12 лет

На этот раз в Рязань

Красотища!!!
12.05.2012
Да :)))
12.05.2012
вы последнее время много по церквям)) мне так интересносмотреть твои рассказы,сама я так много не езжу по России..а хотела бы!
11.05.2012
Так получается, что много по церквям. Мы в Рязань ехали целенаправленно в Кремль погулять, а там много церквей оказалось. То ли еще будет с путешествиями! Мы на следующей неделе будем планировать автопутешетвие на отпуск мужа. Вот после поездки, надеюсь, будет много красивых фото и ярких впечатлений :)
12.05.2012
 Вера, вы были в Рязани???????????? Мы бы с удовольствием с Сашей с вами погуляли бы!!!!!!!! Тем боллее наш папа работал 7-го мы как раз были в городе!!!!!!!! А храм это действующий, только службы там редко проходят, ну т.е. не каждый день) по воскресеньям, знаю бывают!
11.05.2012
Алена, ты прости, что не списалась заранее с тобой. Просто поездка получилась очень спонтанной, и о том, что ты живешь я Рязани, я вспомнила уже подъезжая к Коломне. Да и не были мы уверены, что до Рязани доедем. Ведь грозу обещали, и мы решили, что с лучае грозы просто зависнем у коломенской подруги в гостях. Но думаю, что летом мы еще до Рязани доедем. И я обязательно с тобой спишусь перед поездкой! А расскажи мне. что пмимо Кремля можно интересного в Рязани посмотреть. Мы хотели в музей авто попасть, и в музей дальней авиации, но на сайте автотревела прочитала, что эти музеи закрыты и расформированы.
12.05.2012
Ой, Вера, меня прям озадачил твой вопрос )))) Что интересного можно посмотреть в Рязани?......Вроде бы когда живешь, всё кажется знакомым......Ну, самое распространенное- это конечно Кремль (где вы были), потом памятник на пл.Победы, там вечный огонь, а за ним есть детские Качели-карусели...., про музей дальней авиации, по-моему он действительно закрыт, и только несколько раз в год проводятся, ну типо выставки/показательные выступления...с демонстрированием всей техники и даже возможностью для детей посидеть/покрутить/потрогать.........я всё очень хочу съездить с Сашей каждый год (они в мае проходят), но каждый раз что-то не получается (то болели, то уезжали),вот фото знакомой ну и там вся такая техника самолеты-машины и т.д. А в музее которые находятся на территории Кремля вы не ходили? У меня в дневнике есть пост (мы зимой в морозы) ходили с Сашей в один из них? Ещё недалеко от Рязани есть Солотча (там тоже есть храмы), мы туда зимой ездеем кататься на лыжах/санках, ещё там есть мини-зоопарк А в Константиново (на родине Есенина) вы не были? Там недалеко ещё Пощупово........ Ой, начала писать и вроди бы не так уж и мало у нас всего, за один раз и не успеешь всё посмотреть PSа ещё забыла про дом-музей Павлова...  
12.05.2012
Ух ты, сколько всего! Однозначно надо еще раз приехать :)
15.05.2012
Приезжайте!!!!!!!!!!! И если вдруг получится, что мы в городе, с удовольствием к вам присоединимся!!!!!!!!!
15.05.2012
непоседы))
11.05.2012
Ага, мы такие :)
12.05.2012
Ой как здорово,я очень любю этот город,все детсто там у бабушки прошло)))
11.05.2012
Мне тоже та малая часть города, что мы увидели, понравилась. Решили с мужем, что надо туда на целый день съездить и погулять уже с чувством, толком и побольше )
12.05.2012
какие вы молодцы, не сидите на месте!!!
11.05.2012
Пока хорошая погода, пользуемся моментом для интересных поездок :)
12.05.2012
Ох!!!! Я все вами васхищаюсь тихонько ))). Такие тусовщики! А мы летом на машине в Болгарию собрались, чем ближе дело, тем у меня больше паника ))).
11.05.2012
Почему паникуешь? Если хорошо распланировть поездку и взять с собой в машину развлечения для детей, то все пройдет замечательно :) Тем более, что сейчас тепло, и если ребенок закапризничает, устав сидеть, можно всегда остановиться и погулять, побегать. Ну и спят детки в авто очень хорошо, так что во время сна ребенка можно ехать и ехать :) Мы из России на авто только в Крым пока ездили, но все прошло замечательно. Если будет нужен совет, обращайся :)
11.05.2012
Не представляю, чем буду развлекать ее 2000 км ))). Успокаиваю себя, что можно не спешить. В Киеве побыть - прекрасный город. Мы ни разу далеко не ездили, до дачи 30 км )). А год назад ее укачало, когда мы с ней вдвоем были, я соответственно за рулем, в общем натерпелась я страху, после этого прям боюсь-боюсь. Ну и непоседа она у меня, ох, какая непоседа!!! Но ведь все когда-то бывает впервые!
11.05.2012
Как мы развлекаемся в дороге: поем песни, ираем с любимым осликом, доча любит в дороге полистать книжки и просто смотреть в окно, рисовать карандашами. У подруги есть магнитная доска маленькая в виде домика, и в дороге дочка переставляет магнитных мишек, будто они в домике что-то делают - пьют чай, ложатся спать и т.п. Когда в Крым с друзьями ездили, на некоторое время спасали мультики (у них встроенный экран в авто). Ну и если есть желание (и возможность) проезжать расстояния побольше. то можно ехать часть пути ночью, пока кроха спит. Мы в Крым так ехали - ночью спали. днем сделали несколько кратковременных остановок на размяться и перекусить. Но это выбор владельца машины был - ехать до упора. Все будет хорошо!
12.05.2012
Мне тоже Рязань очень нравится. Вы близко живёте- ещё побываете!
11.05.2012
Уверена, что еще побываем :)
11.05.2012
По монастырям И снова Этномир