не фонтан...

А вы врачам поменьше не пробовали всякого рассказывать? Я по началу тоже ой он не так чихнул не так посмотрел не так пукнул кашлянул хрипит сопит.Наш педиатр мировой мужик! сказал мне отстань ты от здорового ребенка! Что ты ему придумываешь то тебе в диагноз и запишут и еще кучу наговорят! Я конечно не говорю чтоб все скрывать.но не перебарщивать.я думаю так хороший врач сам все увидит! Удачи
17.03.2010
мы наблюдаемся у 2х педиатров... участкового и по контракту.... участковому я вообще ничего не рассказываю, мы появляемся только на контрольное взвеживание и рост померить... а она уже сама начинает выдумывать лечение... )))) до смешного )))) спасибо за совет! :)
17.03.2010
Если невролог назначает ребенку в поликлинике какие-то препараты, кроме Элькара, микстуры с цитралью*, ванн с хвоей и/или морской солью... Особенно, если он назначает в поликлинике (без стационара) такие препараты, как диакарб (за амбулаторное назначение диакарба нужно лишать диплома, ИМХО), стугерон, кавинтон, трентал, интестинон, энцефабол, пантогам, актовегин, кортексин, глицин, сонапакс... (напоминаю, речь идет о назначении этих препаратов детям грудного возраста. Для детей старше года-полутора картина немного другая)Услугами такого невролога пользоваться не надо. Все перечисленные выше препараты должны назначаться в стационаре http://zulfia.livejournal.com/169398.html
17.03.2010
да-да-да! спасибо большое! очень полезная информация!!!
17.03.2010
ваша паника дама немного преувеличена! глицин нам тоже прописали, только это был нервопотолог, у нас немного губа трясется да и когда по ножкам и ручкам молоточком стучали тоже! а глицин не вредный даже полезный, за целый день ребенок столько нового и интересного видит что нервная система тоже пиходит в возбуждение, !, по пол таблеточки три заза в день не помешает! а шампуньку можно и на другую купить для размякчения корочек на голове , а фридерм просто широкаго спектра действия!, я понимаю что моно и без этого обойтись, но почему бы и не попробывать????? особого вреда от этого не будет!!! посмотри на все это с другой спокойной стороны!
17.03.2010
согласна. но если глицин назначчает невролог,но не педиатр! невролог нас 2 раза смотрел - здоровы мы :) у нас тример губы тоже был, первые три недели. Это почти у всех малышей!  Хотя глицин лучше пропить самой, он тоже через молоко попадет к ребенку. а вот кудесан зачем? его с 14 лет прописывают, это сердечный препарат! я не уверена,что педиатр, который 2й раз нас взвешивает и измеряет рост - больше НИЧЕГО, может ставить какие-то диагнозы и прописывать нам кудесан. Спасибо большое за совет! 
17.03.2010
Не стыдно им. Наша вообще молчит как партизан. Глицин точно знаю, что не вредно, а полезно пить всем, даже нам с вами - это как витаминка для мозга. Распадается в организме на воду и углекислый газ, так что абсолютно безвредно. А вот зачем малышке Q10 тоже не понятно.
17.03.2010
ну вот и нам 2 месяца! И мы такие молодцы! спим и днем и ночью, даем маме и папе отдохнуть и делать "что там?"