Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
214
записей
64
друга
3
подписчика
Мама мальчика (12 лет) Москва
Какую кашу выбрать?

Вот и мы пришли к прикорму. Но у нас дерматит, так что это дело будет очень медленно. Сейчас мы попробовали кабачок, так что есть время выбрать кашу, которая будет следующей. И поэтому тем более важно нам выбрать кашу БЕЗ всяких добавок типа сахара для вкуса и пр. Стала читать--- я в шоке: В Нестле значит сплошной сахар, в Беби тоже, от Ремедии несколько лет назад умирали дети, Педиатр наш не рекомендует Хайнц, Фрутоняня не разводится и много комочков...Чем ребенка кормить??? Кто-нибудь кормит кашками Fleur Alpine? Заранее спасибо

Мама мальчика (12 лет) Москва
Спальный мешок ИКЕА 150 р

Б/У. Пользовались несколько раз в течение 1го месяца. Состояние отличное. Без пятен.

Самовывоз или встреча по договоренности м. Алтуфьево, выходной день. Москва.

С удовольствием приму в обмен влажные салфетки Merries Спальный мешок ИКЕА 150 р

Спальный мешок ИКЕА 150 р

9
Мама мальчика (12 лет) Москва
Координаты социального центра, куда можно сдать б/у детские вещи

Девочки, подскажите, пожалуйста. Вещи копятся в нереальных количествах. Многие остались в хорошем состоянии. Но вряд ли кто будет покупать. Поэтому я бы просто сдала в какой-нить распределительный центр. Сама поискала.  Нашла 2 , так они закрылись недавно, и оба из-за отсутствия помещения. Может, вы куда обращались? Уважаемые модераторы, разрешите , пост повисит пару дней, потом уберу. Огромное спасибо.

5
Мама мальчика (12 лет) Москва
Жемчужинка на десне

Нам почти 5. Как исполнилось 4 мес мы с мужем заметили белую пупырку на нижней десне, где должен быть резец. Я начала думать, что это молочница: мало ли какая гадость попала в рот, ведь сейчас руки просто с яростью сосет. Педиатр опровергла наши мысли. направила к стоматологу. Только вот так просто к детскому стоматологу не попасть, запись нереальная.  Решила я за этой штукой понаблюдать. Капризов новых нет, темпы нет, слюни как обычно. Позвонила своему знакомому стоматологу-терапевту. Она заочно назвала это явление жемчужиной, что-то вроде "шапочки", покрывающей молочный зуб.  И тут на днях жемчужина пропала. Никакого следа нет, но и зуба тоже нет.

Мамочки, было ли подобное у деток? Как скоро ждать зубиков? И параллельный вопрос- какую мазь или средство стоит иметь под рукой для облегчения прорезывания? спасибо

Мама мальчика (12 лет) Москва
Какой объем смеси давать малышу, чтобы наладить постоянный режим?

Мы на ИВ недавно, полностью перешли месяц назад. До этого докармливались смесью с 2,5 месяцев. С этого момента заложился промежуток в еде в 3,5 часа. Достаточно долгое время мы давали по 150, и на таком объеме мы продержались долго, кушали 6 раз в день. Был период почти точного режима дня с перерывом на ночь с 12 до 6-6.30. Но вот малыш перестал выдерживать 3,5 часа, стал просить значительно раньше. Я добавила, сделала 180. Так сынишка теперь аж по 4 часа держит, и сократил кол-во кормлений до 5...Получается то же самое, те же 900 мл...

Мама мальчика (12 лет) Москва
4 и 14. Врачебное

Какой-то врачебный месяц.

Ура! Нам поставили первую АКДС. Дали нам направление к иммунологу в филиал нашей поликлиники из-за АД, которая решила, что анализы хорошие, сыпь незначительная, можно и прививку поставить. Поставили Тетраксим. Гепатит она не стала нам ставить. Ее позиция как специалиста, что нужно немного позже гепатит делать. А прививку от гемофильной палочки сделают разом в год. Перенесли хорошо. На фенистиле были 6 дней. Немного сыпануло на лице, и была шершавость на ногах. Потом прошло. Такая вот общая реакция.

Наконец сходили к ортопеду. Претензий нет к нам. Она нам сказала, что массажи- это глупости. "Ни один массаж еще ни отчего  никого не вылечил" - так она сказала....Хм, а разве навредить массажем общеукрепляющим можно? А еще такую фразу она произнесла с удивлением что ли, что Макс чужих не боится...Что вот она к пеленальнику подошла, а он улыбался ей...Разве ребенок должен был заплакать?Еще отметила нашу возбужденность. Говорит, такое впечатление, будто сейчас встанет и побежит...Со вчера я начала давать глицин...посмотрим на эффект.

Мама мальчика (12 лет) Москва
4 мес и 6 дней. Неваляшка
Ой столько всего происходит, что-то уже даже стало привычным, что в череде дней все не запоминается. Теперь я и сама что-то уже забываю, хотя , когда задавала подругам вопросы и слышала от них "да я уже и не помню" , не понимала ну КАК можно что-то забыть из жизни твоего ребенка. Можно! Еще как! Когда мало спишь ;))

Мама мальчика (12 лет) Москва
Глицин...давать или нет

Сегодня- день вопросов.

Невролог у нас неплохая. Не из тех,кто сразу пилюлями пичкает. Считает, что лекарства тормозят развитие и тп. В 1 мес мы были на приеме, все ок..были колики, так что все проблемы не подлежали обсуждению. Вот в 3 мес были...До этого закончили массаж...Массажистка обратила внимание на то, что у Макса часто бывает "удивленный" взгляд и иногда заметно подрагивание ручек.  Тонуса у нас нет, каких-то жестких проблем, ттт, тоже. Невролог тоже это отметила + я пожаловалась на сон по 40 минут днем и скандальные засыпания на ночь...Про все это в совокупности она сказала, что можно БЕЗВРЕДНЫМ способ немного подуспокоить малыша, сняв лишнее напряжение. Назначила нам курс любимого всеми неврологами ГЛИЦИНА по четвертушечке 3 раза в день на мес и Магне б 6 по 1 мл 2 раза в день (отметила, что в инструкции он с года, но  сейчас его начали назначать раньше). Ну и ванны с пустырником или солью. Маге я начала вводить, смотрю на кожную реакцию, а вот с глицином не знаю...разное про него пишут. Был ли лпыт приема его?

Мама мальчика (12 лет) Москва
Икота, икота, уйди на Федота

Мамочки, у вас часто детки икают? Мне кажется, если днем Макс не икал, то день прошел зря. Еще с беременности Макс каждый день икал в животе.

В роддоме врач сказала, что это просто сокращение диафрагмы. Я не переживаю особо, просто уж очень его жалко иногда. Вроде бы все соблюдаю: на животик перед едой кладу, бутылочка у нас антиколиковая, отрыжку дожидаюсь...но все равно икает. Раньше грудь помогала, теперь водичку даю, но не всегда проходит. Вы что предпринимаете? И как долго до еды нужна на животик выкладывать...вроде бы колики-то уже прошли...

Мама мальчика (12 лет) Москва
Ровно год назад

...мне поселили в живот Максимушку. Вот такой маленький праздник у нас сегодня! И за талант и дар врача всегда буду благодарна Вознесенской и Апрышко.

И это счастье! Это такая огромная любовь! Это столько тепла! Все это теперь есть в нашей семье. Пусть в дом каждой из вас постучится такое счастье)) Ровно год назад

Максим
12 лет 7 месяцев