Были с Ксюшей в пятницу. Во взрослой.
Нужно было мне забрать результат флюорографии.
На двери надпись:
"Результаты выдаются в порядке общей очереди"
Я терпеть не могу все эти очередявые распри, поэтому спросила кто последний из этой толпы, и мы с ребенком тихо сели в уголочке...
Все молчат, никто не реагирует на мамашу с дитем, наверное, думая, что я ее с собой прихватила, чтобы очередь миновать.
У меня ребенок общительный, всем улыбается, держит в руке мячик.
- Оооой, упая! Упаааааяяя!!! - верещит мне в ухо Ксюша.
Тётка, сидевшая рядом, бегом кинулась в кабинет, когда загорелась лампочка "Входите".
Торопилась, видать. Или чесалась, я не знаю. Я тихо оскалилась, подумав, какие всё таки бабы-сволочи бывают, то ли у самих детей никогда не было, то ли они забыли, что такое с малышом по врачам ходить.
Я говорю дочери:
-Ну Ксюш, ну как так? Зачем ты мячик кинула? Он ведь закатился под стул, я не достану!
Тут сосед по лавочке закопошился, полез под стул, достал мячик и протянул моей дочке.
Ксюша засмущалась, заулыбалась, повернулась ко мне и восторженно протянула:
- БААААШАААЯ ДЯДЯ!!!!!!!
Коридор заржал, а "БОЛЬШАЯ ДЯДЯ" залилась краской, аж по самые уши.
Мы с ним учились в одной школе, но он так растолстел, что пожелал со мной не здороваться, думая, что я его не признАю)))))))))))))
Тётка-бегунок вышла из кабинета, загорелось "Входите!".
- Идите, вам же только получить надо - любезно пропустила нас Большая Дядя.

