Войти
Владимир
38 лет Донецк, Украина
На сайте с 24.07.2011, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Донецк
Сыроедческий пирог

Тесто: грецкие орехи или пеканы и изюм. Я думаю, орехов около 2х стаканов, изюма в 2 раза меньше. Размолоть в комбайне или пропустить через мясорубку (в этом случае загружайте по очереди орехи и изюм, получится уже вымешанное тесто). Эту массу однородным слоем выложить на тарелку, утрамбовать. Я это делаю просто руками.

Начинка: жмых морковки (остался после выдавливания сока) в районе 2х стаканов, изюм, полстакана, мак по вкусу. Это мы перемешали и тоже пропустили через мясорубку (или комбайн, в любом случае изюм должен быть измельчен). Начинку выложить на тесто, чуть приподнять по краям (чтобы крем не стекал)

Крем: сок одного апельсина, банан, кокосовая стружка (по вкусу), 50мл кокосового масла (кокосовое масло при комнатной температуре жидкое, а в холодильнике застывает, поэтому получается такой эффект желатина, при остывании крем перестает быть жидким). Крем вылить сверху на тортик.

Тортик должен настояться-пропитаться сутки (ну или хотя бы ночь. ну или хотя бы отстыть
J) в холодильнике».

П.С. это рецеп я взял с сайта, сделал, мне очень поравился. Были трудности с кокосовым маслом, у нас его нигде нет, по крайней мере не нашел, добавил загуститель для десертов. Но потом понял, что можно добавлять масло не жидкое а застывшее, как сливочное, предварительно его растопив или еще вариант, (правда забыл как называеться, вспомню напишу) растительная штука выполняющая роль желатина, но очень полезная. Надеюсь Вам понравиться!