Сегодня, после последней недели в семестре, наконец-то заметила продающиеся елки. И вот пришло осознание приближающегося свята. Тем более и погода соответствовала с первым снежком за эту зиму. Сразу же созрело новогоднее меню:
1. Отбывные с сыром и ананасами.( давно уже хочется)
2. Уточка с яблоками.( если мама привезет)
3. Жульен с морепродуктами.( коронное блюдо)
4. Салат крабовый.( для меня)
5. Селедочка под шубой.( для мужа)
6. Картоха. ( само собой.)
7. Рыба маринованая ( уже замариновала)
8. Нарезка мясная.( ну или просто ветчинка)
9. Бутербродики с икоркой красной.( а чо?)
10. Холодец.( как вариант заменить на голубцы)
11. Оливки и лимоны.( чисто закусь)
12. Десерт из мороженого и фруктов.( если не съедим по отдельности)
В общем как положено 12 блюд. И пачка фестала, потому что Новый год мы собираемся отмечать только вдвоем. Постараемся все это съесть к выходу на работу.
А муж оказывается уже приготовился к Новому году, пиротехники закупил, вино разлил, гирлянды проверил.
1. Отбывные с сыром и ананасами.( давно уже хочется)
2. Уточка с яблоками.( если мама привезет)
3. Жульен с морепродуктами.( коронное блюдо)
4. Салат крабовый.( для меня)
5. Селедочка под шубой.( для мужа)
6. Картоха. ( само собой.)
7. Рыба маринованая ( уже замариновала)
8. Нарезка мясная.( ну или просто ветчинка)
9. Бутербродики с икоркой красной.( а чо?)
10. Холодец.( как вариант заменить на голубцы)
11. Оливки и лимоны.( чисто закусь)
12. Десерт из мороженого и фруктов.( если не съедим по отдельности)
В общем как положено 12 блюд. И пачка фестала, потому что Новый год мы собираемся отмечать только вдвоем. Постараемся все это съесть к выходу на работу.
А муж оказывается уже приготовился к Новому году, пиротехники закупил, вино разлил, гирлянды проверил.