Войти

Дождалась :(

April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

очень неприятно. у меня старший , когда маленький был, говорил, что не любит меня. У меня мама очень переживала. Но я относилась филосовски-конечно, больше всего запретов шло как раз от меня. А Денису только и надо, чтобы я его обнимала)

0
20.12.2013
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Я была не готова к этой фразе. До сего момента максимум, что от Светика слышала: "Я с тобой не дружу", хотя при ней ее подружка часто своей маме говорила: "Я тебя не люблю!".

На следующий день после "ненавижу" я услышала, как доча сказала своей подружке: "Я тебя убью", когда та на нее замахнулась. Вот где шок был :(

0
21.12.2013
April
Матвей, 24 годаМой комочек счастья, Дениска, 16 летТаисия, 12 лет 10 месяцев Мурманск

скорее это влияние телевизора 

0
21.12.2013
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Наверное. Хотя у нас телевизор работает мало и мульты только под моим контролем. Хотя, могла в рекламе какого-нибудь фильма услышать

0
25.12.2013
Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 3 месяца Вологда

а я как раз вчера не смогла объяснить что такое ненавижу. Относилось к соседской собаке. Я ему объясняла что она хорошая. а он мне-что ненавидит ее.

0
20.12.2013
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Аким понимает значение слова "ненавижу"?

По отношению к собаке, мне кажется, сложнее объяснить

0
20.12.2013
Елена
Аким Денисович, 16 лет 7 месяцевАнитка-вякалка, 12 лет 3 месяца Вологда

конечно не понимает-откуда ему? мы такие слова не употребляем. Вот "вы меня раздражаете" это точно понимает)))))))))))))

0
20.12.2013
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Тоже где-то словечко подхватил.

Мы слово "ненавижу" тоже не говорим

0
20.12.2013
Ирина
Саша, 23 года Москва

главное, что поняла!!!

у моей знакомой 10-летняя дочка очень любит эту фразу, как что не так... и тут я уже сомневаюсь, что она значения не понимает...((

0
20.12.2013
Вера
Светик, 16 лет 7 месяцевТанюшка, 13 лет 7 месяцев Подольск

Да, десятилетка точно понимает значение фразы и манипулирует ею.

Не хотелось бы, чтоб мы с детьми к подобному пришли.

0
21.12.2013
Ирина
Саша, 23 года Москва

да, это ужасно... где-то что-то очень сильно упущено... и чем дальше, тем только хуже будет.

0
22.12.2013
Музицируем Первый блин комом

Похожие записи