Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
214
записей
64
друга
3
подписчика
Когда у грудничков начинает вырабатываться режим?

Нам месяц, питаемся сейчас только титей. Колики не обошли и нас стороной. Каждый день у нас меняется, что-то новое появляется. Сыночек в принципе некапризный, кричит только, когда уж очень хочется кушать, ну или если дурацкие колики вдруг не дают спать. Но вот количество прикладываний к груди бывает разным: бывает раз в 2,5-3 часа, а бывает, что 2 с трудом выдерживаем. В промежутках чаще всего сон. Но после просыпания малыш просит грудь, кушать ее может долго, минут по 30. Дальше, если хочет спать, то погружается в сон еще минут 20, в итоге не успеваю оглянуться, как он уже готов к новой порции молочка. Такой распорядок днем еще нормально. Но вот ночью вставать в 2, в 4 и в 6, учитывая продолжительность, становится почти невыносимым. С гуляниями та же история. Сколько должно быть коротких и длинных снов? Никак мы не поймем, когда же нам собираться на прогулку, уже несколько раз просыпались на улице.

Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва
Продам джинсы для беременных. Москва

Продам за полцены джинсы для беременных фирмы Mam's. С капюшоном для животика на резинке. Тонкие. Подойдут для летних прогулок или для ношения дома. Размер- 44-46 на рост 175. Носила периодично летом с июня по август. Состояние хорошее. Вместе с джинсами отдам неоткрытую пачку послеродовых прокладок molimed premium maxi. Все вместе 1500.

Самовывоз или встреча у метро в выходной день. Пишите в личку

Продам джинсы для беременных. Москва

БЦЖ-М

Нам будет месяц. Из роддома мы выписались без прививок из-за отвода по ГБН. Как оказалось, в поликлинике БЦЖ-М ставится только в опред дни месяца, в декабре мы уже не успели, а в январе после праздников нам уже 2 мес. Поэтому такие вот вопросики: 1. Какие анализы нужно сдать до прививки? 2. Поделитесь советами, в каком надежном месте можно сделать эту прививку платно. Спасибо)

Мой малыш Джо

Пользуясь сном моего долгожданного сыночка, хочу написать несколько строк о моем собакине, тоже моем ребенке. Наш Джо- тойтерьерчик, 6 лет. Очень переживала, как он воспримет появление нового члена семьи. И ...я безмерно ему благодарна! За мудрость и нежность,с которой он это все принял. В день выписки он, услышав кряхтение на пеленальнике, прыгал рядом и скулил, чтобы ему тоже показали. Мы дали ему обнюхать Максима. Была реакция, что " ну все, они его принесли". А меня ж неделю не было дома, я была в РД. Он прыгал-прыгал вокруг и залег к себе, немного обидевшись. А потом начались будни "памерсы-укачивание-кормление". И каждый раз он аккуратно просто ложился рядом и просил немножечко себя погладить. Мы решили во что бы то ни стало уделять ему внимание, играли с ним, на прогулку с коляской его тоже берем, вкусняшки-обнимашки. В итоге: позавчера Джо лизнул сыночка в моську. Каждый раз, когда малыш плачет, он рядом переживает. В кровати ложится не вместо, а просто кладет свою голову Максиму на ножки. Дай Бог, так будет и дальше.

Не любит пеленальник или с чего начинать- кормление или переодевание

Нам 2 недельки уже. Малыш быстро меняется, не успеваешь оглянуться. Возник у нас вопрос, как и у многих. Если малыш нормально спит, например,2,5-3 часа, то просыпается голодный. И первое, что он хочет-это сися. Но ведь нужно поменять все накопленное за это время. У нас на попе была болячка после выписки. То ли она доставляла ему дискомфорт, то ли я не учитывала, что он голодный. Но все манипуляции на пеленальнике сопровождаются ором, громко, ооочень! Самое неприятное-утренний туалет: процедур много, а он хочет есть, сразу ор! То же после вечерней ванны. Сама ванна отлично, а после все вытирания складок и прочее -ор! Хочу есть. Если кормить до, то после срыгивает, а перед купанием многие не рекомендуют вообще кормить. Как было у вас? Какие хитрости? Очень не хочу, чтоб малыш ассоциировал процедуры, нужные ему, с негативными эмоциями. 

Сон-режим-ГВ

Нам всего 2 недельки, мы осваиваемся, и появилась куча вопросов, что называется, на практике. Пока все меняется, день на день не приходится. Помогите советом:

- малыш может проспать больше 3 часов (при этом до этого бодрствовать долго, учитывая, что и ест он по 40 минут иногда). Как быть со сменой памперса? Будить ли ради этого, потому что он просыпается от этой процедуры. А значит я его принудительно бужу.

- были вечера, когда мы извиваемся, как ужики, и не спим по 4 часа. Разве могут малыши столько не спать???  При этом и к сисе прикладывается раза 3. Не плачет, просто крутится и все. У меня нет молочных рек, и я переживаю, что он не доедает. Хотя в другие часы может уснуть от того, что съел...Прибегали к смеси, чтоб он поспал и нам дал поспать, тогда он почти ничего не высасывает. Про купание пока вообще непонятно, в какое время его проводить, чтоб это было системно.

Про воду и допаивание

Мамочки, поделитесь советом. В роддоме мы уже немного полечились. У нас была ГБН (желтуха) из-за конфликта по группе крови. Мальчика моего капали, и мы загорали под лампами, но обязательным было обильное питье. Им давали там воду. При выписке педиатр тоже посоветовала предлагать воду, но не настаивать. Сегодня познакомились с участковым врачом. Милая-молодая-энергичная сказала пить, чтоб желтуха проходила, хотя ее признаков уже нет. По 100 мл. Вопрос- допаивать или нет? Если да, то кипять ли воду, исходя из того, что нет доверия источнику, из которого наливают эти бутылки. Может быть, Хипп?

Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва
Про воду и допаивание

Мамочки, поделитесь советом. В роддоме мы уже немного полечились. У нас была ГБН (желтуха) из-за конфликта по группе крови. Мальчика моего капали, и мы загорали под лампами, но обязательным было обильное питье. Им давали там воду. При выписке педиатр тоже посоветовала предлагать воду, но не настаивать. Сегодня познакомились с участковым врачом. Милая-молодая-энергичная сказала пить, чтоб желтуха проходила, хотя ее признаков уже нет. По 100 мл. Вопрос- допаивать или нет? Если да, то кипять ли воду, исходя из того, что нет доверия источнику, из которого наливают эти бутылки. Может быть, Хипп?

Огромное спасибо!

Всем за поздравления! К сожалению, мобильный бб очень плохо работает в плане ответа на комментарии. Поэтому, извините модераторы, пишу сюда. Очень приятна и важна ваша поддержка. Меня перевели в послеродовое, молочка пока нет, малышей приносят знакомиться и привыкать. 

Огромное всем спасибо  Огромное спасибо!

Максим
12 лет 7 месяцев