Войти
Наталия
37 лет Королев, Россия
На сайте с 13.09.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
173
записи
2
друга
12
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
Как это было!

Итак, как и обещала, спешу рассказать о появлении Полинки!

27го февраля с самого утра я помчалась спасать ноут родителей и под шумок задержалась там посидеть на ББ (ну а как же без этого то?). Домой заявилась ближе к 16 часам, покушали с милым ну и занялись просмотром всяко-разной фигни по телеку. У меня безпрерывно ныл животик, на что я не особо обращала внимание, так как много сидела в тот день. Около 22 часиков решели ложиться спать. Пашко-то лег естественно, а я уснуть не могу и все тут! Ноет животик.= (((в час ночера разбудила Пашку, пошли, говорю, чай пить, а то живот тянет что-то уснуть не могу. Тут меня в дамскую комнату позвали на серьезный разговор. И так раза 4-5! А мне все надо и надо(ну будто недоговорила я!) попили короче мы чаю и в последний разговор я увидала маааааленькую красненькую точечку. Ну и охватила меня паника жесткая! Все, говорю! Рожаю! Вызвали скурую...Забрали меняя. А вот в скорой каак начало болеть не по детски совсем! Так больно мне еще небыло(пожалуй это и было самое больно схватки на кочках переживать) Приехали в РД в 2.30, около 3 подняли в родзал. посмотрели на кресле(больно мля было!) И врач сказала что влагалище очень узкое, а плод крупный. Слезла я с кресла и понимаю, что если не заору, то будет мне ппц! В общем орала я как сумасшедшая там, вообще в неадеквате была!!!КОколо 3-45 пришла мама моя, а я пока ее ждала наорала на санитарку(она во время схватки дважды на повышенных тонах потребовала пеленку,которой к слову й меня не было, я малышу брала человечка, а потом сказала "Не ори, не одна такая", ну я и ссказала, что не приставай камне и не затыкай мне рот. В общем пришла мама и давай они меня по всему родзалу таскать: то в душ, то на коврик, то на кровать, я на фитбол рвусь, а они не пускают(раскрытиебыло уже больше 6см) тут пришла "чудо-врач" и говорит мне, не тужься! Дыши И ушла. Я сколько могла дышала, но последние пару таки дунула((( Тут заходит акушерка, делает БОЛЬШИЕ глаза и говорит"А че не тужимся? Передумала что ли?" мама что-то там ответила ей(я уже плохо помню этот момент) короче последнее вооспоминание с того момента: втыкают капельницу и через буквально пару капель я чувствую сидя на этом стулолете, что пешла головка и меня бегом не стол, маму в коридор отправили. А потом помню слова акушерки "Странная ты! Так орала пока не начала рожать, а сейчас молчишь!" Я сказала что я дышу зато правильно(это она мне на обходе уже сказала) В общем поднимаю я на второй потуге голову(точнее мне ее тупо кто-то поднял) и виже(дай Бог забыть когда-нибудь) как какая-то дама в белом разрезает меня прям там все дружно орут "Тужся!" я тужусь и ПОЛНОСТЬЮ из меня вылетает мой "крупный" плод 2850 весом и 52см ростом Это было 5-45 утра))))

Итог: я все штопаная-перештопаная(сидеть нормально стала спустя месяц), у дочи плосковальгусная установка стопы(это лечится и встречается часто) а еще эффект фетровой шляпы(сказали мало кальция во время Б было или нервничала много). А потом мы еще 9 дней провели в больничке, потому что с моей волшебной первой группой крови Полинка цапнула неонатальную желтушку!. Тогда это было страшно и вообще пипец! А сейчас вспоминаю с улыбкой!

Все отлично,вынашивайте, рожайте и кормите титьками! природа предусмотрела все забыть! Всех целую-обнимаю!!!

4
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
У нас родилась доченька!
28.02.2012 в 5.45 утра я родила нашу доченьку Полиночку.2850гр и 52см!Подробности про роды и полежалки в больничке напишу как только доберусь до компа.Сейчас мы ещё в РД,лечим светотерапией желтушку. Я БЕЗМЕРНО СЧАСТЛИВА!
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
Купили!!!
Теперь мы окончательно готовы к рождению алыша! Осталось купить комод и перетирать все малышковые шмоточки и постельное))) Наше все уже белье-шотье перестирано-переглажено-отпарень и висит в купешке. Вот такую взяли коляску "Соян ЕВА":
image
а кровать из ясеня самая обычная. Без балдахина и прочих наворотов; может быть в виде люльки, на колесиках или просто так на ножках.
За всем ездила мама моя в славный город Харьков и покупала все по закупочным ценам. Так что мы еще и неплохо сэкономили.
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
Всего по–немногу
Новостей куча! Во1:мы уже как неделю съехали от моих родителей.Заказали стенку в комнату,докупили че надо было и живем))) Но есть и свои косяки: постоянно выбивает светы, колонке не хватает напора и она выключается прям посреди мытья-так что пока без душа,плещимся в ванной. В ЖК сгоняла,врач афигенная!Сдаю анализы и в пятницу на прием. Ну и я болею(((с пятницы украсилась соплями.Че только ни делала!и греют и промывать научилась,со вчерашнего дня капаю.А сегодня ещё кашель добавился.Дерьмодни короче((( А ещё мы не додумались продать в Москве Пашин компа и купить ноутбук и сейчас сидим с телефонов((( Малышка стала сильненькой—таакие волны пока животику пускает.Просто класс! Кстати пока по врачам не иду.Вылечусь и пройдусь,а то ещё че подхвачу. Девчонки! Всех читаю с удовольствием,только с телефона не коменчу,за что и извиняюсь))) Всем Кармы!
4
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
В родной ЖК.
Ну вот мы и в Украине наконец-то! Пока все ттт нормуль, с последнего посещение Г не набрала ничего(не знаю как я это так умудрилась). А теперь вот что:
звонила в ЖК, узнавала кто жыж там на моем участке принимает? Оказалось, что бабуська, которая приниала меня еще...Лет 70 ей судя по всему(мамик сказала). Но она какая-то там зав. чего-то. Чувства двойственные:вроде и хорошо это, а сдругой стороны с годами резвее и здоровее не становятся люди...В общем в среду пойду, посижу в очередине, посмотрим че да как))) Пока не паникую(хотя надо бы! а ну-ка всю Б в другой стране вестись, а тут явиться не запылиться...)
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
Итоги года уходящего!
Писать буду скопом все и сразу, а так как мысля бежит впереди пальчиков по клаве стучащих, то не удивлюсь ошибками непонятностям)))
2
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
Не проходим мимо, помогаем определиться!
Как всегда и у всех бывает при выборе бандажа все делятся на два фронта и советуют\отговаривают от определенной модели! Вот я решила создать опрос. Жмакните пожалуйста на необходимый и если не лениво напишите почему под постом! Заранее спасибо! Завтра на основе опроса куплю бандаж!{#super_smilies086}

Девчоночки! Всем СПАСИБО!!! Купила такой - ооочень довольна!
image
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
События в животике
Я вся в недоумении!
Буквально в начале декабря на УЗИ сказали, что сидит моя крошка попой куда не надо, а головушкой подпирает желудок мой.
А с недавних пор, я чувствовала такие какие-то странные ощущения...ммм...не знаю даже как описать! Типа сокращения мышц(знаете такие как когда глазик дергается или пальчик например - в том плане что неконтролируемые и легкие) где-то в районе левого яйчника(или придатка, я неграмотна в женской анатомии и дай бог и дальше этого не знать!) И толчки эти были по нескольку раз в день и по несколько минут. Сейчас эти сокращения прям над лобковой костью...Это что же получается? Что я не бронетанковая и чувствую икоту(это она такая еле заметная да? мне ведь не стоит паниковать и все гуд?)? Выходит детка перевернулась все таки да? Когда у врача была, она слушала козявочку под правыми ребрами(ровно в прошлую среду). И еще: деть может во время икоты передвигаться от лобка к яичнику например??? Или это меня глючит по полной программе??Когда была у врача она сказала все окейно, образцово-показательно даже!Теперь пойду в Украине числа 8го...
2
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Королев
Итак, микроотчетик!
Таки пытаюсь не набрать еще больше килограмм, так что для себя пишу микроотчетик, чтоб потом распечатать и хвалиться всем своей силой воли во время Б!
Полиночка
14 лет 3 месяца
Ян
5 лет 3 месяца