Войти

Как приучить ребёнка к пустышке?

Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Выходить гулять когда уснёт, когда двойняшки были маленькие, открывала балкон, одевалась сама и малышей одевала и кормила их до засыпания, укладывала спящих в коляску и шли на улицу.

от открытого рта и дыхания ртом никто не болеет. В морозы можно просто укладывать спать в конверт тёплый и прикрывать как следует лицо.

0
16.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Лицо прикрывать ни в коем случае не нужно. Дыхание влажным воздухом через ткань совсем не полезно.

0
17.10.2020
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

VS, в пустышке тоже есть свои не полезные ньюансы и похуже влажного воздуха, хотя чего во влажном воздухе вредного я лично не знаю. Спецом дома его увлажняем и батареи перекрываем зимой.
и для верности надо отметить, что никто из моих 4 детей не болел и не потел от того, что в мороз были прикрыты. Даже взрослый человек в мороз прикрывает лицо, но никак не затыкает себе чем то рот

0
17.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Вот видите, не знаете что плохого в ХОЛОДНоМ влажнос воздухе для ребёнка. И даже не понимаете чем отличается холодный и теплый воздух в мороз на улице и в помещении. Почитайте комментарии врачей и не умничайте, раз не знаете. Кичиться 4-мя детьми не стоит)) не одна Вы тут многодетная мать. Вы ж себе намордник не надеваете зимой... а дитя чем хуже. В общем накрывать лицо ребёнку-это средневековье безграмотное и опасное. Пустышки сосут миллионы младенцев и все живы и здоровы. Ваше «затыкать рот» в данной ситуации неуместно. И вообще держите себя в руках, уважаемая. Удачи Вам!

0
18.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

И да ничего неполнзного в пустышке до года вообще нет. Читайте больше специалистов доказательной медицины, а не бабский сплетни😀

0
18.10.2020
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

VS, и вам удачи уважаемая, что вас так бомбит то?
приучать ребёнка к пустышке , чтоб рот заткнуть на улице - это верх глупости. Вот и все.
я не говорю о детях на ИВ, которым нужно сосательный рефлекс удовлетворять как то.

и да, без пустышки живет миллионы младенцев и дышат ртом на улице. О боги, как так то 😂

хоть холодный влажныц, хоть тёплый влажный, хоть какой воздух - ребёнок не тепличное растение, и должен расти в разных условиях.

никто не пишет про намордники и прочее, если у вас так туго с возможностями представить ситуации, то что я могу поделать. Уложить ребёнка на бочок и прикрыть краем конверта - это одеть намордник?😃 ну ну.

0
19.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Женщина, Вы в неадеквате и этим все сказано) Вы накинулись на автора со своими хамским комментариями «затыкать рот» и т.д. Вы следите за своими действиями) ок)) автор затыкает рот, а вы намордник на лицо накидываете тогда. Меня просто бесят такие замки, как Вы)

0
19.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Хамки*

0
19.10.2020
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

VS, автора? Вообще вы сами влезли в мой коммент, где про затыкание рта, автору поста я, кстати, ничего не писала.

Женщина, вы может меня с кем то путаете? 😂
Бешу вас, так пройдите мимо, не нервничайте, женщина 🙏

0
20.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

А уж когда мама со старшим четырёхлетий громко заявляет, что она Мега спец в адрес мамы почти совершеннолетнего старшего ребёнка вообще смешно становится🤣

0
18.10.2020
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

VS, ну моей старшей почти 7, начнём с этого.
Но мериться возрастом детей это вообще супер 😅 я не додумалась.

расскажите, до какого возраста старшему пустышкой рот затыкали?

а то вот у меня моя 7 летка до сих пор на холоде может ртом подышать, я по всей видимости ещё та непутевая мать, не контролирую этот процесс.может надо пустышку дать?🤣

0
19.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Я ртов никому не затыкала в отличии от Вас)) это ж Вы тряпкой лицо детям накрываете. Себе лучше дайте пустышку, что б словесный понос унять🤣

0
19.10.2020
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

VS, расслабьтесь, не нервничайте так😄 а то смотрю, прям подгорело. Заметьте, вы сами влезли в мой коммент. Добра 🙏

0
20.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Не судите по себе) слишком много семьи нервничать из-за незнакомой тетки в интернете🤣

0
22.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Слишком много чести*

0
22.10.2020
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

VS, именно поэтому вы никак не угомонитесь и все пишите и пишете) если я в свои 27 лет тетка, то вы судя по возрасту своих детей уже пожилая женщина 😹 старики, они ж как дети, что с них взять.
всех благ в общем 🙌

0
23.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва
Комментарий удален
0
23.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Аха -ха-ха) ну тогда Вы дядька 27 лет, раз не тетка. И уж точно не девочка. Вы, судя по Вашему высказыванию пожилой, через 10 лет станете, к 17 годам ребёнка. А уж сейчас льётся из Вас негатив похлеще чем из любой бабки🤣 Не переживайте, я ничуть не старше Вас выгляжу, а может и помоложе, судя по Вашему фото. Видимо у Вас комплексы🤣 да еще и неадекватность. Уже и на оскорбления перешли. Ну что взять с недалекого дядьки 27 лет🤣🤣🤣🤣

0
23.10.2020
Елена
Арина, 9 лет 9 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

VS, Ахах 😂 какая же вы юморная 👍шутками так и сыпете🤣 Куда мне до вас, расти и расти 🙂

0
23.10.2020

У меня тоже была голубая мечта - приучить к соске. Тоже в коляске орал. Так и не приучился. Коллекция сосочек дома, любых размеров, форм, материалов))) А в коляске стал более-менее нормально лежать, когда поменяли коляску - взяли на больших колесах и с рессорами, ее было удобно качать. И вообще, я когда эту новую коляску стала катать - поняла, что реально мучалась с предыдущей, да и ребенок похоже в ней страдал, пересчитывая тельцем и головой каждый выступ на дороге. Рессоры рулят) Потом мне тут ещё одна женщина писала, что малыш может плакать в коляске, потому что у него рефлюкс. И, хотя мой никогда не срыгивал, но в вертикальном положении чувствовал себя намного лучше. Я подумала, что доля правды в мысли той женщины есть, приподняла в люльке изголовье и положила маленькую подушечку. И, хотя малой спал только пока катилась коляска - но он стал в ней лежать и засыпать. Это был ТАКОООЙ прогресс для меня тогда))) Прям почти нормальная жизнь началась - можно стало с малым хоть на полтора часа выходить.

0
16.10.2020

У нас коляска как раз с хорошими рессорами и большими колесами😂 хорошая идея поднять изголовье, спасибо 👍 наш как раз срыгивает. Вначале самом катался в коляске и по 2 часа в ней спал, а потом что то пошло не так(( незнаю что...

0
17.10.2020
Baby
Санкт-Петербург

Насчёт коляски соски не подскажу, а вот насчёт дыхания ртом вам точно нужно пообщаться со врачом. Нормальное дыхание - это только носом. Может, и соску поэтому не хочет, рот закрыли - чем дышать то, если нос не дышит?

0
16.10.2020

Врач сказала, что это узкие носовые ходы, со временем раскроются и дыхание наладится. Знакомые девчонки говорили, что практически все груднички ртом дышат и у их детей так было. А наш пока держишь ему во рту пустышку сосет, а отпускаешь, сам держать её не хочет.

0
17.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Ерунда какая... У всех младенцев узкие носовые ходы, но далеко не все дышать ртом. У ЛОРа были?

0
17.10.2020

Нет, не были. Думаю сходить.

0
18.10.2020
Светлана
Иваново

Бред какой-то! Наша дочка не брала, мы и не заставляли. Да и хорошо! В основном все мучеютя, как отучить дитя а вы наоборот!!! Не надо!!!

0
16.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Если отучать в год, никаких мучений. Не выдумывайте)

0
16.10.2020

Я указала причины, по которым хочу, чтобы взял, это не просто мой бзик😒

0
17.10.2020
Ника
Nicole, 6 лет 1 месяцWilliam , 2 года 1 месяц Черкассы

Пустышка наше спасение! Я 2 недели в возрасте 1 месяц предлагала Mam, не брала. Пришла бабушка и за минуту приучила. Просто отвлекала её рассказами и предлагала соску пока ребёнок не взял и не разобрался как сосать. Мне кажется без соски я б не выдержала. А сейчас и режим есть и гв в радость. Думаю не важна фирма соски,важна подача

0
16.10.2020

Та он вроде и сосёт её пока я держу ему, только руку отпускаю, он выплевывает, сам сосать не хочет) может ленится)

0
17.10.2020
VS
Сын, 22 года 8 месяцевДочь, 14 лет 7 месяцевКрошка сын, 6 лет 5 месяцев Москва

Мой мелкий взял только в 3 месяца) авент. Настойчиво предлагала. Почему ребёнок дышит ртом? Что с носом? С педиатром советовались?

0
16.10.2020

Сказала педиатр, что узкие носовые ходы, со временем наладится

0
17.10.2020
Оксана
Мальчик, 7 лет 6 месяцев Харьков

Давала пустышку, сын выплевывал, снова в рот и секунд 5 придерживала, чтоб не вытолкнул.

0
16.10.2020

Держу сосёт, не держу выплевывает

0
17.10.2020
Нужно ли пить витамин Д грудничку Дисплазия у ребёнка 5 месяцев, как лечили?

Похожие записи