13 лет

Витамины

Кальций мне врач сказала пить нельзя больше 10 дней и то три раза за всю беременность, последний раз пьют перед родами... Я пила Элевит на 12-13 неделях, потом врач сказала ничего не пить, а есть... фрукты, овощи... Потом после узи назначила витамины, но я перестала их пить, когда бекать начала и терапевт сказала перестать пить...
21.10.2011
я у своей спросила про витамины. она сказала,что вот анализы сдашь в 30 недель все, а там посмотрим надо витамины или нет....
21.10.2011
А моей видимо они не нравятся)))
21.10.2011
 а я пью с самого начала беременности витрум пренетал форте. как итог - очень хорошие волосы, ногти и зумы и замечательно сформировавшийся в срок малыш. мне кажется, с нашей экологией и пищей с непойми чем от витаминов не будет никаких минусов.
08.10.2011
Я пила фольку и витамин Е в самом начале.а витамины здесь принципиально не назначают.я и рада))
07.10.2011
Я спросила у своей Г. про витамины, она мне настоятельно рекомендовала ничего не пить. Выписала только железо в связи с умеренной анемией и к ней фолиевую к-ту, эндокринолог выписала йодомарин и все. а так тоже фрукты-овощи, свежие соки и плюс смесь - курага-изюм-грец орех-мед.
07.10.2011
Мне моя врач даже советует не пить поливитамины, так как у меня проблемы с почками, а поливитамины - химия, и тяжелы для почек. Говорит - ешь витамины в виде фруктов, овощей и соков... А я и рада)).
07.10.2011
у меня опущение обеих почек. Уролог "обещал",что они встанут на место в 3 тириместре, на что моя Г сказала : ой,шутнииик. Я что-то рассторилась.
07.10.2011
Они у Вас всегда были "опущены"? С чего бы им назад в таком случае встать? Я про такое не слышала. У меня просто слабые почки - хронический пиелонифрит.
07.10.2011
с подросткового возраста одна была опущена... потом вроде на место встала, а потом я упала сильно на спину в 2008 и появились жуткие боли,так они у меня обе опустились...
07.10.2011
Моя Г почему-то сказала, что кальцием злоупотреблять не стоит. Недельку - не больше. Ато кальций вызывает преждевременное старение плаценты
07.10.2011
вот и все же склоняюсь к тому,что гинеколог думает,что анализы хорошие,тьфу-тьфу-тьфу,фруктов,овощей много. Спасибо,успокоили:)
06.10.2011
Вы нормальная здоровая молодая женщина, которая может себе финансово позволить хорошо питаться, а не на хлебе и воде сидеть.  Я бы на вашем месте просто радовалась, что к вам не пристают и не пытаются накормить лишними пилюльками. :)  Я за всю беременность пила только фолиевую кислоту в самом начале. И все! )  Если организм не испытывае сильнейшего стресса, то есть внешне вы не выглядите истощенной и изморенной, если анализы хорошие, то никаких витаминов вам и не нужно. Просто хорошо и разнообразно питайтесь! :)
06.10.2011
мне выписывали фольку до 16 недели, йодомарин и витамин Е....теперь только йодомарин и витамин Е......витамины не выписывает, мотивирует тем, что полно овощей и фруктов и не фиг химию пить...сказала что выпишет к 30 неделе элевит....
06.10.2011
Вот у меня точно такая же ситуация. С самого начала мне выписали йодомарин и фолиевую кислоту.... не помню с какой недели фольку отменили, но после этого мне дополнительно к йодомарину назначали только Магние В6. Пропила магний 4 недели. И теперь только йодомарин пью. Больше ничего не назначали и никто не говорил, что надо пить что-то дополнительно.... Может мне кальций начать пить?
06.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Культурная программа последних дней Конфетки