В хорошую погоду мы предпочитаем куда-нибудь выезжать на авто. И в Этномир меня постоянно тянет, так что пару раз в год (а то и чаще) мы туда наведываемся. Вот и 8 мая ездили.



В этот раз дошли до Непальского подворья





Зашли внутрь вольера с хасками. Жарко собакам сейчас, предпочитают лежать в тенечке. Но на поглаживания реагируют благосклонно. Рыжеватый пес проявил искренний интерес к Светику.


Посмотрели мы, как другие посетители метали копья и стреляли из лука. Муж не соблазнился идеей пострелять,

зато легко позволил себя заковать. Или как это правильно называется?

Светику тоже интересно :) Только не может дотянуться

Бесплатная тренировочная трасса для желающих полазить по веревкам и бревнышкам. Светик рвалась на основную трассу, но за малостью лет ее не пустили. Она расстроилась сильно

На потом успокиоила себя тем, что пошагала через веревки тренировочной трассы

Пока мы сидели в кафе (на этот раз осталось далеко не радужное впечатление от обслуживания) набежали тучи и резко похолодало, так что мы немного побегали и попрыгали, а потом отправились на улицу Мира, гда тепло


Светик заходила буквально в каждый павильон, с первого взгляда оценивала хочет ли она в нем что-то рассматривать и либо сразу выходила, либо надолго зависала внутри. И, конечно, ей надо было залезть везде

В одном из павильонов были представлены многочисленные фотографии птиц. Светик с интересом рассматривала их и слушала мои пояснения




"Мама, я плыву в лодке!". Все норовила вытащить весла, и ненароком сбила голову у фигурки чайки. Хорошо, что чайка деревянная, а голова у нее на штырь легко крепится



Уже когда садились в машину, начался дождь и сопровождал нас всю дорогу до дома.
