Войти
Мама мальчика (2 месяца) Мелитополь

Муж заболел, как обезопасить грудничка?

Лучший ответ

Мама двоих (6 лет, 4 года) Краснодар
На папу маску, к ребёнку пусть не подходит. Квартиру проветриваться хотя бы раз в день и все будет хорошо
0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Мелитополь
Да вот уже сегодня папа с ребёнком сидел 2 часа, когда ещё не понял, что заболел, теперь переживаю((
0
24.09.2020
Мама девочки (6 лет) Ижевск
инкубационный период орви был дня за 1-3 до того, как папа почувствовал неладное, теперь уже поздно переживать, 2 часа роли не сыграют
0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Мелитополь
И то верно((
0
24.09.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Краснодар
Виктория Чмутова Самофалова, ничего страшного не будет, если Вы не будете себя накручивать. У меня муж вообще в очереди в поликлинике стоял с ковид положительной женщиной идиоткой (извиняюсь, она по-другому никак не назвать), которая пришла на прием🤦‍♀️ И ничего, все хорошо. Потом мы с мужем болели ОРВИ, старались к ребёнку подходить в маске и по минимуму. Так что раньше времени не переживайте, все будет хорошо)
0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Мелитополь
Спасибо!) А женщина вообще конечно отбитая🤬
0
25.09.2020
Мама девочки (6 лет) Ижевск
папе маску, лучше в другую комнату отселить, уменьшить контакты, посуду каждому свою и после мытья обдавать кипятком, чтобы вы сами от папы не заразились и по кругу друг другу заразу не передавали. если кормите грудью и вдруг сами заболеете, то продолжайте кормить. если у ребенка появятся признаки заболевания, то врача на дом. нам 6 месяцев, тоже папа принес вирус, все заболели, у ребенка насморк и была температура 1 день до 38, сейчас третий день болеет, полет ттт нормальный. в 4 ребенкиных месяца я сама болела горло-нос, ребенка не заразила
0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Мелитополь
Спасибо за развёрнутый ответ) Немного успокоили. А то я уже распереживалась и накрутила себя((
0
24.09.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Ребёнка пусть на руки несколько дней не берет, не купает. Проветривать. Этого достаточно.
0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Мелитополь
Та уже сегодня брал и купали😔 он не сразу понял, что заболел((
0
24.09.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Вообще не смертельно, не паникуйте.
0
24.09.2020
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург
У нас тоже папа болел орз, длчь на ГВ, живем в 1комнатной квартире, не выгонять же его из дома... просто старался близко к ребенку не подходить, чаще мыть нлс и полоскать горло...но ребенок не заболела....молоко хороший иммунитет обеспечивает
0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Мелитополь
Понятно, что не выгонять) Спасибо)
0
24.09.2020
Мама мальчика (6 лет) Селижарово
Если грудью кормите, у ребенка хороший иммунитет.
0
24.09.2020
Мама мальчика (5 лет) Мелитополь
Кормлю, по требованию.
0
24.09.2020
Санкт-Петербург
Да никак. Расслабиться. Муж уже контактировал. Изоляция и маска бессмысленны. Если и вы с мужем тесно общались, то вы подхватили вирус или у вас уже есть к нему антитела. В любом случае вы из передадите ребенку с гв
0
24.09.2020
Мама девочки (8 лет) Омск
Никогда ничего особого не делали. Что я после родов часто болела, что муж бывало - у дочки лишь раз в пол года были сопли и все. Проветривать и так часто нужно независимо от больных в доме)
0
24.09.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Самара
лучше папу спихнуть к родственникам)))
0
25.09.2020
У ребёнка в жару холодные ноги Нужно ли пить витамин Д грудничку