Войти
Катерина
45 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.03.2007, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
298
записей
66
друзей
8
подписчиков
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Очень хочется домой :(
Я так устала от больниц... Устала спать на казенных кроватях, устала стоять в очереди в душ, устала от больничной еды... А сейчас, пока мы с Дениской лежим в детской больнице, я увидела столько человеческого несчастья что не передать. Маленькие недоношенные детишки больные детишки, детишки с пороками развития и с отклонениями, но самое печальное - это детишки отказники. Я два дня плакала когда увидела мальчика-отказника которому 8 месяцев а весит он 4500. Он не плачет - он видимо понмает что никто всё равно не подойдет ег утешать. а ещё он чем то помешал мамочке другого ребенка (он лнжал у них в палате) и она попросила его убрать - его просто выставили в коридор. Жутко... Такой негатив идет. А ведь помочь я ничем не могу. Муж грозится нас забрать отсюда не дожидаясь результатов анализов - но я боюсь что мы уедем а результаты будут плохими и нам прийдется вернуться сюда а я просто этого не выдержу. Лучше мы уж дотерпим до среды-четверга и уедем отсюда зная что у нас всё хорошо (о другом варианте исхода событий я не хочу думать). Я расстраиваюсь потому что моё молоко замедляет вызддоровление Дениски. А ещё узи мозга показало что у него есть какая то киста - подозревают внутреутромную инфекцию...вот ждем результаты анализов. устала я как то морально и физически от всего этого... и очень хочется чтобы всё это закончилось, чтбы он поправился побыстрее и очень хочется домой вернуться с Дениской , к нашему папе...
2
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Проблема с грудным вскармливанием
Девочки, подскажите как быть... Ситуация такая. Дениске нужно сьедать за кормление 85-90 гр молока. А у меня молока мало. за раз можно нацедить 40-45 гр. я так и делала - сцеживала измеряла и недостающее просто докармливала смесью. мне так сказала делать врач в больнице где мы лежим. Дениска быстро выпивал бутылочку с молоком и требовал бутылочку со смесью и выпив её засыпал а я знала что ребенок сытый. Но вот проблема - у меня что то там плохо сокращается и гинеколог сказала чтобы я кормила грудью (что это стимулирует матку). я попыталась кормить Дениску из груди и взвешивать его до и после кормления чтобы знать сколько нужно смеси чтобы его докормить до положенных ему 85 гр. Но Дениска высосав грудь засыпает и бутылочку со смесью он уже не берет. Получается что он ест вполовину меньше чем должен. Мы так вес начнем терять который с большим трудом набирали. Что же делать? Ребенка не разбудить после того как он пососет грудь. я в растерянности. Как мне поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Опять больница :(
Никак немогу я домой вернуться. Всю беременность по больницам провела и вот опять. Мы с Дениской лежим в 1 городской детской больнице. У него началась так называемая желтушка. Оказывается это не такое уж безобидное состяние - при тяжелых формах страдает мозг и весь организм. Гипербилирубинимия по научному. билирубин у нас зашкалил за 330 (при норме в 20). Лежим светимся лампой получаем глюкозу. Нам сделали анализ и оказалось что у меня с ним конфликт по группе крови был (у меня первая а у него вторая) - врач говорит что пока грудное вскармливание не будет отменять но от этого желтушка будет дольше проходить. хочет она нам сохранить ГВ. а у меня от переживаний молока мало стало - приходится докармливать смесью. обидно. Девочки, подскажите, как увеличить количество молока? хочется самой кормить сына... А так нам уже 15 дней (из них дома мы пробыли всего 4 дня). Наконец -то начали в весе прибавлять и весим уже 3650. Сын - вылитый папа. Мои любимые мужчины!!! несмотря на все неприятности -Я СЧАСТЛИВА!!!
4
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Наконец то свершилось !
Я вчера ,в 5-10 утра, родила сыночка. Дениска захотел родиться на 37 неделе. Родился с весом 3540 и 53 см - так что мы совсем не маленькие. Роды прошли очень да е неплохо и для меня и для него. Рожала я в Отто. если всё будет хорошо то уже в пятницу нас выпишут домой. Вот такие у меня ново ти :)
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А когда надо "проходить" всех врачей?

Это конечно глупый вопрос на 31 неделе... но я ещё не была ни у одного рача (ни лор, ни окулист, ни хирург....), моя врач мне ничего не говорит... точнее она меня к ним не направляет... За всё время беременности я уже успела несколько раз полежать в больнице на сохранении и отдохнуть в санатории а сейчас меня опять кладут в больницу (давление, отеки, нарушение функций печени) ... так когда же мне пройти всех этих врачей? я слышала что например хирурга нужно дважды за беременность посетить а я там ни разу не была... Наблюдаюсь только у гинеколога в консультации и у эндокринолога с специализированном центре...

Девочки а вы когда делали обход всех остальных врачей-специалистов ?

Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
28 неделек
Вот сколько времени уже прошло... Началась 28 неделя - столько всего произошло. А сейчас я нахожусь в санатории. Пока я лежала в больнице (жуткие отеки и ещё началось нарушение функций печени) мне врач предложила путевку в санаторий. Совершенно бесплатно. Я была очень удивлена - не думала чть такое ещё есть. Три недели на курорте. На берегу Финского залива в Зеленогорске. В понедельник наконец то я вернусь домой - конечно тут хорошо но я уже больше месяца не была дома (сначала больница а потом санаторий). По любимому соскучилась. А любимый уже дни считает когда я дома окажусь. Вопрос со свадьбой так и нерешен - но я уже думаю что скорее всего откажусь и от красивого платья и от праздника (блин - обидно то как) и просто распишемся. Сестра говорит что можно расписаться а потом, когда я прийду в норму, повенчаться - вот и будет праздник. Но я не крещеная. А креститься ради подвенечного платья... Даже я считаю что это неправильная мотивация для крещения...В общем обидно очень что останусь я без того о чем мечтала но альтернативы я ненашла. А с другой стороны - у нас будет семья - это главное. Но всё равно грустно. В общем столько всего происходит в жизни - жизнь кипит и бурлит . А у меня нет сил радоваться. Я устаю сильно. Вроде ничего такого и не делаю целый день а хожу уставшая. А по ночам маленький устраивает танцы в животе - вот полночи его успокаиваю. Очень необычно всё это но безумно приятно. Немного несвязано получилось - но сейчас вся моя жизнь такая - сумбурная и несвязанная. А ещё в последнее время у меня невесёлые мысли - я уже привыкла быть беременной, привыкла что наш ребенок внутри меня. Но я боюсь рожать. Не самих родов а именно того что ребенок появится на этот свет. Боюсь того что я несправлюсь с ролью мамы. Малыш очень желанный но почему то мне страшно стало. Надеюсь что эти мысли пройдут а пока немного страшно. Ну нехочется на грустной ночи заканчивать - на самом деле ведь не всё так плохо.Малыш в животе прыгает- и это самая большая радость которая может быть. Чувствовать то что в тебе живет новый человечек!!!
4
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Очень нужен совет. Свадьба перед родами.
Девочки, дайте пожалуйста совет. Мы с моим мужчиной вместе уже три года. Мы любим друг друга и у нас скоро будет ребенок (ребенок очень желанный и долгожданный). И вот мой мужчина делает мне предложение стать его женой. А у меня уже почти 7 месяцев беременности. Я конечно согласилась - очень хочется быть женой любимому человеку. Но вот в чем загвоздка - я как и многие женщины мечтала о настоящем празднике - гостях, красивом платье с корсетом, лимузине, красивых фотографиях которые можно бы потом повесить на стену, о путешествии после свадьбы... И вот ничего этого небудет... Обидно до слез... Если бы он не предложил бы то мы бы и жили так как жили... А сейчас я в растерянности - можно конечно прийти в джинсах и нарядной кофточке и просто расписаться... но как подумаю что тогда я себя лишаю всего того о чем мечтала а именно красивой сказки... Для меня свадьба это прежде всего осуществление детской мечты хотябы на один день- помните как мы в детстве мечтали стать принцессами?... А жить семьёй можно и без брака - на счастье штамп в паспорте большого влияния не оказывает. В общем я даже и незнаю что делать. Но праздника на 8-9 месяце я физически не вынесу. Я и сейчас очень быстро устаю, ноги и руки отекают. Боюсь что и кольцо на палец не налезет. Платье будет не то какое хочется а то которое налезет. И невеста будет не стройной девой а круглой беременной женщиной. А если свадьбу откладывать на потом - то получается что откладывается на неизвестно какое время - не думаю что у молодой мамы голова будет занята чем то ещё кроме своего ребенка... Так что не до свадьбы будет мне потом... Блин - я так об этом мечтала а вот когда всё случилось оказывается что это как то невовремя... Я уже совсем запуталась и незнаю что делать - мысли крутятся и путаются. И никак мне ничего не придумать. А вот боюсь что если скажу своему мужчине обо всём обьэтом н решит что я нехочу выходить за него а думаю лишь о платье... В общем я незнаю как поступить... а как начинаю думать - слёзы бегут - вот оно - так ждала а ничег и не выходит так как мечтала. Может ВЫ мне что посоветуете, пожалуйста.
9
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
.............................................................

Все мы знаем что случилось сегодня утром, все мы скорбим и плачем (((((( В последний день уходящего месяца мы хотим устроить день скорби и памяти малышу Дениске - просто помолчать и ничего не писать на блоге... Это конечно не поможет Анюткиному горю, но это самое малое, что мы все можем сделать... никакие слова здесь не уместны.........((((((

Взято: http://www.babyblog.ru/user/Litana/32887

Просьба тем, кто будет участвовать, разместить этот пост в своем дневнике, чтобы как можно большее количество народу узнало об этом.

Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Нужно ли мне в больницу?

Пошла я к врачу жаловаться на то что в туалет не хожу. А она меня взвесила и оказалось что я прибавила 5,8 кг за 18 дней. Давление высокое, а анализы показали что моя печень дала сбой.... вот и выписали мне направление на госпитализацию (там по записи и меня записали на 2 августа). Направили к инфекционисту чтобы исключить гепатит - на что врач сказала что никакого гепатита нет а это начало гестоза - но кровь все равно отправила сдавать. А вечером в пятницу и меня отеки появились - причем такие что страшно - ноги ниже колен раздулись и стали похожи на сардельки.... Я себя успокаивала что вот лягу в больницу , мне капельницы прокапают и прийду в норму . все выходные ходила как инвалид а сегодня смотрю а мои ноги в норму приходят и пальчики на пальчики стали похожи и косточки заметны - вот думаю - раз всё в норму приходит - может и не стоит ложиться в больницу и не занимать там место которое может кому то нужнее меня. Или же это временное облегчение?

А ещё мне запретили есть арбузы и дыни, и вообще фрукты - вот это обидно - сейчас как раз сезон этих вкусностей а мне из этого обилия можно только смородины и то чуточку....

1
Катерина
Дениска, 18 лет 7 месяцевАнтошка , 17 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Что то не так с моими почками! Подскажите пожалуйста....
Девочки, такая ситуация. Моя врач в отпуске до 30 числа а у меня вопрос появился и я незнаю что делать. В общем так - мне от отеков прописали канеффрон пить - и я его пью. Отеки очень маленькие и только к вечеру. Но я в туалет хожу очень редко. А тут на выходных днях было жарко и я ела только арбузы - девочки, за день я сьела целый арбуз - знала что из дома никуда не уйду (типа до туалет недалеко) - так вот за день я только один раз сходила в туалет и чуть-чуть (вы уж извините за такие подробности) - на следующий день у меня прибавка в весе больше 2 кг а ноги руки не отекли - куда же эта жидкость вся подевалась? Я слышала что могут быть внутренние отеки.... Канефрон не помогает... Что же делать? до врача ещё больше недели, а мне страшно - таблетки посильнее канефрона я пить боюсь , но и страшно что отеки могут повлиять на ребенка.... Пока я исключила соль из питания и поменьше жидкости пью... Но может кто нибудь ещё что подскажет. Пожалуйста....
Дениска
18 лет 7 месяцев
Антошка
17 лет 7 месяцев