либо в коляске в сенях под видеоняней). Сейчас подходим к 2 снам малыша и 1 старшего.. буду импровизировать. Жду, когда старший сможет без дневного сна, но с ранним укладыванием на ночь. И ревности у нас своеобразно проявляются. Мама корми, мама одень, мама на ручки. Хотя в садике все сам. Правильно вам написали, не требуйте от себя много
05.01.2025
Галина , спасибо!
05.01.2025
Первая разница 1.5 года, вторая будет 2.3 Первый год было тяжеловато, если бы не муж, не представляю. Хотя он часто уезжал в командировки и как-то же я справлялась 🤔 Дочка в сад не ходила, сейчас тоже пока забрали её оттуда. Сначала купала по очереди. Дочь рядом на полу или мультики, сына купаю. Потом сын на полу на коврике, дочь купаю. Когда сын сел, стали вместе их купать. Они в ванне веселились. Сейчас вообще уже только под душем моются. Спать укладывались по-разному. Один проснулся, другую пора укладывать. Потом одна проснулась, у другого второй сон на носу. Короче импровизировала как могла, выбирала какие-то оптимальные варианты. Помогали отвлекать детей игрушки, качельки-шезлонг, раскраски, да и мультики иногда что уж там… Главное прожить первый год и не требовать от себя слишком много. Не пытайтесь быть идеальной матерью. Сейчас уже так классно с ними. Они прям команда, сами себя развлекают, режим у них одинаковый уже стал. Скоро предстоит внедрять в их команду ещё одного, я уже не парюсь 😀
03.10.2024
Светуша , спасибо! Такие отзывы вселяют надежду, что всё не так страшно!
03.10.2024
Выживают по мне так с помощниками в основном,няни,бабушки. Одной будет очень сложно.Не понимаю как 2летке можно объяснить что мама сейчас занята еще одним ребенком.
03.10.2024
Белла, никак. Поэтому все внимание двухлетке. А малыш либо спит, либо на тебе как кенгурёнок все время.
03.10.2024
Белла, я думаю ни как и не объяснишь, надо покупать слинг, чтоб руки разгружать
03.10.2024
Доставка еды, эргорюкзак для малыша, автолюлька, робот- пылесос (только недавно оценила его, до этого не покупала, думала ерунда), посудомойку тоже только пробую, поэтому не могу сказать хорошо с ней или плохо. Упростить быт, делать только то что жизненно необходимо, остальное по мере сил, заготовки в морозилку вещь, потом всë закидал и готово, готовлю простые блюда. Старшего ребëнка в свою кроватку и чтоб засыпал без укачиваний. Младшего я купала редко, обычно старшего в тазик мыться, в это время подмываю младшего, вечерние процедуры, старшего в свою кроватку, младшего на сисю, пела колыбельные и так они засыпали. Младшего пока не научился сидеть перед сном вообще не купала, он орал, поэтому если купала, то днëм. Как сидеть научился, то в ванночке вместе со старшим стала купать, так до сих пор и купаются перед сном🙂 Младший тоже в своей кроватке, но у нас был частично совместный сон, это когда были силы перекладывала в кроватку, если нет, то спал со мной, но как пополз уже стала всегда в кроватку ложить, так как один раз во сне уполз и упал на пол. Старшего учила самостоятельности настолько насколько это возможно в его возрасте пока была беременна. С характером у детей мне повезло, они довольно самостоятельные, поэтому многое могла делать, но старший у меня пошëл в садик и поэтому иногда я выдыхала, а потом мы дружно болели все вместе. Болезни для меня привычны, так как старший всегда болел много, поэтому сад ничего в этом плане не изменил. Мне первое время было трудно из-за того, что приходилось младшего постоянно охранять от старшего, так как тот или от большой любви или от злости постоянно что-то пытался сделать. Запасайтесь терпением и удачи и вам и мне😃 Ну и главное, все трудности временны и со всем можно справиться😊
02.10.2024
Оленька, ох спасибо за такой подробный ответ! Как раз выбираю отдельную морозилку для заготовок😀пока только не много для завтраков морожу) А посудомойка вещь) всё закинул и само моется, не надо возиться отмывать. Начали приучать к самостоятельности... Вроде уже спала в, своей кроватке, но заболела и с неделю высоченной темпой спала с, нами и поэтому опять всё по новой😵‍💫как приучили засыпать без укачивания? Просто положили и спит? Не надо гладить, обнимать? Для меня это пока из зоны фантастики)) зато на горшок ходит и ест сама более менее)) в общем работы ещё полно, спасибо вам) и удачи да! Она нам с, вами поможет)))
02.10.2024
Кристина, старшего приучала засыпать без укачиваний постепенно, т. е. уменьшала количество качаний, потом плакал в кроватке, пела колыбельные, и до года была соска, короче был длинный путь, начинала с 6 месяцев, перечитала статей в интернете, заморочилась, что потом долго буду качать😃 С младшим оказалось всë проще, я не стала его так мучить как старшего, так как тогда бы старший не смог бы спать, качала до тех пор, пока он сам отказался от укачиваний, это случилось ближе к году, честно я была очень удивлена, но и рада, что не пришлось проходить то что было со старшим. Ну и забыла написать, укладывала я их в одно время на ночной сон, редко бывали дни, когда по отдельности. Ещë насчëт сна, у меня младший бывает так засыпает как вы написали, положила, укрыла одеялком и баиньки. А вот старшему всегда надо или колыбельные петь или сказки рассказывать без этого спать не хочет ложиться, правда бывают дни, что не засыпает, а мне уже и петь и рассказывать надоело, тогда я говорю спать, и засыпаю сама и он в итоге тоже. Всю ночь не спит ни один, старший проситься на горшок, он писает по ночам, младший хнычет, то зубы, то животик, то ещë что. С младшим шикаю, когда хнычет, если не перестаëт, перекладываю на другой бок и он засыпает, это кстати тоже для меня было открытием, что на него это действует😃 И ещë у меня мультиварка, я в ней варю все крупы и каши, делаю тушëную капусту и картошку, и плов, прям вещь, особенно мне нравится, что с вечера я туда загружаю кашу, а утром нас ждëт горячий завтрак, у меня дети едят кашу по утрам. Я кстати отдельную морозилку купила как раз ради заготовок, теперь места много и обычно я выбираю день, когда чувствую в себе силы и готовлю заготовки. Лëгкой вам беременности и рождения здорового малыша в срок😊
03.10.2024
Оленька, большое вам спасибо!
03.10.2024
Это все индивидуально, но готовьтесь к тому что время на себя не будет, что все будет не успеть, те кто к этому не готовятся потом в жутких депрессиях и стоит ор на детей.
02.10.2024
Оксана, да спасибо! И так особо времени на себя нет, но Морально себя готовлю что будет ещё хуже
02.10.2024
Кристина, у меня у старших разница 2,5 ничего вырастили отлично все. Просто любви надо по максимуму, особенно старшему))) А вообще это крутая разница особенно когда они выросли.
02.10.2024
Оксана, да для меня тоже казалась идеальной разницей, не рано и не поздно. Сейчас начал страх одолевать. Как дружные? Играют вместе? А с ревностью как дела обстояли? Ой посмотрела они у вас уже большие совсем😀вряд ли играют сейчас
02.10.2024
Кристина, ну сейчас уже не играют 20 и 18 лет)))) но дружные. Конечно сложно, я с любой разницей сложно, всегда разные ситуации, вот у меня разница была один в 1 класс пошел, а я родила тоже тяжело! Так сто без паники! Все отлично будет!
02.10.2024
Оксана, спасибо вам!
02.10.2024
Боль в груди после завершения гв Как относитесь к покупкам с авито?