Добрый день всем. Вот мы наконец то решились на такой серьезный шаг! Семейный детский дом. Лет нам с мужем далеко за 30. Своих детей уже наверное и не будет. Да как-то все больше склоняемся к мысли, что зачем рожать еще одно болезненное чадо, когда столько детей уже родилось а восптывать их никто не хочет. Проблемы свой-чужой вообще не существует. Опыт временного воспитывания чужих детей имеется и не одноразовый. Теперь и родители уже поддерживают эту идею. В общем в путь. Теперь вопрос: Есть кто нибудь из Украины кто оформлял документы? Законодательную базу я конечно найду, меня интересует само общение с инстанциями. Как относятся, чего хотят, к чему придираются. Как вообще проходит знакомство с детьми и их выбор? Последнее самое главное. Мы хотим взять для начала двоих детей. Мальчика и девочку. Ну или как получится. От 3- до 5 лет. Не важно какого здоровья, хотя инвалида, особенно умственного не потянем. Главное, чтобы в них, мы видели себя. Чтобы им нравились такие виды занятий и игрушки как нам в детстве. Пусть они будут не умилительно шустрыми и улыбчивыми детками каких изображают в идеале. Скорее тихими и застенчивыми, может даже боязливыми. Но это больше соответствует нашему семейному характеру и таким детям тяжелее выжить в детдоме. Их там могут заклевать более шустрые и наглые. Именно таких надо в семью, под защиту лубящих мамы с папой.
Надеюсь найти, поддержку, моральную и юридическую.
Надеюсь найти, поддержку, моральную и юридическую.