Девочки, доброе утро, хочу обратится за советом. У меня долго не показывался малыш, ставили внематочная. На узи в трубе жидкость, но мы ждали а вдруг и вот этот вдруг стесняшка появился, но сейчас тонус матки , врач назначил только ногах и фолевую, тонус это же опасно. Может кто даст совет как быть чтоб снять этот тонус чтоб ребеночку не навредить. 6 неделя у нас, срок маленький, ребенка 11 лет ждала,
Мне назначали свечи папаверин 3 раза в день и магний В6 на ночь
Да я при первой беременности тоже помню что ставили свечи такие, а про дюфастон что то слышали , говорят его всегда выписывают при тонусе. И он очень эфективен
Дюфастон не от тонуса, а для того,чтобы малыш рос. Чтобы недостатка прогика не было. При тонусе можно ношпу или папаверин. Ну при условии,что тонус и вправду так беспокоит. У меня был тонус, но не постоянно. Я ничего от него не пила🤷♀️, но у всех по разному
А почему не всем выписываю дюфастон если такие положительные отзывы, с каких сроках его назначают
Дюфастон?
Потому что гармоны тоже имеют свои побочки. В идеале желтое тело должно само выделять прогестерон. Просто у некоторых не справляется. У меня была замершая беременность, поэтому его назначили, потому что врач сделал вывод,что не хватало прогестерона на ранних сроках. И это же препарат все таки, не нужно назначать все подряд. Беременность- не болезнь
Все может навредить, даже съеденый накануне пирожочек:D
Пока да, и еще, как маленький советик. Если Вам не нравится Ваш врач,то смените его. Вы должны ему полностью доверять:). Чтобы если что не тут спрашивать совета, а у своего доктора:3. Удачи!
Ношпу лучше не пить, свечи с папаверином самое безопасное, они проверены еще с советских времен, а ношпу одни врачи разрешают, а другие наоборот против
Дюфастон мне тоже назначали, но не от тонуса (это искусственный прогестерон)
Скажите у вас просто жидкость была или труба была увеличена ?
У меня ситуация как у вас.только эндометрий 5мм.надежды совсем нет(
У меня была угроза, пила дюфастон , свечи папаверин, и ношпа снимает тонус тоже.