Девочки всем привет. Снова я с нашими проблемами сюда пишу. В вкратце : решила сдать дочке 6 месячной ( родилась в 33 недели) кровь на витамин Д. Результат шокировал 419 при норме от 30 до 100. Сразу отменили Аквадетрим который давала почти с рождения по 2 капли. Перездали кровь через 3 недели результат 353,понизился,но всё равно зашкаливает. Педиатр предположила что нет каскадного распада этого витамина из-за проблем с ЖКТ (недозрелость ЖКТ свойственно недоношенным детям),и этот витамин Д просто гуляет в крови,но отправила к эндокринологу чтоб та назначила лечение. Эндокринолог никакого лечения не назначила,а её предположения меня чуть не убили: это может в смеси молочной много витамина( ага ,прям производитель идиот его туда пихать в огромном количестве),это может в больнице где лежала на дохаживании дочка что-то врачи нахимичили ( как блин???),это витамин отложится в жировой клетчатки ребёнка так как он жирорастворимый( тут я промолчу....)
Ребёнок ведёт себя как обычно игрив,эмоционально устойчив, кушает нормально, спит хорошо. Нет признаков гипервитаминоз или интоксикации. Родничок закрывается не быстро. Вообще к ребёнку претензий у меня нет.
Но эти результаты теперь мне покоя не дают.
Девочки может кто сталкивался с подобным? Буду благодарна за любую полезную информацию,заранее спасибо.