Скажите мы на ГВ не какали 4 дня. Сегодня помогла малышу покакать. При том что сегодня лежали под лампой . Покакали не как обычно. Раньше желтным таким консистенцию со сметаной жирной . А сегодня вот первый раз такое.... Может ли это из за лампы такой быть? Или лучше сдать анализ?
Я мама паникер . Помогите со стулом разобраться грудничка ( фото в комментариях.
Здравствуйте это норма биллирубин выходит значит светиьесь продуктивно , у нас даже темнее выходил , самое главное что бы не было крови в стуле и не белые все остальное норм. Желаю скорейшего нормализации биллирубина и крепкого здоровья ♥️
Алекса, спасибо большое!!! Успокоили нас ❤️❤️❤️ нас в роддоме плохо просветили мало очень. А теперь уже нам полтора месяца билирубин ещё 109 общий .
Желтизна присутствует. Посоветовали просветится . Надеюсь поможет )
Оля Попович, у нас в полтора месяца был 92 но приеэтом лампа всего лишь за 10 дней снизила на 70 в итоге пришлось Урсосан давать и после него пришел в норму , мы так намучились с ним и гуляли и загарали и Вит д пили и все бесполезно ((( надеюсь быстро у вас от лампы придет в норму♥️
Алекса, да ещё зима солнышка нету .... скажите как билирубин пришел в норму ребенок спокойнее стал?
Оля Попович, Да стала гораздо спокойнее но помог нам только Урсосан, а от этой лампы толк слабый а вот зрение посадила это факт хотя я была в мега хороших очках профессиональных для лезерной эппиляции , но ребенок у меня жесть шебутной под лампой лежали через силу и с повязкой ор был поэтому закрывала глаза как могла и контролировала каждый шорох кажется лампа того не стоит . Как по мне лучше бы сразу дали Урсосан , сестра говорила мне я подумала вредно и прочее а в 3 месяца все равно пришлось дать и сразу лучше стала через неделю .
Алекса, ну мы вот два дня посветились по 4 часа.. немного посветлел
.и то это было 4 часа ада ))Потому что так.же.были очки супер но малыш их снимал постоянно стояла рукой держала он кричал был ему не нравилось что темно. Новорожденных проще чуть ложить они спят больше а наш уже такой более понимать стал день ночь .. спасибо за совет!!!!
Оля Попович, Самое главное что бы помогла, у нас тоже прям казалась желтизна ушла и все дела а 65 да снизился но не сильно хотя лампа диодная самая дорогая была, в общем это ад их светить. Дай бог что бы вам помогло, с наступающим 🥳
Оля Попович, спасибо, с новым годом пусть все плохое и тревожное останется в старом году , а в новом году будет только хорошее 🥳🥳🥳🥳🥳
Нормальные кака все кроме зелёного цвета, и то где-то тоже норма💩
На ГВ мне говорили что молоко усваивается хорошо, аж до 7 дней норма не какать. Я бедного изводила клизмой 🤦🏻♀️
Если с желудочком всё хорошо, то не переживайте! Всему свое время.
Лампа синяя? Для снижения билирубина?
Если да, то под ней будет вообще почти черный отходить.
Lesenok, дада синяя для снижения именно!!!
Только мы не какали 4 дня вот.до сегодня. Сегодня первый раз на лампу пошли . Это могло так окрасить его сразу после первого приема фототерапии??
Оля Попович, моя тоже не какала, а потом прям черным и много. Билирубин желтый, лампа синяя - вот и окрашивается. Погуглите.
Мы на ГВ и пять дней не КакаЛи, вот горе было мне,,,погуглила и нашла только один ответ:::: А кормить не пробовали?🙄🤦 Пыталась сделать клизму но в ответ и воды обратно не вышло не говоря о кака.... незнаю что это было после этого ещё пару дней тишина была со стулом,,,, больше такого не повторялось
Анастасия , мы сами не какаем уже две недели 😁😁😁помагаю ребенку. Вот как раз сейчас общаюсь за это. Кто то говорит что на ГВ молоко усваивается и деткам нечем какать. Кто то говорит надо помагать. Кто то клизмы советует. Кто то чернослив кушать.корчоп у меня по поводу этого тоже паника ужасная . В итоге что у вас? Так и не какает ? Сколько ребёнку ?
Оля Попович, это был наш первенец,,,месяцев два, три .... Однажды вот попробовала помочь клизмой и более не лезла в эти дела...выше писала что после того случая ничего подобного не повторялось.
Кстати покупала чернослив и яблочко давала ничего не помогало
Все нормально,у нас под лампой был зелёный,это билирубин)