Нам 5,5 месяцев. Два дня температура держалась в районе 37,5. Я давала сыну вибуркол. Зубы уже просвечивают, но никак не прорежутся ((( А вчера утром тем-ра поднялась до 38,5 - дала нурофен и вызвала доктора. Врач осмотрев малыша, поставил диагноз - прорезывание зубов. Сказал, что на ночь можно дать нурофен, чтобы полегче было. Хоть температура и была около 37,3 нурофен все-таки дала. Проснулся огненный, измеряю тем-ру - 39! Зубы?! Может из-за зубов быть такая высокая температура? Опять врача вызывать?!
Да, Свет, может! У Саши так было. Я не вызывала, измеряла каждые 10-15 мин, если бы повышалась дальше - скорую! Давала нурофен, если в течении часа изменений нет, тогда эффералган свечку или цефикон свечку. Все сбивалось. Если ты вибуркол ставишь, то там по схеме, до 6 свечек вроде в инструкции
0
05.12.2012
Ответить
Вибуркол до 6 месяцев 2 свечки. Эффералган эффективнее нурофена?!
У Марты мы просто зубки считали.
У Марты мы просто зубки считали.
0
05.12.2012
Ответить
У меня всегда и то,и то есть!в составе эффералгана-парацетомол,а у нурофена - ибупрофен,он менее вредный,поэтому врачи его больше рекомендуют! Но парацетомол лучше сбивает,поэтому я даю нурофен,а если он не помогает следом даю эффералган - так советует мой педиатр.И еще, у меня у Саши до года на нурофен была побочка - у него сразу живот начинал болеть,тогда я всегда давала эффералган. У Ивана тоже никогда ничего не было.
0
05.12.2012
Ответить
У Нино 40 была( растирала ее водкой и носочки с уксусом одеваоа, лекарство не действовало, пока скорая доехала тт была уже37
0
05.12.2012
Ответить
Ничего себе какая большая температура, а сопелек нет? Бедненький Егорчик, Свет я думаю лишний вызов врача не помешает
0
05.12.2012
Ответить