Девочки, подскажите, плиз)
1. Всегда вышиваю, не расчерчивая канву вообще, никакими там квадратами, просто беру цвет и пошла по всей канве..ну как бы мыслю фигурами из тетриса)) и так быстро все шьется..а квадратами быстрее?..интересно просто кто и так и так шил)
2. Вопрос посерьезнее. Есть много скачанных схем с арт стича, оооч хочу вышить их, но там все под дмс нитки. А я их не долюбливаю, люблю ПНК..есть какие-то программы перевода ниток, или где их взять?..(почему не люблю дмс, потому что они в два-три раза дороже, а разницы в качестве не вижу)
3. К тем кто шил фотографии, 11 цветов в сепии не маловато?...не будут ли резкими переходы?..фотка как раз в дмс нитках..