Войти
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Проблемы в саду

Анастасия
Санкт-Петербург

О каком "силен в математике" в детском саду может идти речь? Мир сходит с ума.

0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Ну они там второй десяток изучают, сложение на два. А он вроде как не силён. Хотя дома всё решает)) Ну типа к школе надо изучать такую "ерунду"))) Чтобы уже прийти умненьким)

0
18.10.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

А потом сидеть и скучать в первом классе, изучая заново ту же ерунду.

0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Мне сказали, что всё то, что изучают сейчас в школе проходят буквально около двух месяцев, а дальше всё сложно резко.

0
18.10.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Да ладно? У меня ребенок 4-й класс заканчивает. В пределах 10 считали первое полугодие первого класса. Тогда же изучали алфавит. Второе полугодие - счет в пределах 20. Если что, у меня ребенок в сильной гимназии, программа 2100.

0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Ну у меня знакомые тоже так говорят и родственники....Что учат первый десяток до нового года, там второй. А тут меня стали убеждать, что буквально до октября-ноября до второго десятка и дальше - больше.Странно всё это....

0
18.10.2017
Анастасия
Санкт-Петербург

Сделайте проще: возьмите учебники (хотя бы в инете поищите, они все выложены) по которым учится ваша школа, и посмотрите сами.

0
18.10.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

Сквозь зубы за то, что по математике не силен? Если что, уточняю, в задачи воспитателя не входит подготовка к школе ребенка, его не волнует, как ребенок справляется с программой.

Какие такие "нужды группы"?! Да еще помесячно! Ну и если есть "сдать деньги в рк", подойдите в предыдущую группу и попросите вернуть оставшиеся деньги.
0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Ну подготовка может и не входит, но занятия же проводят. Просто если он что-то недопонял, его же нельзя бросить, решай как хочешь. Ну объяснить ребёнку. Со своей стороны, а я со своей.Я не знаю, почему они так стали общаться...Я просто описала ситуации, котрые произошли, и кажется. что может это повлияло? Надо ли обращать внимание или может пропускать мимо ушей? Ну подумаешь отвернулась, подумаешь процедила "здрасьте"....

0
18.10.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

"Просто если он что-то недопонял, его же нельзя бросить, решай как хочешь"

Как ни странно, можно. Это же не школа, да и в школе нет обязательства добиваться, чтобы каждый все понял.

Задачи "научить каждого" нет. Обучение по определенным программам - решение сада или даже воспитателя. Сад только присмотр и уход осуществляет.

Могут вообще ничему не учить, и никто их за это наказать не сможет.

А вообще я бы на разовые акции внимания не обращала. Ну мало ли. У нас няня тоже первый год не особо приветливой была. А может рк там крутит из-за несдачи денег. В любом случае - не надо париться, пока проблемы нет.

0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Я так понимаю, что там комитета вообще нет...Да уж...странное сейчас образование. Просто я ещё не не особо знаю эти правила, что детей учить не обязаны как следует. Как раньше. Я всё вспоминаю, что тот же учитель мог после уроков что-то объяснить или на перемене. Если ученик не понял. А уж в саду, мне кажется объяснить проще простого. Но видимо придётся привыкать к реалиям....Ещё и та же школа впереди)))

0
18.10.2017
Irish
Старший котенок, 15 лет 11 месяцевМладший котенок, 13 лет 2 месяца Москва

В саду объяснить? Ну я не понимаю вот этих идеализирований " а раньше". Я не могу понять тех мам, которые считают, что учитель сможет научить читать в классе среди 30 таких же детей. Вернее не таких же.

И поверьте маме первоклассницы - им ппц как тяжело. При этом моя дочь уже давно читает, считает в пределах 20 свободно (это на начало года) и пр.. А есть дети, кто слог слить не может. И учитель говорит - программа для таких детей ооочень сложная. Многие просто не могут понять на слух задание. И тут вот что учитель должен делать? Это всегда было задачей родителя - воспитать ребенка, психологически,эмоционально, поведенчески вырастить его.
так что я рада, что моя готова к школе и ей помимо всего прочего еще и не приходится реально "учиться" математике, чтению. Нам одних прописей выше крыше 😄 Вчера час 3 строчки мучали 😂
0
18.10.2017

Если это разовое было, то пока я бы не обращала внимания, мало ли что случилось, может вообще показалось))) Каждый день общайтесь с воспитателем о поведении ребенка, об его успехах и не удачах, спрашивайте совета и она перейдет на вашу сторону, увидев ваше беспокойство и заинтересовпнность! Надеюсь все наладится!

0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Ну не особо разово. Вот просто как-то резко началось. Как будто я их как-то обидела и они так стали разговаривать....

0
18.10.2017

А что вам мешает подойти к воспитатели и спросить на прямую, может я вас чем то обидела, вдруг и сработает 😄

0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Ну я почитала советы здесь, сейчас ещё посмотрю - не показалось ли, не накрутила ли....А потом спрошу. А может и раньше узнаю..Просто все эти разговоры мне даются с трудом. Я не из тех, кто может что-то высказать....вечно стесняюсь...неловко как-то...

0
18.10.2017

Удачи вам)

0
18.10.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Может Вы накручиваете себя? А на счёт сыночка - просто т.к. он домашний, он не умеет выбиваться из толпы, те умеет выскакивать. Я такой же была, т.к. в сад хотела, а не водили из-за болезней, ну и родители так воспитывали, скромно, даже немного "забито", что-ли. Я стеснялась всегда, была серой мышкой. Нужно мальчика, по моему мнению, куда-то в кружок отдать, желательно в спортивный. Чтоб социализировался, открывал себя.

0
18.10.2017
Альбина
Илья, 15 лет 3 месяцаАртём, 10 лет 8 месяцев Брянск

Да он и так на футбол ходит. И в группе уже с детьми хорошо общается, так воспитатель говорит. Он просто может конкретно ей стесняться отвечать....Я сама всю жизнь была стеснительной. В школе, в универе никогда руку не поднимала....

0
18.10.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

Ну тогда просто забейте. Занимайтесь с ребёнком, оценивайте сами его показатели, благо методик сейчас полно. А дело воспитателя- присмотр да уход за ребёнком.

0
18.10.2017
Ната
Тимофей, 19 лет 4 месяцаЕгор, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот может я дам совет не всем который понравится....Но чисто по своему опыту. Я всегда стараюсь воспитателей и няню поздравлять со всеми празниками, причем дарю не конфеты и т.д, а, подарочные карты. В результате отношение к моему ребенку и ко мне просто замечательное))) Постарайтесь и Вы наладить отношения, а знания математики тут не причем))))

0
18.10.2017
катя
ксения, 21 год 1 месяцТимофей, 11 лет 8 месяцев Брянск

Забейте на то что с вами не здороваются.Самое главное ребенку чтоб нравилось,а кто что сказал или не сказал не важно для меня лично(может не в настроении).Тем более это не школа чтоб требовать знания ,а на оборот они их должны учить всему и даже быть немного смелеее

0
18.10.2017
Детки на улице

Похожие записи