9 лет

12 неделя беременности )

А мне только фтизиатр остался, он похоже бывает на рабочем месте раз в 2 месяца:) Но на учет и без него поставили. 200 гр за 2 недели — это у вас не прибавка в весе, а лишний выпитый стакан чая накануне. Вообще колебания веса в пределах 1 кг в течение суток — это физиологическая норма. Если вы скушаете пару соленых огурцов/томатов или рыбку солененькую — вот вам еще +500 гр, потому как соль задерживает воду в организме. Мне тоже в ЖК сказали, что я 300 гр набрала, я тихонько посмеялась и пошла:) На самом деле у меня просто обувь была не такая, как 2 недели назад — тогда я пришла в коротких полусапожках, а вчера была в высоких сапогах с более толстой подошвой. Вот они 300 гр. На моих домашних весах масса тела одинаковая все 12 недель. У меня есть 2 знакомые недавно рожавшие, у обеих существенный набор веса (более 1 кг) начался только с 5,5 месяца.
07.02.2015
Ничего себе, сколько специалистов у вас заставляют проходить: у нас лор, офтальмолог, стоматолог и терапевт...и все... Я тоже удивилась, у меня похожие цифры гемоглобина...Хотя кормила и витаминов никаких не пила...Сейчас вот элевит прикупила, пью...
03.02.2015
Даже кардиолога нет?? asking.gif странно...на основе его заключения могут отказать в естественных родах, к примеру. Эндокринолог всегда был. А педиатр просто всякие советы дает ненужные) но галочку поставить надо. 
03.02.2015
Даже кардиолога нет...Мне кажется, к нему бы терапевт направила, если бы у нее были какие-то сомнения относительно моего сердечного здоровья...Эндокринолога тоже нет...ну у меня с гормонами щитовидки тоже все ок...наверное, тоже отправили бы, если бы требовалось...Мне инфекциониста хватает...Пришли ложноположительные анализы по герпесу, и теперь я должна к нему пойти, а к нему надо идти, предварительно отксерив анализы из карты в поликлинике...И, главное, я уже в платной лаборатории все пересдала, там все нормально, а все равно тащиться заставляют...Так и он еще и в жопе мира находится, в другом филиале этой поликлиники...
03.02.2015
А экг делают? Ну не знаю. У меня у подруги все всегда ок с сердцем было. Терапевт тоже ничего не услышала (они те еще специалисты честно говоря). А у кардиолога появились сомнения, на узи сердца подтвердились, какой-то порок, опасно для жизни с которым именно рожать.
03.02.2015
Да, экг делают...Ну там все ок...
03.02.2015
Когда я с Дашей ходила еще и хирург был обязательным. А сейчас почему то нет...
03.02.2015
Встала на учет Первый скрининг! Подготовка