Войти

Дисплазия у ребёнка 5 месяцев, как лечили?

Мария
Зайка, 14 лет 9 месяцевВишенка, 5 лет 11 месяцев Воронеж

Поставили диагноз в 2,5 месяца. Носил ребенок шину Виленского полгода. Плюс массаж. Без лекарств. Ребенок к шине приспособился. Встала на ноги в 7,5 месяцев, свободно ползала, сидела. Никак на развитие не повлияло, последствий не было и нет. Не переживайте - главное вовремя поставили диагноз и все можно исправить.

0
29.12.2020

Вы в 2,5 начали оесючить, а нам 5((...

0
29.12.2020
Мария
Зайка, 14 лет 9 месяцевВишенка, 5 лет 11 месяцев Воронеж

Виктория Чмутова Самофалова, получается, когда вы проходили первый профосмотр хирург не заметил отклонений от нормы? У моей дочери было видно, она ножки на бочок все время складывала. Фото не получается прикрепить. Хирург сразу отправила на рентген.

0
30.12.2020

Мария, нас педиатр не отправляла к хирургу... 😔 А за как быстро ребёнок привык у шине? Сколько дней прошло?

0
30.12.2020

Почитайте @galia_ignatieva, она мануальный терапевт. Ей можно отправить снимки и она проконсультирует вас.

но насколько я знаю, детям после 4 месяцев назначают цифровой рентген, так как УЗИ уже не показывает полную картину. Здоровья вам

0
29.12.2020

Мы делали обычный рентген, а не УЗИ. Спасибо!)

0
29.12.2020
Мария
Зайка, 14 лет 9 месяцевВишенка, 5 лет 11 месяцев Воронеж

Привыкала дня три, потом смирилась. Обычно в месяц проходят специалистов: окулист, невролог, хирург, УЗИ делают, кровь берут, мочу.

0
31.12.2020

Мария, нас ничего такого не говорили...странно...

0
31.12.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Постучитесь в группу по дисплазии тзб ,там вам ответят на вопросы и мамочки и консультацию врача можно взять.. https://m.vk.com/club7371233?from=groups?act=list

0
29.12.2020

Спасибо!

0
29.12.2020
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
0
29.12.2020
Как приучить ребёнка к пустышке? Ребёнок 5 месяцев плохо спит днем и ночью

Похожие записи