Светик теперь, когда садится на горшок, меня прогоняет, чтоб не смотрела, а потом с криком "Я пописала!!!" и спущенными штанами бежит ко мне :)
P.S. И с горшком уже неделю без промахов. Ура!
Светик теперь, когда садится на горшок, меня прогоняет, чтоб не смотрела, а потом с криком "Я пописала!!!" и спущенными штанами бежит ко мне :)
P.S. И с горшком уже неделю без промахов. Ура!
Поздравляю! Мой тоже время от времени со спущеными приходит )))
Спасибо! Такое облегчение, что доча начала на горшок ходить :)
Я вообще думала, что вы уже давно все свои делишки туды делаете )))
Ну говорят же, созреет и все сразу пойдет, это лучше, чем детя насиловать!
Светик начала на горшок садиться за пару недель до своего двухлетия. Но как-то через раз все происходило. А потом были периоды, когда она два дня четко на горшок ходила, а потом неделю горшок полностью игнгорировала. Я уже психовать начала по этому поводу. Да еще свекровь подливала масла в огонь, при каждой нашей встрече упрекая, что я стала поздно высаживать дочу (с полутора лет). А потом раз, и доча резко стала ходить только на горшок.
Со следующим ребенком точно не буду напрягаться на тему горшка. Теперь знаю на собственом опыте (а не только по умным книгам), что ребенок сам в свое время освоит это важное умение.
Я на улицу пока одеваю, потому что мы по 1,5-3 часа гуляем. И Свеитк так много валяется в снегу и покоряет горки, что у нее, бывает, штаны промокают до колготок.
Ого, до колготок эт круть! А Робка сам просит не одевать уже с месяц, я прям удивлена была, но он настоял. Но гуляем мы зимой 1,5-2 часа, не более.
До колготок Светик пару раз промокала когда потеплело и снег стал очень мокрым. Да и на горках вместо снега просто лужи были. Надо что-то покупать непромокаемое на весну...
А в мороз она сухая :)
Ааааа, ясно!
Молодец Светочка
!!!!!!!!!! Как здОрово, когда появляются такие новые и важные умелки))))
PS я уже, честно говоря и не помню как памперсы/подгузы одеваются/застегиваются)))
Ну вы крутышки, горшок давно освоили :)
Видимо, Светик просто созрела для горшка
Ну слава Богу))) это я за горшок))
А Светик приям прЫнцесса))) деловая такая)
Мой же приказным тоном - "Мам, со мной сиди!" и ведь сижу))
Сидите вместе :)))
Ой, Наташа, как же я рада, что с горшком сложилось все. Ты то знаешь, как я переживала по этому поводу
Поздравляю !!! Это важный шаг в развитии. Нам до него, ох, как далеко еще, но мы стараемся.
У меня периодически возникало чувство, что доча никогда не будет ходить на горшок. Ведь знала давно, для чего горшок, ругала себя сама если в штанишки писала. Но вот не складывалось. А потом раз и начала :)
Вот это здорово!!! А папу прогоняет?)))
Мне доверяют ещё писю подержать!!! (Про памперсы мы уже год не вспоминаем)
Прогоняет и меня, и папу и бабушку :)
Светику я уже давно днем памперсы не одеваю (только на прогулку или в гости, потому что долго гуляем, а проситься в туалет она не хотела)
Поздравляю, это достижение малышей, которое заслуживает внимания. Мы пока только с решения мамы, папы, деда и бабушки на горшочек, и то иногда закапризничают, встанут и тут же пописают...
Придет все со временем :)
Светик за две недели до своего двухлетия начала сама на горшок садиться (и сама снимает при этом штанишки, мне не позволяет помогать). Садилась через раз. Потом были периоды, когда она пару дней могла четко на горшок ходить, а потом неделю горшок игнорировать и дуть в штаны. о вот неделя прошла, а доча успешно на горшок ходит, чему я очень рада :)
С 1 марта я отменяю подгузники на ночь. Решила четко для себя. Ну а на прогулку и в гости пока оставим до потепления, чтоб на улице в случае чего переодевать можно было
Поздравляем вас, Верунь! отсутствие памперсов это здорово!!!
Да уж :) И экономно сразу :)))
Мы без памперсов дома с прошлой весны. А летом и гуляли с парой комплектов сменной одежды, но без памперсов. Посмотрю как она на улице будет проситься и в гостях