А то у кого не спрошу - "мой ел и спал в месяц, проблем не было никаких!"
А сколько бодрятся ваши малыши в месяц от роду?
А то у кого не спрошу - "мой ел и спал в месяц, проблем не было никаких!"
каждый день не знаешь чего ожидать..)
может за весь день поспать только 2 часа во время прогулки(( иногда спит на руках с сисей максимум по часу. иногда может не просыпаться пол дня (поест и сразу вырубается). когда приходят гости спит под наш нетихий трёп и смех у меня на руках, а иногда просыпается от шороха ...))
купили качели с надеждой, что будет в них спать... идет второй день испытаний - таращится на динамик во все глаза, когда вижу, что надоедает (минут через 5)) меняю мелодию, то вибрацию включу, то степень качания прибавлю. в общем, такими маневрами выдерживает минут по 15 максимум, но о сне и речи нет))
но это все фигня! вот вчера под вечер решила я ее запеленать (с месяца где-то прекратила это делать, а сейчас нам без недели 2) и она спааалааа! весь вечер, всю ночь, сегодня папа принес с прогулки - погуляла ее по дому час, и вот она опять спит уже 2 часа!!
я боюсь радоваться, но мне кажется пеленание нам поможет!))
забыла сказать: ночью ттт она спит и просыпается только поесть.
но на ночь пеленаемся, иначе не уснём.
У меня только в род.доме ела и спала-я ещё по наивности подумала,что родила золотого ребенка))) Сейчас спит днём гораздо меньше-может 5-6 часов протусить и дремать короткими промежутками на руках.После долгих прогулок спит отлично,но у нас сейчас ветер жуткий и мокрый снег((( А так и ночь была беспокойная и день в том же духе(видимо из-за погоды).
Все дети разные и я не думаю,что сразу нужно бежать к невропатологу и прочим врачам-она же не истерит 4 часа подряд,а просто гуляет и познает мир)))
у меня дочка такая же - не спит и орать еще может громче как резаная... приходил хороший доктор (платно), понаблюдал за ней час и сказал, что это давление в голове! головка болит или беспокоит как-то, вот она и не спит! потом сделали узи, все подтвердилось, там какие-то спазмы в сосудиках, назначили таблеточки 3 раза в день и массаж!
всё пройдет и это не страшно, главное вовремя распознать!
Ань, мне кажется, те кто так говорит, просто все забыл)))
наверное, первые месяца два с малышом забываются, как и родовая боль.
Я заметила, что если доска спит всю ночь, то утром-днем ее фиг уложишь. мы в это время с ней гулять решили - на прогулке она спит.
Вообще они почти все время в этом возрасте спят, от 18 до 20 часов в сутки, если ноет, значит где-то ей дискомфортно, проверь каки и газики, посоветуйся с педиатром... И вообще почаще выкадывае ее на животик, рыги рыги проверяй, чтоб отходили, они обычно от газиков в таком возрасте часто мучаются. Только не пугайся раньше времени, может быть твое чадо день с ночью перепутало, такое тоже бывает.
покормились, полчасика подремали и до 11 гулеванили с папкой на большой кровати...потом гуляли до 14.00.
сейчас вообще в автолюльке дрыхнет красота моя :)
