Войти
Эмма
Сыночек, 3 года 10 месяцев Новосибирск

Мой дом

Лучший ответ

homa
креветка1, 15 лет 2 месяцамалыш, 13 лет 10 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Читала - чуть не заплакала. У меня тоже были бабушка и дедушка, и их дом в деревне, где я проводила лето, а потом весь год считала дни до следующего. Каждое лето к бабушке съезжались все дети, привозили внуков. Полный счастья дом, и казалось, что так будет вечно. Я была уверена, что когда вырасту - буду летом привозить туда своих детей, а мои братья - своих, и все будет продолжаться. Но уже ни бабушки нет, ни дедушки. Уже лет 20 как нет, а мне до сих пор тоскливо, и я до сих пор не привыкла и скучаю по своим бабушке с дедушкой, и я до сих пор, мне кажется, помню каждую досточку в том доме.

2
11.06.2025
Эмма
Сыночек, 3 года 10 месяцев Новосибирск
homa, да, Вы очень верно подметили, тогда казалось, что так будет вечно. Хотя, думаю, это и продолжается в нас самих сквозь поколения- для наших детей и внуков мы будем теплыми воспоминаниями
0
11.06.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 4 месяцаВасилиса, 9 лет 2 месяца Москва

Эх, сейчас бы к бабуле с дедушкой на летние каникулы, есть морковку с грядки ополоснутую в бочке с дождевой водой🥲 А сейчас приезжаем к ним на могилку в лучшем случае 2 раза в год, т.к ехать больше 300 км и на 5 минут подъезжаем к дому, постоять у забора и убедиться, что дом, который полностью построил дедушка еще на месте и забор на месте , но больше он нас не ждёт 😔

3
11.06.2025
Эмма
Сыночек, 3 года 10 месяцев Новосибирск
СТанька, если свекры мои уедут из села, то нам тоже не к кому будет приезжать больше, только могилки останутся. Эта мысль печалит, конечно, чувствую, как разорвётся моя ниточка с детством.
0
11.06.2025

Реву... Как бы я хотела вернуться к бабуле в деревню сейчас... Но, увы, нет уже ни бабули, ни дома ее, ни той деревни... Самые теплые воспоминания мои.

0
11.06.2025
Эмма
Сыночек, 3 года 10 месяцев Новосибирск
Маргарита, понимаю Вас, от этих воспоминаний и тепло и тяжело одновременно..
0
11.06.2025
Эмма, дааа. Я с бабулей очень мало была. Она умерла, когда мне было 12... Дом сразу продали, квартиру папаша (чтоб ему..), оккупировал, мне даже поехать некуда вспомнить.
0
11.06.2025

До слез. Еще хотя бы на денек с бабушкой и дедушкой на дачу. Почувствовать запах сырников, свежей стружки и скошенной травы. А впереди все лето, детство, жизнь...

2
11.06.2025

Читала и слезы накатываются... Эх...кажется, все так недавно было

0
11.06.2025
Рина Морина
Тимошка, 13 лет 2 месяца Ставрополь

Красиво и трогательно, до мурашек.

1
11.06.2025
Философии пост Воспоминания

Похожие записи