Войти

Ксюша заболела :(

если и обтирать, то, говорят, лучше уксус с водой (спирт больше сушит) и только в том случае, если ручки-ножки НЕ холодные.. если холодные, то но-шпу (чуток от  табл) от спазма и не обтирать ничем.. у нас что ни болезнь, то с высокой темп обяз-но((( нурофн нам неособо помогает, нимулид даю.. если и он не помогает, звоню в скорую - укол .. вот только вчера была темп 40... без скорой не обошлось.. Еще я на всякий случай по совету врача купила ампулы анальгин и папаверин(можно но-шпу) по 0,25 мл+ 0,25 мл в шприц..это если рука не дрогнет сделать укол в попку самой..Цифекон при высокой нам тоже не помогает. Еще врач мне говорил, что чеередовать жаропониж на разной основе нежелательно, и если уже есть какое-то беспроигрышное даже сильное, лучше его и даже чуть больше , чем надо.. Типа высокая темп гораздо больший вред наносит, чем жаропонижающее.. выздоравливайте скорее!!!

0
11.11.2012
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва

мы тоже болеем адски.... уже со среды. Тоже темпа до 39,5 доходила. Вставляла по очереди - нурофен свечки - цефекон свечки - эффералган свечки.... Щас поставили острый ларингит - хрипит ужасно((( пьем антибиотики.

0
11.11.2012

эта фигня у нас была в три мес, Ксюха чуть не умерла же, считай, с того света достали((

0
12.11.2012
Юлия
Ева, 15 лет 5 месяцев Москва
Блииин, я помню. Жесть. Желаю нам не болеть)
0
12.11.2012

Нам нимесулид помогает, а, вооще, в случае чего скорую вызывай, они 100% собьют. Посмотри - если она красненькая, раздень догола и комнаты поочереди проветри хорошенько, чтобы дома прохладно было. А если бледная и руки -ноги холодные, видно что мерзнет, то наоборот сначала согреть нужно, можно папаверинчику дать 1/6 таблетки.

Но лучше скорую,чем наши советы. Вообще советы - это не дело... это так, от лукавого

0
11.11.2012
Irene
Арина, 15 лет 6 месяцев Кишинев

При температуре выше 39 никакие жаропонижающие свечи и таблетки не помогут, только укол (скорая!!!). Если не знобит, раздеть и обтирать водичкой комнатной температуры, но не уксусом, а тем более спиртом! И много - много пить...

0
11.11.2012

этточно...

уже призжала, но без укола. мы сбили до 37,4.

а поднималась до 40  

0
12.11.2012
KateMiava
Ромик, 15 лет 5 месяцев Череповец

нам от такой высокой температуры хорошо нурофен помог, остальные вообще не сбивали.... а так, пришлось водичкой с уксусом обтирать, т.к в первый день температуры, уже все аптеки позакрывались, а круглосуточная на другом конце города была...

0
11.11.2012

у нас уже два дня шарашит, а слишком много Нурофена нельзя.

приходится чередовать с Эффералганом 

0
12.11.2012
Анна
Санечка, 21 год 9 месяцевТанечка, 15 летМихаил, 6 лет 6 месяцев Всеволожск

раздеть до маечки, памперс не одевать желательно, обтирать водичкой комнатной температуры

свечи эффералган, сироп нурофен

вибуркол при 39 фигня

пить лёгкий ромашковый чаёк или морсик или воду чем больше тем лучше

0
11.11.2012
OlgaDirx
Георгий Диркс, 15 лет 8 месяцевГлеб Диркс, 15 лет 8 месяцев Москва

Ай-ай:(((

На мой взгляд при такой температуре скорая должна была быть вызвана незамедлительно...зачем ночи ждать???

0
11.11.2012

вызвали.... терь ждем неотложку, должна приехать через часа два.... как раз когда у нас снова 40 будет....

боюсь, в больницу заберут 

0
12.11.2012
У нас вчера вечером до 39,7 поднялась! Тоже признаков никаких! Просто к вечеру вялый стал, и прикладывался лежать!Вызвали скорую, приехали сделали укол, сказали орви, обтирали водкой! Про темп сказали сбивать лучше свечами типа нурофен, цефекон!
0
11.11.2012

Невздумай водкой обтирать я тебя прошу!!! Любое лекарство для оттемпы и пол таблетки но-шпы и всё!

0
12.11.2012
Анна
Вероничка, 15 лет 4 месяцаРадомир, крестный сын, 18 лет Москва

обтирала свою водкой. особенно ладошки и ступни. прям зажимала ей в кулачках ватные тампоны смоченые в водке и оставляла

0
12.11.2012
Анюта
Софийка-ФЬЮШКА, 16 лет 6 месяцев Мелитополь

я спасалась Нурофеном и Парацетамолом в сиропе и свечки Вибуркол. Давайте чтобы ночь без температуры высокой провели!!!!!!

0
11.11.2012
Mia
ПетрАндреевич, 15 лет 4 месяца Москва
Обтирай разбавленным спиртом ! Если начнет еще выше подниматься держи под рукой что-ниб.холодное... к голове приложить..
0
11.11.2012

Скорейшего Ксюше выздоровления!!!!!!!!!!!!!

0
12.11.2012
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
Нурофен и цефекон чередовать! И после можно обтирать (уксус3% с водкой напололам)
0
11.11.2012
Афигенная встреча в Чайхоне!!! Вызывали скорую

Похожие записи