Агата
Дотянулась до дверных ручек. Теперь в нашем доме все двери для девочки открыты. Откручивает все колпачки, которые только можно открутить. Ест сама, докармливаю только в конце. С горшком глухо. Иногда, после сна, может и сама сесть. Но у меня катастрофически не хватает времени высаживать дочь на горшок чаще. В связи со сложившейся ситуацией в семье, а именно, у свекрови произошел инсульт - мало уделяю времени девочкам. От чего страдаю больше сама я. Было у меня 2е детей, а стало 3е.
Доченьки довольны, тк привлечены во все домашние дела. Агата с гордостью таскает подушки в диван, когда я убираю постель, с удовольствием помогает намывать посуду, вытирать пыль, пылесосить, кормить рыбок и кошку. Даже тащит семечки и открывает холодильник, достает творог и тащит к окну - чтобы не забыла мама покормить птичек за окном. Потом наслаждаемся вместе за толпами синичек и поползней, подлетающих к кормушке. Иногда на кормушку даже дятлы заглядывают )))
очень много болтает, рот не закрывается. Некоторые слова уже звучат четко. Любимое слово на сегодня- "Пивееет!" - привееет! Аня стала более четко говорить только после 2х. Ну и еще Агата постоянно готовит на игрушечной плите и научилась пару дней назад собирать 3 кубика конструктора. Старается, надавливает и соединяет. Причем не ставит верх ногами, сразу правильно. Вообще, все делает подумав, не спеша. Очень настойчивая девочка! Несколько раз одевала сама футболку. Обажает купаться с сестрой. Набираем ванну каждый день. Вообще играют очень здорово вместе. Аня научила Агату прыгать с дивана в подушки. Агата расправляет сзади ручки, как уточка крылышки, и прыгает. Научилась подпрыгивать на двух ногах. Отрастила в себе вес:9100 кг, рост:78 см и зубов - 12 штук. Девочка сегодня грустит и истерит много, уснула только в 7 утра, виснет на груди почти постоянно, лезут клыки. Море слюней и соплей. Насморк не поддается лечению пока, капли не спасают. Зато Агаша научилась высмаркивать. По другому почистить нос девочке нереально. очень любит чистить зубы, потом набирает кипяченую воду в рот и выплевывает. Полоскать пока не получается, ну и глотает наверняка немного. Зубы чистим вместе с сестрой.
Такие наши дела 
