Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
214
записей
64
друга
3
подписчика
4-й триместр беременности официально закончился)

Вот нам уже пошел 4-й месяц! Говорят, что первые 3 месяца - это 4-й триместр беременности. Наверное, так и есть. Все 3 месяца для Максима я-целый и единственный мир. А теперь уже все. Все нам интересно. Очень любит на руках, спиной к животу, везде смотреть  и залипать в окна. Еще очень любит залипать на люстры и всякие потолочные светильники, уж не знаю, как он так зайчиков не ловит.

Но с каждым днем все тяжелее Макса носить. Когда муж дома, подмывает и дожидается отрыжки именно муж. Макс в 3 мес ровно весит 6825 (уже за 7 перевалил) и рост у нас 63,5 см - это +1025 в весе и + 2,5 в росте. Вся одежда  из категории 0-3 мес нам категорически мала, при том что, как говорят врачи, мы не толстые, мы длинные и крепкие. Соответственно, аппетит ого-го! Прибавка у нас всегда была хорошая, но, как выяснилось, мы не наедались. Мое молочко, когда оно есть, для Макса не очень сытное. Вот вчера дали ему 150 сцеженного...Через 2, 5 часа такой крик...Я  даже иногда боюсь, так мы умеем требовать еду! Атопический дерматит так и не отпускает. Но уже лучше значительно, если все время принимать меры. По этой и многим причинам в нашей жизни теперь смесь, ну и мое молочко. Где 50 на 50.Я переживала ужасно, все мучалась-мучалась, но уже устала расстраиваться и просто рада тому, что сына сытый и непокрытый с головы до пипки красной дрянью. Где-то к 3 мы начали выдерживать какой-то режим. Правда часто сны бывают по 40 минут.Еще мы уже заканчиваем массаж. Очень он нравится Максу. У невролога в 3  мы еще не были, но массажист  сказала, что у нас не дистония мышечная, а небольшая кривошея. Вот за 10 сеансов головой мы крутим одинаково в обе стороны. Плюс научился кувыркаться с живота на спину, но, как мне сказали, это не считается за переворот.

Макс обожает общаться со всеми, играть, все трогать. Мы его подносим к разным предметам, а он их пытается брать. Муж в ванной дает ему скидывать бутылки разные. Еще мы любим смотреть в зеркало. Вчера вот он рассхохотался над своим отражением))) Макс наконец заметил Джо...Да, про Джо напишу как-нить отдельно. Собакин наш переживает сильно и пытается отжать у Макса всякие погремушки.

Еще сын уже не агукает, а как-то мычит и выразительно что-то "рассказывает". Я сначала запрпеживала, что умелка ушла, но массажистка объяснила, что все сменяется и новое немного вытесняет другое.

Купаемся мы с радостью, но так как мы длинные, а бассика дома у нас, к сожалению, нет, то после 10 прокаток в круге туда-сюда Макс скучает и даже в воде 34,5 просто висит в круге. Поэтому за купание у нас папа главный. он его потом на руках по-всякому болтает. Тут уже начинается веселье.

Очень рада, что мы подружились с соской. Все-таки это огромная помощь маме и спокойствие для ребенка))) Но мучались с выбором мы долго)))

Конечно, писать можно бесконечно. Я обожаю своего сына. И до сих пор не верю, что это все правда. Ведь мы так долго хотели забеременеть, а дни теперь летят так быстро, что кажется, что Максим был у нас всегда. Или просто нас не было без него....Вот опять по этому поводу слезы наворачиваются)) Всем хочушкам и беременяшкам и мамочкам здоровья!!! 4-й триместр беременности официально закончился)

Мой победный КРИО в ЕЦ 2013
Нет у меня такого поста. Непорядок))) 

1. Возраст на момент проведения процедуры - мне 25 полных (потом исполнилось 26), мужу 29
2. ЭКО либо ЭКО+ИКСИ – ЭКО+ИМСИ+ИКСИ+крио в ЕЦ
3. Показания к ЭКО (ЭКО+ИКСИ) - МФ, АФС
4. Количество попыток- Стимуляций 2, переносов- 3. Это зй перенос. И 2-й крио сразу в следующем цикле за 1-м
5. Протокол - мини, короткий, длинный, супердлинный - Стимуляция -короткий + КРИО в ЕЦ
6. Если были неудачные попытки, какие дополнительные анализы и обследования назначались:
7. Препараты во время протокола – Стимуляция- пурегон.
8. Сколько ЯК пунктировали, сколько эмбрионов получилось – 9/2. ТОчно не помню, сколько пунктировали. 2 снежинки заморозили.
9. Сколько эмбрионов подсаживали, сколько прижилось -1/1
10. Подсаживали 3-дневок либо 5-дневок, делали ли хэтчинг - 5-дневка 4аа КРИО без хетчинга
11. Была ли гиперстимуляция? Какой степени? - нет
12. Препараты, назначенные после подсадки для поддержки -
Крио в ЕЦ- Утрожестан 200 2 р, ХГЧ 2 раза, Фолацин, Аквадетрим, после 1 узи - Магне б6, Хофитол
13. Ваше поведение и образ жизни после подсадки - спокойный образ жизни без лишних нагрузок. Аккуратное отношение к себе, старалась не спотыкаться, не ударяться и тп
14. Ощущения после переноса: Болей не было, в отличие от первого крио.
15. На какой день после переноса вы делали домашние тесты на беременность - на 6дпп
16. Ваш хгч, на какой ДПП – на 9дпп-282, на 19 дпп - ктр 2,3, пя 1,5 см, сб +
17. Причина УДАЧИ - 1)день переноса 20дмц при моем цикле в 33-35 дней,2) расслаблена полностью, без нервов и маниакального контроля, 3) капельницы актовегина, мексидола, трентала в цикле в крио на згт, который предшествовал этому крио 4) хороший эмбрион, замороженный в отдельной соломине, 5)хороший эндометрий
18. Причины неудач по мнению врача ------
19. Клиника, ФИО врача: АльтраВита, ВЮВ любимая)
Как приучить пить водичку?

Нам 3 мес. По клиническому анализу крови врач говорит, что показатели свидетельствуют о необходимости выпаивать побольше. Да и сейчас мы на СВ. Сам наш малыш пьет из бутылочки только, если есть хочет. А так вливаю в него воду (или Плантекс) максимум по 5мл шприцем, дальше он зажимает свой ротик или полностью выплевывает все. Как напоить? Или чем? У нас атопический дерматит...что можно помимо воды..?

Прогулки

Мамочки, а как проходят ваши прогулки? Поболтала я сегодня с Юлькой и задумалась, а всегда ли карапузы, которые еще не сидят, спят на прогулках? Я вот выхожу через 40 минут от кормления, чтобы прошла отрыжка и возникло желание спать у ребенка. Если он бодрый, и совсем недавно проснулся, то плачет перед выходом на улицу и на сборах, потому что противится новому сну.

И когда малыши начинают на прогулке именно гулять? Чтобы не спали, а разглядывали все по сторонам? Не закрепляется ли привычка на улице именно спать?

Можно ли начинать массаж?

Нам 2 мес и 10 дней. На осмотре в мес невропатолог нашла у нас мышечную дистонию. Тонуса нет, но мышцы напряжены больше с одной стороны. Он как запятая, на спинке когда лежит особенно видно. Сказала, что нам нужно очень часто делать гимнастику и домашний массаж. Делаем, что от нас с мужем зависит, но из-за гв по требованию и срыгиваний получается не так часто, как хотелось бы. Время идет, особых изменений нет. Врач сказала, что о более серьезных мерах будет судить на осмотре в 3 мес. Но я понимаю, что ей все равно. А ждать мне не хочется. С другой стороны, прочитала, что массаж до 3 мес не рекомендуется. Как быть? Начинать или нет?

Бесплатно отдаю лекарства. Москва. Самовывоз.

Девочки, повторно предлагаю лекарства:

1) Прогестерон в масле 2,5 % полная коробка. Вскрыта, но не использовалось. До 2016 - отдан

2) Дюфастон -полная пачка 20 т - ОТДАН

3) Транексам - полная пачка 10 т - отдан

4) Трентал 100 - 57 таблеток - отдан

5) Мальтофер 9 таблеток

Территориально: САО, м. Алтуфьево или Петровско-Разумовское

7
Любимые ББшечки, с Новым Годом!

Дорогие девочки! Подходит к концу год 2013, начинается новый этап.  У меня только-только появилось это ощущение трепета перед сменой времен.  Такое это волнительное чувство, когда очень ждешь чуда. В том году я очень ждала этого праздника, загадала желание с мужем всеми возможными способами. И оно наконец сбылось. И я хочу вам пожелать, чтобы ваши желания сбылись, чтобы в жизни каждой случилось чудо! Пусть радость и тепло не покидают ваш дом, а близкие и любимые были здоровы) С Новым годом!  Любимые ББшечки, с Новым Годом! 

Максим
12 лет 7 месяцев