Суровые реалии, мама.. Отказники..

Женя, и я сейчас почти реву... image После родов мир как с ног на голову перевернулся... Совсем по-другому на многие вещи смотреть стала. Теперь просто слышать не могу про такие истории, сердце сжимается. Действительно, за что их так? Такие крохи, и уже не нужны... Раньше реально думала, зачем люди берут чужих детей, когда могут иметь или есть свои. Какая же дура была! Тогда еще была не матерью ))) Теперь понимаю А ты и правда молодец. Всегда радуюсь, когда вижу, что есть еще неравнодушные люди. Сама такая. А не те, которые тупо заявят: "Да таких много, и чё теперь! Всем не поможешь" Муж тоже замечательный, не подвел! Не зря вы вместе! ))))) image
19.10.2010
я тут в благотворительность ударилась прям, накупила с мужем памперсов, салфеток, пеленок..и бананов 3 ящика) и  поехали в отделение при городской детской больнице)) эмоций море..как положительных так и отрицательных.. когда заходишь к деткам 8-12 мес..они даже не плачат..как говорят нянечки "не для кого"...я со своим сразу сравнила..как что так в ор.. все на ручках с удовольствием сидят, обнимают, улыбаются.. а взросленькие так вообще..мамой готовы назвать и тут же домой за руку уйти.. в общем итоге . наревелась опять..но ехала домой уже давольная.. а еще мы решили усыновить ребенка..) муж поддержал)
20.10.2010
Вы что? Правда??? Ну если так... слов не нахожу, чтоб выразить, насколько это здорово!!!! Тогда вы просто умнички, если исполните задуманное....Замечательно!!! Бог вам в помощь как говорится. Главное, не передумайте. И одним счастливым малышом на этом свете станет больше! А про больницу... Такие реалии жизни не для моих нервов. Вот эта фраза "...не плачут, не для кого..." Вообще убила, опять слезомойку себе устроила. Как же им маленьким тепла и внимания не хватает. Так бы всех себе и забрала. И хорошо, что в благотворительность ударилась. Молодцы вы, не могу не повториться. Другие поговорят-поговорят, а не сделают. А вы видишь как... image  
20.10.2010
Господи....фиговые мамаши, молодец Женя что вы не прошли мимо, а чем смогли и помогли. Я вот тоже помогаю деткам -Социально-Реабилитационному Центру Безенчукского района Самарской области "Земляничная поляна" и в Тверской области дому малютки. Не могу пройти мимо, потому что сама боль сильную пережила
17.10.2010
в Тверской области столько ДД..жуть(( и вы молодцы.. Сильную боль пережили? - какую? Имеете полное право не отвечать) все же личное)
17.10.2010
почитай мой дневник за 08.2008 и поймешь
17.10.2010
Женька ты молодец!!! мне вот всегда интересно было, чем мамаши руководствуются когда отказываются?! неужели сердце не Ёкает?!...про чужих читаешь сердце кровью обливается, а своего оставить...как?! Жень, а ты не знаешь причиу? почему отказались от них?
12.10.2010
знаю про одну..девочке 17лет, ее мама надоумила ребенка оставить, а мальчик по всем показателям абсолютно здоровый и внешность европейская, и вес хороший, а про второго не знаю..(( когда я рожала, со мной в послеоперационной девочка Маша лежала..дак ей 14 лет, она потом говорила.." а я аборт сделать хотела, а когда ребенка принесли - обрадовалась, а то глупость бы такую сделала"... я вчера, сегодня всю голову сломала..до сих пор картинка стоит перед глазами..хоть иди и забирай их себе..((
12.10.2010
даааа, ну и мамаша у нее...ребенку в 17 лет внушить, что ей не нужны дети!!!!!!!! порядочная бы взяла опеку, а тут...
12.10.2010
порядочная бы не оставила..(((
12.10.2010
Жень, ты такая молодец!! Это искренне!Я, когда читаю про отказников, у меня сердце щемит и реветь сразу начинаю...Жалко мне их до слез!Я каждый раз при этом говорю себе, вот поеду как-нибудь в ДД и отвезу им подгузников, игрушек...И каждый раз находится что-то более важное и никак не могу доехать(((А ты правда умница!!!Рада, что есть такие люди!!!Спасибо тебе!!П.С. обязательно найду время на ДД))
11.10.2010
мне вчера еще и шефство над малышом дали) в общем радости нет предела) Муж из фирмы обещал еще и денежку ежемесячную выделять...посмотрел на мои сопли-слюни..и разрешил) а памерсы, смеси им очень нужны((
12.10.2010
Я тоже всегда реву, когда или по телевизору покажут или прочту(((Так жалко таких детишек! Когда я собиралась в роддом, то на 100% была уверенна, если будет в этот день отказник, то беру и уношу двоих сразу и воспитаю как двойняшек!!! Но отказников не было! А если щас думаю об этом, то в однокомнатной, и на одну зарплату мужа, тяжело бы с двумя пришлось(
11.10.2010
сложности всегда преодолеть можно.. спосов много) я когда по тв смотрела - чувства другие, впервые сегодня столкнулась с ситуацией лицом к лицу - все иное..  
11.10.2010
А мы так и живем, в ипотечной однокомнатной квартире, с двумя детьми, усыновленной дочкой и кровным сыном, исключительно на з.п мужа. И вовсе не страшно и не на много тяжелее чем с одним. Тут, как говорится, было бы желание. Не в обиду.
21.10.2010
согласна с вами.. дети это чтото) с двумя проще чем с одним? они друуг другом заняты?
21.10.2010
Ага, мне намного проще. Друг другом заняты, играют вместе ( уже довольно давно), не смотря на то, что малыши еще совсем,смешат друг друга, вместе сидят на горшках, заботятся друг о друге( да, да, именно заботятся, это не описка), особенно, если что одному дашь, тут же несет вкусняшку другому, делятся))), иногда воюют, конечно, не без этого. На мой взгляд погодки это идеальный вариант: по возрасту близки, значит и по интересам, друзья могут быть одни и те же. И вырастут, детками и семьями вместе обзаведутся)))))Да и вообще, близкие люди лучшие друзья, при правильном воспитании не кинут и не предадут.
22.10.2010
хорошие слова в последнем предложении))) жду не дождусь когда же у меня карапуз 2ой будет)
23.10.2010
И знаешь, сколько в мире таких детей? От того, что ты рыдаешь ничего не изменится! Жалко? Усынови! Не можешь? Тогда и не терзай себя. Смысл какой в этом?
11.10.2010
Уважаемая, для начала Вы мне не подруга чтоб со мной на ТЫ.. а для конца..такие комментарии считаю не уместны..хоть это ваше и "сугубо индивидуальное мнение"..
11.10.2010
Вот именно. Мое мнение. И подобные ресурсы для этого и предназначены. За "ты" простите.
11.10.2010
Выражаться так, считаю, можно в темах, где девушки рожать не хотят, чтоб фигуру не испортить, или он детей даунов отказываются.. А в данном посте, нет ничего осуждающего и пренебрежительного к этим деткам.. Не думаю что в моем городе пусть даже 2ой задумывается о сиротах.. пусть хоть пост почитьают..может сердце ёкнет..
11.10.2010
Ух ты, как резко!!! Настроения нет???
11.10.2010
Настроение есть. Я просто против "пустых", простите, бабских, эмоций. Ну давайте все поплачем об этих двух крохах. Что изменится? Вот что?
11.10.2010
Вы, конечно, извините, но это для Вас эти слова пустые, а для человека возможно это крик души, его переживания! Не стоит по себе судить других.
11.10.2010
Знаете, Янина, прочитав эту тему вспомнила фильм Михалкова "12". Где все такие сердобольные оказались, все так жалели мальчика-сироту. А когда дело дошло "до дела" и нужно было что-то для мальчика делать, то у всех нашлись какие-то срочные и важные дела, какие-то проблемы... Это же суть нашей нации - "а поговорить?", называется... Так и здесь... Ах! Если бы не однокомнатная квартира... А вы говорите - крик души:))
11.10.2010
Я говорю конкретно об этой ситуации. Вот человек взял и отвез деткам то, что мог. Неужели это не помощь, а всего лишь слова! Знаете такие слова "с мира по нитке". Так вот в таких ситуациях, лучше с мира по нитке, чем ничего! Человек не просто поехал утешить свое самолюбие и "поговорить" потом об этом, а поехал помочь тем, чем может. Чего вы ее так осуждаете?
11.10.2010
Почитайте мой пост. Разве я осуждала?  Я еще раз повторяю: я против пустых эмоций, я за действия! 
11.10.2010
Так человек же действовал, как мог!!! Это Вы перечитайте пост)))
11.10.2010
И при этом рыдала при собственном ребенке. Это мудро?  Все понимаю, но зачем своего  травмировать своими рыданиями - этого мне не понять.
11.10.2010
для начала читайте внимательние.. однокомнатная квартира не у меня.. и я не охою и ахаю, а хоть чтото но делаю.. вещи, памперсы, смеси и т.д.... Поставьте себя в пример..у вас ребенок из ДД?
11.10.2010
А я разве писала, что у Вас квартира?:))) Я к примеру написала. И пример из Вашей же темы. И вы охаете. Делаете и охаете. С какой целью Вы создали эту тему? Чтобы все написали какая Вы умничка, какая милосердная?  Милосердным людям не нужно об этом писать. Потребности в одобрении и похвале у них нет) Что касается ребенка из ДД. Нет, у меня свои дети. Пока.
11.10.2010
Я не вижу смысла дальнейшей полемики с Вами..  
11.10.2010
Ответить нечего?:)))
11.10.2010
Вам - нечего.. я и в жизни с такими людьми стараюсь не общаться..) Берегите себя..)
11.10.2010
Да, я тоже в жизни общаюсь с другими людьми. Мне очень жаль, что мы не нашли общего языка и не поняли друг друга. Берегите себя и сына:)
11.10.2010
Спасибо)))
11.10.2010
Не за что))
11.10.2010
8 месяцев нам!!! Зубы..наконец-то..