Войти
Мама двоих (6 лет, 1 год) Москва

Сентябрь))

Мама девочки (14 лет) Москва

Света, привет! Подскажи, вы ходили на подготовку в школу? если да, то твои выводы из всего этого ( нулевого класса, как я называю) или если нет, почему?

У нас возраст тот же, читаем, пишем, занимаемся с логопедом и т. д, но вот школу я отложила еще на годик.

Решаю с подготовкой?!

0
18.09.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

привет) мы на подготовку не ходили, и в сад подготовительную группу, последний год, не ходили.читает с 4 лет, сейчас бегло и про себя, пишет, считает - все знает. сейчас в школе -ну скажем так, скучновато - они пока учатся считать и читать. из нового - прописи, я не учила. мое мнение -если отдавать на подготовку -то потом идти к сильному учителю) у нас в параллели есть такой класс)

0
18.09.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

поняла, спасибо) мы конечно не бегло,но читаем. Много отзывов наслушалась, платить за нулевой класс и нагружать ребенка 3 раза в неделю (помимо кружков) совсем не хочется((

а оценки нет? и кстати вопрос шахматы в вашей школе с первого класса?

0
19.09.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Ой про шахматы я не знаю. Это доп кружок ? Мы не увлекаемся) у каждого родителя свой подход) у меня многие знакомые водили на подготовку) а многие нет))

0
19.09.2018
Мама девочки (14 лет) Москва

у меня тоже кто водил,кто нет..а шахматы я слышала сейчас как предмет вводят в школы...я даже удивилась,что ещё придумает наш департамент...

А английский есть? Не доп,а обязательный урок??

Просто узнаёшь сколько всего в первоклассника впихнуть стараются,а ведь у большинства ещё и свои кружки

0
19.09.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ого, про шахматы я от вас узнала сейчас только))) нет, у нас их нет))

английский со 2 класса обязательный) у нас школа России. то есть нормальная программа) письмо, чтение, математика и окружающий мир) и 3!!! раза в неделю физра, по 1 разу Изо и труд)

0
20.09.2018
Витамины и смесь) давно не болели) ОРВИ?

Похожие записи