Нам участковый педиатр прописал витамин Д по 2 капли в день,до апреля... (помимо давать ребенку яблоко с 1 месяца6что мы естественно не делаем... ) Потом,говорит,витамины добавлять будем... Не рано ли такой маленький и еще не созревший организм витаминами пичкать? а вы даете детям витамины?
Мама мальчика (17 лет)
Железнодорожный
Витамин Д лучше давайте - вообще если вы на ГВ - то по 2 капли, а если на ИВ - то по 1 капле, детям грудным не хватает его - а зимой то особенно - но лучше его пить весь год, не прерываясь, чтоб не было рахита.
Мы вот тоже его летом не пили - в итоге затылочек потеть стал - начальная стадия рахита была, теперь все ок - но все же лучше не рисковать )))
А вот про яблоко - это правильно что не даете - ей оно ни к чему в таком возрасте )))
0
04.03.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года)
Челябинск
акваДтрим назначают всем абсолютно! так что не переживайте и принимайте! без них может развиться рахит, а это проблема с костями, с зубами...зачем вам это... мы вообще с 2-недельного возраста принимаем по 1 кап. в день, и все в порядке!
0
04.03.2010
Ответить
Мама семерых (от 10 месяцев до 22 года)
Тверь
витамин Д строго пить нужно по 1 капле!!!!!!!!!больше нельзя!!!!!и не слушай врача...какие витамины вводить?совсем что ли они?ты соглашайся...но не давай...не порти малышку...
0
04.03.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Мы тоже пьюм витамин Д, но по одной капле. У меня муж вычитал, что больше 1 капли если давать, то будет переизбыток витамина в организме. Это может привести к плохим последствиям!
0
04.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
м ытоже пьем витамин Д....по 1капле с утра)только Ванька от него почему-то очень всегда потом пить просит,а так все ок)
0
04.03.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
нам аквадетрим прописали с 1 мес и пить по 2 капли аж до лета самого пока солнечно не будет!!!!
0
04.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Киев
Витамин Д, пьют почти все, а вот остальные витамины???? Какие это еще, и зачем????
0
04.03.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 3 года)
Челябинск
кстати, нам сказали пить его по май включительно!
0
04.03.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
и мы, и мы пьем, хоть он и противный )
0
04.03.2010
Ответить
