Мама мальчика (4 месяца)
Кто начинал с яблочка, отзовитесь!
Вобщем яблочко едим (немного скривившись, но всё же). На многих сайтах пишут, что фрукты это вкусовая/витаминная добавка и никак не прикорм. В связи с этом вопрос: Можно ли, не доводя яблоко до возрастной нормы, попробовать дать что-то другое(овощи, кашу)? И ещё, так ли принципиально месяц вводить овощи, а затем кашу или можно держать меньший промежуток? Я так понимаю, промежуток в месяц, чтобы кормления 2 сразу не заменять? Вобщем подскажите и расскажите
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Химки
мы начинали с печеного яблочка, печеное легче усваивается. сейчас едим еще и тертый банан, даю через день банан/яблоко,через пару недель морковный сок, а уже в 5 месяцев кашки и конечно же кабак.
0
02.12.2011
Ответить
Мама двоих (21 год, 14 лет)
Химки
до, сперва яблочко или банан, а потом грудь
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Винница
Первым я давала яблочный сок, до взрослой нормы не доводила, всего до 20 мл. Потом перестала сок, попробовала пюре яблочное, давала 5 дней, дошла до 3-4 ложек чайных. Сегодня попробовала дать кашу рисовую с тыквой, написано давать сразу 180 мл. Но я дала только 90, съели с радостью, правда не знаю кто больше съел, я, дочка или слюнявчик))). Одно кормление нам каша заменила, после каши грудь не взяла. Мы на ГВ.
0
02.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
А вы яблочко продолжаете давать? И когда?До или после кормления?
0
03.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Винница
Нет. Говорят что не желательно к введенному добавлять не введенное. Вот введу кашку и буду комбинировать. Даю до кормления кашу. Хоть пюре давала после.
0
03.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижнекамск
потихоньку начинайте с яблочного пюре
один раз в день -по чуть чуть
0
03.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Уже 4-й день едим. Уже где-то грамм 15 осилили. Но малому не очень нравится, потому что кислое. Но вот никак не могу разобраться. Пишут что яблоко после кормления или между давать, но по-моему на голодный желудок оно ему не очень идёт...
0
03.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Нижнекамск
я даю между кормлениями
ну уж точно не на голодный желудок
у меня и с ложки есть не будет если голодный
0
04.12.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Элиста
мы хорошо набираем вес каши и овощи врач посоветовала начинать с 6ти!кушаем тыблоко))натуральное,домашнее и грушку!по 2-3 ложки!
0
02.12.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
нам педиатр говорит, чтобы прикорм не вводили до 6 мес. Мы пока кушаем пюре яблочное и сок..все сама делаю..не из банок..
0
02.12.2011
Ответить