Войти
МамаКрохи
39 лет Москва, Россия
На сайте с 20.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
415
записей
132
друга
6
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Москва
Сижу...

Мешаю мёд в стопке с водкой.

Подкосило меня сегодня, боюсь, как бы Ксюху не заразить и совсем не слечь...

А ведь только весна началась настоящая!

Мама девочки (15 лет) Москва
Странные желания :=)

Перед каждым отбоем Ксюша просит меня что-нибудь рассказать на сон грядущий.

К примеру:

- Расскажи про люстру!

Ну, я начинаю.

- Жила была люстра... Жила она на потолке и светила нам шестью маленькими лампочками ....

Был период, когда Ксю попросила меня рассказать про "Большую тётю".

Почесала я затылок и начала вещать:

- Жила была большаааая тётя... У нее был большой дом, и всё в этом доме было боооольшое-пребольшое.... И вот однажды....

- Нет, мам! Расскажи как она кушала!

У меня глаза вообще на лоб полезли. Начинаю выдумывать, как могла трапезничать эта сама Большая Тетя.

- Захотелось ей покормить животик. Пошла на свою огромную кухню, взяла большой половник, налила из кастрюли борща в широченную тарелку, взяла бооооооольшую ложку и начала есть. Ням-ням-ням, ням-ням-ням... Не наелась!

Дальше я перечисляла, как она ела плов, котлеты и пр.пр., сопровождая всё чавканьем и ням-нямканьем под Ксюхин смех.

Недели две мы засыпали под трапезы Большой Тёти.

А сегодня Царевна велела сменить сказку.

"Расскажи, - говорит, - как киска в песочницу пИсала!"

Предыстория такова: на площадке возле дома кошки постоянно гадят в песочницу. Я ужасно брезгую, чтобы Ксюша там копалась, слава Богу, на днях она сама увидела, как кошка туда справляет нужду, и у нее это отложилось.

"Фууу, киса!!! У тебя должен быть свой туалетик!" - прокричала она вслед))

Так вот.

Раз пять подряд пришлось ворошить прошлое и рассказывать, как нахулиганила дворовая киса.

Боюсь представить, сколько раз мне еще придется рассказывать про писающую кошку, перед тем, как Ксюша еще про что-нибудь рассказать попросит

8
Мама девочки (15 лет) Москва
Посоветуйте автокресло!

Встал вопрос о покупке хорошего кресла.

Весим мы уже килограмм 14.

Нужно обязательно мягкое, удобное и надежное.

У кого какие? Желательно, с фото.

Спасибо заранее.

Мама девочки (15 лет) Москва
Перечитала дневник

Так забавно, что я писала при Беременности....)))

Но один пост меня, конечно, удивил... Я уже давно забыла, что писала.

Мне эпизодически снятся такие сны, по которым я могу моделировать свое будущее... Не знаю, как объяснить.

То есть то, что снится, так и происходит в последствии.

И вот

Я просто очередной раз убедилась в этом.

Жаль, не помню этого сна :-((

Мама девочки (15 лет) Москва
SOS! что за хрень такая?

Мелкие белые прыщички появляются, чешутся... А потом пропадают и появляются в другом месте.

У кого нибудь было похожее?

Сами прыщички телесного цвета, а вокруг краснота сама по себе, не от расчесывания!

Мама девочки (15 лет) Москва
Для истории. Два годика

Хочется записать для себя, а то время несется с такой скоростью, что я и запомнить ничего не успеваю....

Нам уже 2 годика и 1 месяц.

Что умеем?

- Рассказываем стихи, поем песни. Любимое - "Муха-Цокотуха", "Наша Таня громко плачет", "В траве сидел кузнечик", Песенка Снегурочки из "Ну погоди!"

- Считаем до десяти, и обратно "Три-два-один"

- Выучили цвета, можем дать красный карандаш или синюю машинку

- Каждый сон просит рассказать ей новую "сказку", особенно нас удивила просьба "рассказать про люстру"))) Приходится рассказывать что-то из серии "Жила-была люстра и светила ярко-ярко" :))

- Научились рисовать кисточкой, как взрослые. Я боялась пробовать такое, но оказалось все мирно - даже пол не уляпали :)

- Гулять без коляски пока не получается, ибо постоянно просится "На ючки!".

- В ясли пока не ходим, ждем места, обещают позвонить .....

- По прежнему любим машинки. Другие игрушки пылятся в коробке.

- Появился любимый друг - Минни Маус, с ней она спит, ходит на горшок ... Бывает, ругает возмущенно: "Мика, ты че не спишь?!?!?!"

- Отчитывает всех членов семьи на разные темы. "Почему шапку не одел?", "Почему без варежек?" и т.п.)))

- Кушаем только за своим столиком и под советские мультики.

- По-прежнему ложимся ближе к полуночи, просыпаемся в 9-10утра, днем дрыхнем по три часа.

Вроде всё.

Но я просто в ужасе, как быстро несется время.

Мама девочки (15 лет) Москва
Аквариум-тумба с остронотусами. Срочно!!!

В связи с глобальным ремонтом продаем весь комплект:

- аквариум 250л

- тумба под аквариум

- три фильтра

- нагреватель

- три варианта подсветки

- два больших взрослых остронотуса, при правильной температуре откладывают икру

Фото под катом

Мама девочки (15 лет) Москва
Movie 43

Для тех, кто еще не смотрел :))))

Прошу под кат, поржём вместе))

Мама девочки (15 лет) Москва
Фотоконфетка

Может, мне таки повезет и я поверю в конфеты?))))))))))))

Хоть погода пока не радует, но всё равно весна ощущается.В связи с наступающм праздником ) конфетка на бесплатную съёмку.

После середины марта планируется весенний проект, для одного из НАС он будет подарком

Розыгрыш тут

Аксинья
15 лет 5 месяцев