Девочки, была в жк, сделали узи шм. Узист сказала все прекрасно, шейка длинюшая и дала снимок. Я с ним пошла к гинекологу, показала и задала вопрос, не раскрытие ли там? Она посмотрела и говорит все отлично. А я не могу успокоиться, кажется, что все таки это раскрытие ну или правда такое фото… в субботу пойду платно переделывать узи, второе мнение.
срок 28 недель, почти 29.

вот так выглядит раскрытие. И оно нормально до 10 мм . Оно может открываться и закрываться. Главное длина шейки.