Войти
Оксана
39 лет Москва, Россия
На сайте с 27.03.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
214
записей
64
друга
3
подписчика
Боль в области пупка, справа

Девочки, прошедшие ЭКО! Опять к Вам. Было ли у Вас такое?

Протокол ЭКО кончился пролетом 27 марта с приходом месячных. Последний укол, сделанный в живот, был Клексан 23 марта (10-й). Гонал и цетротид кончились 10 марта. И вот, все бы ничего, только в воскресенье утром проснулась с болью в области пупка справа. Аппендицит у меня на месте. УЗИ по итогам ЭКО врач не делала еще. Вчера весь день, сегодня весь день болит это место, когда стою или делаю глубокий вдох. Пользуясь последним днем отпуска, пошла в городскую поликилинику. Пришла к хирургу, говорит ничего прм пальпации не нахожу, идите со своим ЭКо к своим врачам, клиники для аппендицита нет. Температуры у меня или других признаков нет. Идите, сказал, к гинекологу. Пошла в смотровой кабинет, там сидит такой спокойный мужик, доцент. Посмотрел меня на кресле, посмотрел лист, что и когда колола. Сказал, что в ЭКО ничего не понимает, ямчники увеличины (но это норма для меня сейчас), матка на месте. Говорит, что странно, мол, боль выше, а все эти дела с ЭКо и без ниже. Идите, говорит, в приемное отделени больницы (они у нас на одной территории). Пошла. Записывать меня не стали, сразу отправили к хирургу. Пришла. Она меня пощупала, я про ЭКО молчу. Ну и она вроде ничего не находит, только место, где болит. Только я ей про ЭКО, так она спрашивает: "А как это происходит? ЭКО? Там через пупок ничего не вводят?" Я думаю, бля..., и это наши врачи! Ушла, пошла на УЗИ, говорю, вы-то хоть посмотрите, чтоб я спокойна была. Она от денег отказалась, посмотрела брюшным датчиком, ничего не нашла...все говорит нормально, яичники большие... Но сказала, что аппендицит исключить не может, т.к. его не видно на УЗИ. Идите говорит туда, где делали.

Вот и все! У кого-нибудь увеличенные яичники отзывались болью в пупочной области??? Или это аппендицит и мне ждать, когда шарахнет!!!

6
Ужасы гиперстимуляции

Девочки, дорогие, ближе вас понимающих теперь вообще никого нет. Пожалуйста, помогите, покритикуйте или просто напишите свое мнение.

У меня в протоколе была гиперстимуляция. Перенос произошел на 3 день после пункции. Пока я не имею карты на руках, какие эмбрионы я не знаю, вроде, хорошие). За сутки до переноса у меня началась гипера, в день переноса и еще дня 4 она меня мучала. Назначили Рефортан, белковое питье и клексан.

До этого мой врач меня говорила, что будем делать все, чтоб ее не допустить, наругала меня за мои страхи, в итоге ни объяснила не признаков гиперы, чтоб я не пугалась, ни профилактики никакой не назначала. Сейчас одно из моих подозрений, что в том числе гипера могла стать причиной неудчаи.


Более того, я не понимаю, как же так если яичники увеличиваются в несколько раз, образуются крупные и очень крупные фолликулы, у кого-то десятками, а потом еще и проколы делают, как же ее может не быть? Реально ли ее избежать или нужна профилактика? И что Вам советовали потом: отмена переноса и КРИО. если ввозможно, или смещение с 3 на 5 день. елси возможно. Как? Спасибо заранее за ваше мнение.

Образ жизни после неуспешного протокола

Девочки. подскажите, пожалуйста, как скоро во время передышки можно вернуться к спорту, интимной жизни??? Немножко проплакавшись, я решила идти дальше. Слава Богу, есть отпускные дни и в клинике дали больничный на 14 дней. А то я подустала от болей в животе. Сейчас месячные мучительные после безумного количества лекарств. Врач сказала, что надо поспокойнее, что мол яичники еще большие должны быть. Как кто поступал?

7
Есть ли шанс?

Девочки, подскажите, а вдруг?
Сегодня я узнала, что ХГЧ на 12 ДПП меньше 1,2. Началась мазня, а потом привычные месячные, но не обильные. Врач говорит попробовать поколоть прогестерон и дицинон, и еще раз сдать. Говорит, что такое было, что тест неправильный, а сейчас плод омывается. Что есть такая примета . Есть ли смысл верить?

Максим
12 лет 7 месяцев