Читала ленту беременных, 38-39 недель)) Так мне смешно стало! Я родила в 38 недель, хотя мне пророчили позже родить. Все так родов боятся.. А в них ничего страшного нет. Когда я была беременной, от этой ленты только порцию страха получала)) Сейчас я понимаю, что схватки - это те же месячные, только боль не проходила, была сильнее и длилась очень долго. У меня 15 лет были такие месячные, что хотелось застрелиться. А сейчас, пришли они два дня назад, вообще ничего не болит, только льет как из ведра. Надеюсь, теперь всегда так легко они будут проходить. Есть такие люди, которые не знают, что такое боль при месячных. Хочу к ним присоединиться на всю оставшуюся жизнь))))))))))))) И если мне когда-нибудь захочется второго ребенка и я буду рожать, то точно родов бояться не буду. Особенно фраза моей подруги-коллеги из партии рас3,14здяек "ты чего боишься, вот я рожала, знаю - это очень больно!!!" мне запомнилась на всю жизнь. Теперь я могу ответить тем, кому больно было рожать - че вы мне рассказываете, я рожала, знаю, это не настолько больно, как все говорят, просто у вас, видимо, не было болезненных месячных никогда. Меня может понять только подруга Надюша, которая каждый раз спасается уколами, скорой и выходным на работе во время первого дня месячных.
P.S. Я не хочу сказать, что всем легко рожать, но многие преувеличивают боль, особенно схватки - вещь терпимая, вполне. А еще я поняла, что самое тяжелое - это потуги, которые я сама не пережила, потому что мне делали кесарево.