Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
214
записей
64
друга
3
подписчика
Родила!

Вчера 11.11.13 родился наш сыночек. 3410, 51 см, 8/9 по Апгар. Путем пкс. Приехала утром планово, а после осмотра начались прихватывания, легенькие такие схваточки. Так что малыш нас услышал и продержался до наступления ровно 39 недель. Сейчас я в пите. Уход хороший, подкладывают обезболивающее, верчусь с бока на бок, давление пришло в норму. Было 160 при моих 90. 

Было нелегко, но все уже позади. Очень жду перевода в послеродовое и встречи с нашим Максимом) 

Колоть или нет???

Чем ближе день Х, тем больше разных вопросов. Девочки, срочно нужен совет по уколам клексана. У меня идет 38-я неделя, мы доносились ура!ура!)))). Врач в рд по результатам допплера и анализам на гемостаз говорит, что колоть уколы не нужно дальше. При чем я их колола всю Б, и перестала почти 2 недели назад по его совету. Гемостаз после этого норма, ктг, доплер тоже. Но врач руководствуется тем, что если гемостаз нормальный, нет необходимости что-то колоть.

Анализ мочи

Всю беременность, ну за исключением пары раз, анализ мочи я сдавала в ЖК. Результат все время по-разному выдают: то на бланке такой "талончик" с данными и лейкоциты вручную вписаны, то все написано вручную. Сдаю перед каждым плановым посещением ЖК. Параллельно я консультируюсь у Шаблий по крови. Но она часто комментирует все аспекты беременности. Так вот именно она мне сказала, что лейкоциты не должны превышать 3-4. За последний месяц лейкоциты сначала составляли 2-5-7, а потом 9-7-9. В обоих случаях врач в ЖК убедила меня, что это нормально, нет повода для беспокойства. Вчера Шаблий увидела последний анализ мочи и сказала, что "все, караул, надо что-то делать". Велела пересдать общий анализ мочи и сдать ее еще по Нечипоренко. Сегодня муж понес мою баночку в Инвитро, а там приняли только ОАМ, а по Нечипоренко сказали, если мы захотим, нужно сдавать в другой день. Кто-нибудь знает, почему эти 2 анализа не делают в один день? Насколько опасны такие лейкоциты на поздних сроках?

Пересдала) результат 0-1 в п.зр. ))

Получили наши 13 % целых 2 раза)

Ура! Даже не верится, что получилось и что действительно делают возврат))) Мы подавали  2 декларации. Одну на меня, а вторую уже на мужа. Первую выплатили ровно через 3 месяца, а вторую ровно через месяц!!!! А мы ожидали только к Новому году) Короче, очень довольна суммой, так как последовала совету девочек и получила справки в лабах за анализы, и за лекарства, купленные самостоятельно (дорогостоящие), тоже вернули без вопросов) Женьке, Юльке, Ксюше и всем, кто помог советом, отдельное спасибо))))) за помощь.

Так что девочки не тяните, подавайте декларации и сохраняйте чеки за анализы и все лекарства (берите товарные в момент покупок).

Клининговые компании Москвы для химчистки дивана и ковров

Дорогие хозяйки, обращались ли вы когда-нибудь к услугам клининговых компаний. Готовясь к появлению долгожданного ребеночка, хотим провести генеральную уборку. Решили сделать химчистку ковра и дивана, который поблек и посерел за время использования. Поискали-посмотрели, многие компании чистят мебель и ковры, однако столько негатива в отзывах! И портят, и химия опасная, и сотрудники еле говорят по-русски. Может быть, есть рекомендации конкретной организации в Москве без нареканий? Огромное спасибо.

Наша 33я неделька)

Наконец-то мы увидели моську нашего малыша. Все это время, на всех узи, он постоянно отворачивался и прятался, закрывая лицо руками и даже пятками! Удавалось посмотреть только в профиль, и то чуть-чуть. Даже когда видео записывали, совсем мало дал возможности себя запечатлеть. Но сегодня он раздобрился и повернулся! Наша 33я неделька) А вообще, растем потихонечку. Главное, снял с себя петлю пуповины. Хоть и говорили, что ничего страшного, но все равно было боязно немного. А еще я решила попить витамины в осенний период, потому что вес мой прибавляется (и так в жк я каждый раз минусую кило, ока они бумажки заполняют), да и есть столько фруктов я уже не могу, стал болеть желудок. Но это мелочи.

Всем беременюшкам-  легко доносить и родить, всем мамочкам- сил и здоровья, всем хочушкам- Апчхи)!

Ищем хорошего уролога-андролога

Девочки, поделитесь, пожалуйста, контактами действительно хороших специалистов, знающих, опытных. Наш МФ никуда не уходил.  С самого начала мы занимались поиском причины или же подготовкой непосредственно к стимуляциям, для чего делали криоконсервацию спермы. Последний раз сдавали СГ в прошлом году, результаты были ужасные, в первую очередь потому, что стремительно снижалось с 2010 года общее кол-во сперматозоидов. Мы лечились и гормонами, и имунными лекарствами, и витаминами. В клиниках с андрологами, как вы все знаете, разговор ведется только о протоколах и стимуляциях, о "натаскивании" для достижения результата. Теперь мы хотим поговорить с доктором, который бы взглянул на эту сторону с точки зрения здоровья и сохранения хоть какой-то репродуктивной функции. Я знаю преимущественно фамилии:Таневского (не были ни разу у него), Божедомова (даже не знаю, где принимает толком)...да собственно и все. Очень жду советов!

Максим
12 лет 7 месяцев