Вот и мы пришли к прикорму. Но у нас дерматит, так что это дело будет очень медленно. Сейчас мы попробовали кабачок, так что есть время выбрать кашу, которая будет следующей. И поэтому тем более важно нам выбрать кашу БЕЗ всяких добавок типа сахара для вкуса и пр. Стала читать--- я в шоке: В Нестле значит сплошной сахар, в Беби тоже, от Ремедии несколько лет назад умирали дети, Педиатр наш не рекомендует Хайнц, Фрутоняня не разводится и много комочков...Чем ребенка кормить??? Кто-нибудь кормит кашками Fleur Alpine? Заранее спасибо
Б/У. Пользовались несколько раз в течение 1го месяца. Состояние отличное. Без пятен.
Самовывоз или встреча по договоренности м. Алтуфьево, выходной день. Москва.
С удовольствием приму в обмен влажные салфетки Merries 

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вещи копятся в нереальных количествах. Многие остались в хорошем состоянии. Но вряд ли кто будет покупать. Поэтому я бы просто сдала в какой-нить распределительный центр. Сама поискала. Нашла 2 , так они закрылись недавно, и оба из-за отсутствия помещения. Может, вы куда обращались? Уважаемые модераторы, разрешите , пост повисит пару дней, потом уберу. Огромное спасибо.
Нам почти 5. Как исполнилось 4 мес мы с мужем заметили белую пупырку на нижней десне, где должен быть резец. Я начала думать, что это молочница: мало ли какая гадость попала в рот, ведь сейчас руки просто с яростью сосет. Педиатр опровергла наши мысли. направила к стоматологу. Только вот так просто к детскому стоматологу не попасть, запись нереальная. Решила я за этой штукой понаблюдать. Капризов новых нет, темпы нет, слюни как обычно. Позвонила своему знакомому стоматологу-терапевту. Она заочно назвала это явление жемчужиной, что-то вроде "шапочки", покрывающей молочный зуб. И тут на днях жемчужина пропала. Никакого следа нет, но и зуба тоже нет.
Мамочки, было ли подобное у деток? Как скоро ждать зубиков? И параллельный вопрос- какую мазь или средство стоит иметь под рукой для облегчения прорезывания? спасибо
Мы на ИВ недавно, полностью перешли месяц назад. До этого докармливались смесью с 2,5 месяцев. С этого момента заложился промежуток в еде в 3,5 часа. Достаточно долгое время мы давали по 150, и на таком объеме мы продержались долго, кушали 6 раз в день. Был период почти точного режима дня с перерывом на ночь с 12 до 6-6.30. Но вот малыш перестал выдерживать 3,5 часа, стал просить значительно раньше. Я добавила, сделала 180. Так сынишка теперь аж по 4 часа держит, и сократил кол-во кормлений до 5...Получается то же самое, те же 900 мл...
Какой-то врачебный месяц.
Ура! Нам поставили первую АКДС. Дали нам направление к иммунологу в филиал нашей поликлиники из-за АД, которая решила, что анализы хорошие, сыпь незначительная, можно и прививку поставить. Поставили Тетраксим. Гепатит она не стала нам ставить. Ее позиция как специалиста, что нужно немного позже гепатит делать. А прививку от гемофильной палочки сделают разом в год. Перенесли хорошо. На фенистиле были 6 дней. Немного сыпануло на лице, и была шершавость на ногах. Потом прошло. Такая вот общая реакция.
Наконец сходили к ортопеду. Претензий нет к нам. Она нам сказала, что массажи- это глупости. "Ни один массаж еще ни отчего никого не вылечил" - так она сказала....Хм, а разве навредить массажем общеукрепляющим можно? А еще такую фразу она произнесла с удивлением что ли, что Макс чужих не боится...Что вот она к пеленальнику подошла, а он улыбался ей...Разве ребенок должен был заплакать?Еще отметила нашу возбужденность. Говорит, такое впечатление, будто сейчас встанет и побежит...Со вчера я начала давать глицин...посмотрим на эффект.
Сегодня- день вопросов.
Невролог у нас неплохая. Не из тех,кто сразу пилюлями пичкает. Считает, что лекарства тормозят развитие и тп. В 1 мес мы были на приеме, все ок..были колики, так что все проблемы не подлежали обсуждению. Вот в 3 мес были...До этого закончили массаж...Массажистка обратила внимание на то, что у Макса часто бывает "удивленный" взгляд и иногда заметно подрагивание ручек. Тонуса у нас нет, каких-то жестких проблем, ттт, тоже. Невролог тоже это отметила + я пожаловалась на сон по 40 минут днем и скандальные засыпания на ночь...Про все это в совокупности она сказала, что можно БЕЗВРЕДНЫМ способ немного подуспокоить малыша, сняв лишнее напряжение. Назначила нам курс любимого всеми неврологами ГЛИЦИНА по четвертушечке 3 раза в день на мес и Магне б 6 по 1 мл 2 раза в день (отметила, что в инструкции он с года, но сейчас его начали назначать раньше). Ну и ванны с пустырником или солью. Маге я начала вводить, смотрю на кожную реакцию, а вот с глицином не знаю...разное про него пишут. Был ли лпыт приема его?
Мамочки, у вас часто детки икают? Мне кажется, если днем Макс не икал, то день прошел зря. Еще с беременности Макс каждый день икал в животе.
В роддоме врач сказала, что это просто сокращение диафрагмы. Я не переживаю особо, просто уж очень его жалко иногда. Вроде бы все соблюдаю: на животик перед едой кладу, бутылочка у нас антиколиковая, отрыжку дожидаюсь...но все равно икает. Раньше грудь помогала, теперь водичку даю, но не всегда проходит. Вы что предпринимаете? И как долго до еды нужна на животик выкладывать...вроде бы колики-то уже прошли...
...мне поселили в живот Максимушку. Вот такой маленький праздник у нас сегодня! И за талант и дар врача всегда буду благодарна Вознесенской и Апрышко.
И это счастье! Это такая огромная любовь! Это столько тепла! Все это теперь есть в нашей семье. Пусть в дом каждой из вас постучится такое счастье)) 