Войти
Оляля
34 года Томск, Россия
На сайте с 18.08.2023, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
40
записей
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Планирование после преэклампсии?

Всем привет! Девочки, очень интересно у кого есть опыт в планировании и рождении здоровых погодок после первой беременности с ЕР, но поздней и легкой преэклампсией?

про финансы и время прошу не пугать, мы оценили свои силы и возможности. Интересно именно как ваше здоровье и здоровье малыша?

Пособие по уходу на мужа?

Дополню: у нас все получилось. Я просто в отпуске по уходу, а муж получает пособие и работает полный день.

Девушки! Всем привет!

Тут такое дело, что через пару недель у меня заканчивается больничный по БиР.

У меня очень скромная и белая зп, у мужа в несколько раз больше и тоже белая, естественно пришла идея взять пособие до 1,5 лет на него. Увольнятьс

Месячные на 45 день?

Доброе утро, страна! Только вчера спросила про плановую прививку и сегодня мне опять нужна помощь женщин с опытом.

Ситуация: ровно через 4 недели после родов я была на экспертном узи, там мне выдали заключение, что матка чиста и сократилась до не беременных размеров, но яичники «спят». Сегодня прошло ровно 2 недели с того дня и у меня начались месяч

3
Прививка от пневмококковой инфекции в 2 месяца

Добрый день, форум! Вот я уже и стала мамой и живем мы с малышкой, привыкаем к ролям родителей. Но, вот мой первый вопрос: насколько я знаю, сейчас по национальному календарю ставят прививку от пневмококковой инфекции в 2 месяца. Какая реакция обычно у малышей и кто ставил поделитесь опытом, пожалуйста!

Оляля
Доченька, 3 месяца 24 дня Томск
У меня преэклампсия.

Все было как по учебнику, вся беременность. Планировали родить с мужем в 4 роддоме. В 37,0 у меня резко заболела голова, как будто дали подзатыльник. Измерила давление, а там 150/90. Скорая сбила и привезла с нормальным уже давлением в ПЦ. Тут при помощи допегита держат давление. Собираем суточную мочу, в первой было чуть более 1 гр белка, сейчас с

Оляля
Доченька, 3 месяца 24 дня Томск
Ребенок повернулся лицом вперед внутри живота.

Всем привет! У меня вопрос, если кто-то знает-подскажите! Ребенок лежал в животе спиной вперед и вдруг вчера пока я сидела и пила чай повернулся лицом вперед, до этого выпучивали мне попку а теперь тарабаним руками и ногами. Если все так и останется до родов, это критично или вообще можно и не думать об этом? В таком положении конечно более ощутимы

5
Оляля
Доченька, 3 месяца 24 дня Томск
Прогулочная коляска с рождения

Всем привет, кто может поделиться опытом использования прогулки с рождения? Не лежит у меня душа к люлькам, ничего не нравится. Рожать в начале марта, никаких Морозов уже не предвидится и я планирую использовать слинг активно, мне кажется уже к лету дитю будет интересно на животике лежать в прогулке. Понравились и по цене и по цветам коляски сайбек

Оляля
Доченька, 3 месяца 24 дня Томск
Выбор коляски 2 в 1 в 2025 году.

Девчонки, всем привет! Я немного побороздила просторы бэби блога, так как стала задумываться о приобретении коляски для ребенка.

и тут встал вопрос о соотношении реалий и советов из бэбика. Я живу в новом микрорайоне в сибирском городе, здесь очень много мам, но я никогда в живую не видела не cyber, babalo или даже нового tutis. Чаще всего вижу farf

Доченька
3 месяца 24 дня