Войти

У ребёнка в жару холодные ноги

Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

У малышей плохое крообращение, поэтому холодные стопы и ладошки, а не из-за холода. Это физиологическое. У меня до сих пор всегда ноги холодные, всю жизнь)) хотя я не мерзну

0
15.09.2020

Аналогично)

0
15.09.2020
Ннушка
Даша, 7 лет Москва

У малышей терморегуляция еще не сформирована как у взрослых. Все что описываете. Норма. Плюс может наследственное. Например у меня и мужа всд. всегда с холодными влажными ступнями и ладонями

0
14.09.2020

Вот-вот, у меня тоже всд и стопы всегда холодные

0
14.09.2020

Руки и ноги тело считает не важными для функционирования организма, поэтому согревает в первую очередь органы и тело. А вообще температуру тела измеряют тактильно, на спине, под шеей и над попой, где ямочки. Если эти участки тёплые- всё хорошо. У моего вечно холодные ноги. Я его даже сейчас не кутаю. Тело тёплое и я спокойна.

0
14.09.2020
Phoeta
Мирослава, 8 лет Киев

И у меня холодные) Сосуды такие, в 27 градусов носки одевать точно не надо

0
14.09.2020

Так боюсь же, что замёрзнет) хотя у самой всегда стопы холодные. Вот и сейчас мне жарко, а стопы холодные)))

0
14.09.2020

У моего тоже руки ноги и нос холодные. Плохо спал ночью, точнее спал, но только на мне, в кровати не хотел. Мама сказала, что он мёрзнет. В итоге надели на него тёплый костюм, осенний и ребёнок спокойно спит в своей кровати по 4-5 часов ночью

0
14.09.2020
Анна
Вова, 6 лет 6 месяцев Селижарово

Потому что потеет. Пот испаряется и охлаждает. В 27 можно вообще не одевать или символически: в лёгкую распашонку с коротким рукавом. Воду пить предлагайте. Перегрев хуже переохлаждения, от него потница, опрелости, засохшие сопли в носу.

0
14.09.2020
Султанова Юлия
Макс, 13 лет 7 месяцевРомашка, 6 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

У малышей холодные стопы это норма

0
14.09.2020
Может ли пропасть молоко? Муж заболел, как обезопасить грудничка?

Похожие записи