Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
214
записей
64
друга
3
подписчика
Как же нам гулять?

Нам 1,5 мес. Мы на ГВ. О режиме речи даже не идет. Как только что-то начинает закладываться, колики или погода все ломают. Ночью вот только есть какая-то закономерность. Мы мало спим днем. Если не на улице, то укачать сложно, хотя он хочет, но чтоб уснуть, нужно по часу с ним ходить.В самое первое время мы гуляли на балконе только, так как у меня КС, и не было возможности катать коляску.

Вытягивает сосок и резко бросает

Ббшки, кто с таким сталкивался. Нам 1,5 мес. Кушаем грудь. Вот стал в самом конце кормления вытягивать сосок, как бы потягушки делает и резко бросает, начинает хныкть. Я ему опять ее предлагаю - берет- опять то же самое через минуту. Даю другую грудь- ест ее и , уже наевшись, ее бросает. 

Это колики, и он тужится? Или что-то с молоком. Вроде ничего, портящего его вкус, не ем.Было ли так у кого-нибудь?

Что можно принять кормящей маме от кожного зуда?

К сожалению, не знаю в какую категорию написать. Меня беспокоит кожный зуд на шее уже 3 день. Крем местного действия не помогает особо. Что из лекарств мне можно принять хотя бы однократно? Дома есть супрастин и фенистил в каплях. Но и про то и про другое пишут, что хоть и вроде при лактации нельзя, но детям их назначают...непонято.

Отведение газиков

Нам чуть больше месяца. Мне казалось, что колики нас не особо мучают. Начались, как у всех, недели в 3. Но он не орет сильно, просто попискивает по вечерам или не спит. То ли они несильные, то ли терпеливый. Мы начали с сабсимплекса, потом на бэбикалм перешли. Были сегодня у платного педиатра перед прививкой. Она говорит, что живот сильно вздут, что должен быть мягкий и продавливаемый до самого низа. Это усугубляет небольшую грыжу пупочного кольца. Она настойчиво порекомендовала помимо лекарств, от которых, по ее мнению, мало пользы,  делать манипуляции с ватной палочкой и облепиховым маслом + массаж + выкладывание на живот. Говорит, что полное избавление от газов улучшат режим и питание. Приехали домой. Провели процедуру, вышло столько газиков! Итог: малыш спит уже 3-й час сытый и довольный.

Что вы думаете о подобных мерах с палочками и газоотводками и как часто это можно делать в принципе???

57 см

Кто-то ошибся))) при выписке 51 см, спустя 35 дней- 57 см!!! В роддоме наспех измерили ))) или может такое быть, что 6 см за месяц?????? 

По весу наши весы не обманули) прибавка 1320 за первый месяц!!! Ура) я мамка-кормилка)

С боевым крещением нас) :были в поликлинике. И даже кровь из пальчика сдали. 

1 месяц! Или счастливый зомбилэнд :)

Пролетел просто молниеносно. Хорошо, что под рукой камеры, айфоны и фотоаппараты. Только так успеваешь остановить мгновение. Вот только принесли из роддома, только научилась держать этот крошечный комок, как он уже больше кило прибавил и обзавелся парочкой приличных щечек)))

Мы получили подарок от ФЕИ

Мы очень-очень счастливы и благодарны нашей Фее Лизульке!

Вообще для меня это невозможно приятно, так как я никогда не получала подарочных посылок, а тем более это для самого дорого в мире человечка - для сынишки!!! Так еще и совпало в тем, что нам исполнился месяц), так что на 2 праздника.

В посылке была книжка с песенками и первая Максимкина игрушка на елочку, и погремушка, и невероятные сапожки вязаные, которые мы обязательно оденем в Новогоднюю ночь вместе с нарядным слипиком. От всей души спасибо!!!! Мы получили подарок от ФЕИ 

Мы получили подарок от ФЕИ

ЭКО-мамы на ГВ, отзовитесь!

Мамочки, кто кормит грудью? Отзовитесь) Столько вопросов в этом нелегком деле возникает. Обращаюсь в сообщество по ГВ или развитию до года, так там какие-то фанатки ,я бы сказала, из крайности в крайность мамочек бросает.

Мы сейчас только титей питаемся. Сегодня пришла патронажная последний раз перед месяцем. У нас дома есть весы. если они не врут, то мы около 900 грамм набрали. На что она сказала, что я должна кормить меньше, начинать прям сейчас приучать к перерывам в 2,5-3-3,5 часа! А ночью так вообще было бы неплохо не кормить. Как????? какое тогда кормление по требованию! Сейчас он ест, когда захочет, бывает и каждый час, бывает и спит по 4 часа. Только я успокоилась, что с молоком все нормально и смирилась с этим

Как складывалось у вас? Как долго кормили? Когда закончили ГВ? А то иногда бывает трудновато, и посещают мысли о бутылочке...Но я их прогоняю))

Максим
12 лет 7 месяцев